Толерантность

×

Опрос: Готовы ли вы отстаивать свою точку зрения на этом форуме любой ценой? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

да
4 18.2%
нет
18 81.8%
Общее количество голосов: 22 ( Оля, Вилана, пастор шлаг, Олеся, Виктория ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 2 мес назад #9818 от Oswald
Oswald создал тему: Толерантность
Почему бывает так что люди вместо обмена мнением, переходят всякие границы?


Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 4 мес назад #9825 от Оля
Оля ответил в теме Толерантность
Потому что люди чаще всего не задумываются в этот момент о чувствах других...только и пытаются доказать свое мнение...как правило в этот момент и проявляется самолюбие(эгоизм).
Нужно хотя бы на 1 секундочку замолчать и спросить у себя, а как бы Господь повел себя в этой ситуации, а еще лучше помолиться и попросить мудрости...
Спасибо сказали: Саша, Ириша, IXC, Oswald

Больше
13 года 4 мес назад #11268 от farba
farba ответил в теме Толерантность
пример тому часто становится наш чат, бываю редко, но попадаю метко, либо это всегда такое, либо это только перед моим приходом=)))
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #11272 от Елена
Елена ответил в теме Толерантность

пример тому часто становится наш чат, бываю редко, но попадаю метко, либо это всегда такое, либо это только перед моим приходом=)))

Да, очень много в наших постах нетерпимости, грубости, и других не хороших качеств так это христианский сайт Нам ВСЕМ надо учиться культуре общения и не раздражаться если наше мнение не совпадает с чьм-то, а найти те слова, которые бы подтвердили нашу правоту, а не унижали достоинсва наших оппонентов
Спасибо сказали: IXC, Oswald

Больше
13 года 4 мес назад #11274 от Николай
Николай ответил в теме Толерантность
Отстаивать свое мнение - не всегда навязывание его другим любой ценой.
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Спасибо сказали: farba, Тимур, IXC

Больше
13 года 4 мес назад #11316 от Сергей К.
Сергей К. ответил в теме Толерантность
Со всеми согласен. И об этом надо и говорить, и думать. И вывесить какую нибудь статейку на эту тему, чтобы все кто хочет общаться , особенно в форуме, сначала ее прочитывали. Наша сила в единстве, а единство в любви.
По крайней мере надо к этому стремиться...
Спасибо сказали: IXC, Oswald, esperanza

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14659 от Oswald
Oswald ответил в теме Толерантность
В последнее время стал замечать как проник "кризис" в людские души,да действительно это было испытание от Всевышнего, у кого поверхностная вера, а кого глубокая ни смотря ни на что, но так называемые "религиозные войны" продолжаются.Люди разные , воспитание разное , и понимание разное.
Бог чётко определил что не любя людей и не имея терпения,нельзя будет войти в Его царство.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14660 от Oswald
Oswald ответил в теме Толерантность
Расскажу один эпизод ,произошедший со мной на этом форуме.
Зарегился один чел,скрыл своё лицо, назвался вызывающе.И вот, как старожил моя реакция, дай как я проверю его, что он, и кто он.Не знаю, может это нормально, может нет,вобщем кто как поймёт.Ну вот дальше, я начал подшучивать над ним,раздражая его.Но он почти не реагировал,конечно я его оставил.Но прошло некоторое время, и я увидел по его постам, что этот человек, умён,имеет образование выше моего,имеет жизненный опыт.
Как вы думаете какова моя реакция на всё это))), конечно же сожаление того что я с этим человеком натворил.Суть басни такова,не будь мудрецом в глазах своих.И как хочеш чтоб к тебе относились, так и ты относись к людям,ведь на лбу ни у кого не написано будущее, один Господь - его знает.
Тем более что нет возможности у каждого стереть свои "негодные" посты, а их читают люди. :)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #14686 от пастор шлаг
Я голосую за толерантность во всех сферах жизнедеятельности, отстаивать свою точку зрения, а зачем? Если я сказал истину, то пусть она сама себя и отстаивает, мне то что.
Сегодня, слово толерантность имеет некоторый негативный оттенок. Почему-то оно, стало ассоциироваться с парадами геев.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем пастор шлаг.
Спасибо сказали: Oswald

Модераторы: Тарас