За Ташкентских христиан

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12088 от NATY
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС БРАТЬЯ И СЁСТРЫ , ПРОШУ ВАС ПОМОЛИТСЯ ЗА ТО, ЧТОБ ГОСПОДЬ УВЕЛИЧИЛ ЧИСЛО БРАТЬЕВ В ЦЕРКВЯХ УЗБЕКИСТАНА
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 4 мес назад #12125 от Кирилл
хорошо. сегодня на служении

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12136 от IXC

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС БРАТЬЯ И СЁСТРЫ , ПРОШУ ВАС ПОМОЛИТСЯ ЗА ТО, ЧТОБ ГОСПОДЬ УВЕЛИЧИЛ ЧИСЛО БРАТЬЕВ В ЦЕРКВЯХ УЗБЕКИСТАНА


Я считаю, что сестра подняла важный вопрос. Но хотела бы добавить некоторые детали об этом регионе, которые, возможно, будут полезны. Мы должны не просто молиться, но знать, как молиться. Поясню, что я имею в виду.
В Узбекистане сложная обстановка не только в плане экономического кризиса, но в плане ощутимого давления со стороны властей на церкви протестантского направления, также мечети. Но те церкви, которые не представляют для власти "угрозы" не ощущают на себе никакого давления. Это римо-католическая церковь, православная.
Итак, какие там существуют трудности (о чем мы можем молиться):
1. Там полностью существует запрет на миссионерскую деятельность. Вы понимаете, конечно, что это значит для неформального христианина.
2. За распространение религиозной лит-ры (Библии т.д.) - первый раз штраф - 1000$, далее еще больше.
3. Не разрешают учить библейским истинам детей, а также посещать ими церковь (если только ваш ребенок не сидит рядом с вами на служении).
4. Если церковь получит какое-то замечание от властей, то ее закрывают, и она не имеет права вновь быть открытой или собираться в другом месте.
5. Естественно, какие трудности в связи с этим накладываются на руководителя церкви - на пастора. Он постоянно находится под давлением.
Поэтому христиане, которые не формально принадлежат к церкви, ощущают на себе ощутимые давления в отношении своих убеждений в испытании своей веры (я знаю эти факты, т.к. это наш регион).
Я присоединяюсь к сестре с призывом молиться, наши молитвы будут более направленными и конкретными, если мы знаем обстоятельства, в которых живут наши собратья. И как свидетельствует Писание (также и история), что именно во время гонений церкви все более людей уверовали в Иисуса Христа, как в своего личного Господа и Спасителя. И если мы ходатайствуем за христиан в Узбекистане (есть и другие горячие точки), то это угодно Господу. Этим мы проявляем свою любовь к ближнему.
Я думаю, что мы можем молиться не только за увеличение численности церкви, но и за то, чтобы оставшиеся в рядах Божьих выдержали все испытания и победили силою Духа.
Мир вам!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: NATY, Александр, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #12149 от Александр
Да благословит Господь Узбекистан и его жителей

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12362 от IXC
Может быть, будет полезна новая информация по данной теме, которая взята на христианском сайте "Иисус любит тебя".

"Узбекские протестанты приговорены к крупному штрафу за то, что не предупредили власти о намерении провести богослужение в здании своей церкви.

После того, как милиция явилась 10 октября с обыском в протестантскую церковь г. Чирчик недалеко от столицы Узбекистана Ташкента, помощник пастора Владимир Ким был оштрафован на 80 минимальных месячных зарплат, а пастор церкви - на 40.

Они были оштрафованы согласно Административному кодексу за "нарушение процедуры проведения религиозных собраний", потому что не проинформировали представителей властей о намерении собраться для проведения богослужения в своем зарегистрированном церковном здании.

20 милиционеров прервали богослужение еще в одной протестантской церкви города 21 октября. Они заявили членам зарегистрированной с 1998 года общины, что те нарушили закон, потому что не сообщили властям о проведении богослужения в здании церкви.

Президент страны Ислам Каримов сообщил парламенту, что готовится новый Кодекс административных правонарушений. Однако, по мнению верующих, маловероятно, чтобы новый кодекс прекратил преследования за религиозную деятельность в Узбекистане.

"Форуму 18" стало известно также о 22 верующих, которые получили тюремные сроки от 3 до 15 дней в соответствии с кодексом в 2010 г.

Президент Узбекистана заявил на парламентской сессии 12 ноября, что новый Кодекс административных правонарушений станет примером "либерализации юридической системы". Поправки в нынешний Административный кодекс, принятый в 1994 году, вносились больше 60 раз. "Форум 18" заметил,что после каждого внесения изменений, касающихся наказаний за религиозную деятельность, эти наказания становились серьезнее или добавлялись новые. Например, новые и более жесткие наказания за публикацию или распространение религиозной литературы без разрешения государства вступили в силу в 2006 г.

Как обычно, в правительственном Комитете по религиозным делам отказались обсуждать эти вопросы. "Мы отвечаем на вопросы только в письменном виде", - заявил "Форуму 18" 25 ноября сотрудник комитета Бегзот Кадыров, после чего повесил трубку".

Так что наши молитвы будут вполне уместны за наших собратьев христиан протестантского направления. Господь благословит наше участие в молитвах и продлит время благодати и благовестия в данном регионе. Мир вам!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем IXC.

Больше
13 года 4 мес назад #12364 от Александр
Это очень важная тема. У нас будет неделя молитвы в церкви, я обязательно объявлю эту тему!!!
"... много может усиленная молитва праведного" Наши молитвы могут многое!!!
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #12415 от NATY
ВСЕМ БОЛЬШЕ СПАСИБО ЗА МОЛИТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Больше
13 года 3 мес назад #13791 от андрей
Слава нашему Господу что есть сочуствующие братья и сестры,ознакомился с отзывами и с самой молитвеной прозьбой буду молить Бог как и всегда об этой нужде! Но нужно помнить что Бог отвечает на молитвы по средством своих детей!!! Треть насиления узбекистана у нас в росси,и я стараюсь доносиь благую весь на их радном языке,правда у меня не хватает рисурсов и подспорья для этой евангелизации. В россии должны появится узб.церкви с учетом культуры и языка. В наших церквя нам нечего им предлажит с точки зрения морали и внешнего....... мне нечим свидетелствовать!

Модераторы: Тарас