Танцы среди Христиан

Больше
13 года 7 мес назад #8015 от Сергей
Как вы считаете будет ли дружба с миром для Христианина(ки), если он (она) танцуют под мирские песни или песни в которых поется о сексе?

Больше
13 года 7 мес назад #8020 от Андрей
Привет Сергей. Конечно же нет. Дружба с миром это есть вражда против Бога. Мы живем в мире, но не должны иметь нравов мира и языческих стандартов. Поэтому индустрия развлечений уводит человека на путь греха. У Израильского народа танцы служили восторгом и радостью о Боге и Его делах. Так например Царь Давид танцевал, так во хвалу Богу, что даже снял с себя одежду. Так же и песни Израильского народа, тоже часто связаны с Богом. Поэтому танцы могут иметь место среди верующих, главное чтоб был добрый мотив в этом деле, без проявления языческой культуры.
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #8042 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Танцы среди Христиан
Тогда вопрос:А что же такое дружба с миром?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #8045 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Танцы среди Христиан

Как вы считаете будет ли дружба с миром для Христианина(ки), если он (она) танцуют под мирские песни или песни в которых поется о сексе?


Есть мирские песни в которых поется о любви,или просто музыка - я не думаю,что это плохо.Но если Христиане танцуют под песни про секс - это никак не назовешь нормальным,особенно если это преподносится в виде концерта.Это можно назвать безумством.

Больше
13 года 6 мес назад #8597 от Тарас
Вложения:
Спасибо сказали: Любовь Мельникова

Больше
13 года 6 мес назад #8608 от Анастасия
Вот именно это будет-"дружба с миром"!Христианен должен сделать выбор либо Мир либо БОГ!Помните,мы должны быть святыми не только внешне,но и во всех отношениях.Хочется танцевать - МОЛИСЬ!Трудно растаться с танцами - представь себя стоящим перед Богом,понравиться ему твой танец?!
Насчет песен про секс:ХРИСТИАНЕ - мирская музыка разрушает внутренний мир, и Духу Святому нет там места!Поверьте сама проверила, знаю как тяжело жить Духу во плоти, которая постоянно завет в мир, и знает твои слабости!Призывайте имя Господа и вместе одержите ПОБЕДУ!!!
Спасибо сказали: IXC, С-вети-к

Больше
13 года 6 мес назад #8617 от Тарас
Вложения:

Больше
13 года 6 мес назад #8620 от ольга
Христиане вообще не должны слушать мирские песни. А если ещё танцы устраивать- это уже не христианка. Это мерзость перед Богом. У некоторых христиан есть песни прославляющие Бога, но они при этом танцуют. Это не правильно!как можно славить так Господа.
Спасибо сказали: IXC, С-вети-к

Больше
13 года 6 мес назад #8621 от Любава
Давно...когда я еще была школницей и неверующей, а я с подругой плясали под частушки и мама моей подруги сделала замечание нам, что мол хоть прислушивайтесь под какие слова вы танцуете и кем себя выставляете...После этого появилась привычка прислушиваться к словам, а тем более став христианкой.
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #8629 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Танцы среди Христиан
Да,это точно подмечено.Большинство людей не обращает внимания на слова,говорят,что главное музыка и танцуют под что угодно.Может цели и хорошие,но средства достижения не правильные.Ни музыка,ни танцы не приближают человека к Богу.
Иакова 4
7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Модераторы: Тарас