за финансовое благословение племянницы для учёбы

Больше
13 года 3 мес назад #13577 от *Svetlana
:) Братья и сестры! Благодарю вас за внимание. Прошу вас помолиться за финансовое благословение на учёбу в лондоне для племянницы (15.000 долларов). Заранее благодарна. объединим наши сердца в молитве.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13578 от сергей лаврентьев
Добрый вечер!По-моему, Светлана Ваша левая рука не ведает ,что творит правая.Попробуйте порассуждать.Если бы больному (скажем ребенку)нужно было лечение именно заграницей ,где только там возможно было бы произвести операцию и спасти его здоровье или жизнь,тогда Ваша просьба выглядела выше всяких похвал.Но Вы просите молиться людей за финансовое благополучие своих родственников,деньги которых должны пойти ,согласитесь ,не острые нужды.Конечно, право каждого покупать ему "Ладу" или "Мерседес",но разве можно молиться верующему человеку за обретение излишества,да еще просить молиться за это других?Разве Христос помогал имущим увеличивать своё имущество?.Этим очень грешат православные священники и священство иных христианских конфессий,когда ходят на мероприятия,где надо "освятить"то ,или иное имущество,бизнес(естественно за мзду).Кощунство это,и цинизм.В Вашем же случае,Светлана, это просто недопонимание,и потому обращаюсь к Вам с просьбой обдумать данную свою просьбу.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13579 от *Svetlana
здесь важно, как Бог будет действовать. а не что просишь.Бог будет действовать по молитве тех, кто будет молиться. Здесь необходим Божий ответ, а не свои усилия. Это вы неправильно понимаете Бога.Значит, вы ему просто не доверяете. Поэтому, не надо осуждать. Посмотрите на себя глубже, знаете ли вы Евангелие? Извините, но я думаю, что нет. Я на вас нисколько не обижена. Я рада, что могу пообщаться с вами.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем *Svetlana.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13580 от сергей лаврентьев
Тогда загляните на свой блог.Вполне могу допустить что не понимаю Библию.Но Ваш ответ на представленные доводы совершенно не убедительны,как будто Вы не слышите, о чем речь
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #13581 от Евгений
Благослови Вас Бог Светлана и всю Вашу семью, у Вас хорошие намерения и я не против молитвы с Вами к Богу, о решении такого предприятия. Пусть Бог восполнит Ваши нужды по зову Вашему и по сердцу вместилища Вашего, даруя племяннице вашей осуществить свою мечту во славу Бога на Его поприще.

На кого племянница метит выучиться, Вам известен факультет?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13582 от сергей лаврентьев
Евгений,думается ,Ваш поступок не христианский и быть может несет в себе гораздо худшее,ибо соблазняете детей(зная Ваш интеллектуальный уровень)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13587 от Тимур

здесь важно, как Бог будет действовать. а не что просишь.Бог будет действовать по молитве тех, кто будет молиться. Здесь необходим Божий ответ, а не свои усилия. Это вы неправильно понимаете Бога.Значит, вы ему просто не доверяете. Поэтому, не надо осуждать. Посмотрите на себя глубже, знаете ли вы Евангелие? Извините, но я думаю, что нет. Я на вас нисколько не обижена. Я рада, что могу пообщаться с вами.


такое впечатление что ГОСПОДЬ для вас как палочка выручалочка и исполнитель всех ваших(заметьте ваших)а не ЕГО желаний!подражая этому миру становишься противником Христу!Учеба за границей может стать идолом для всей семьи и лживой надеждой на знания.они не спасут ни вас ни вашу племянницу.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 28:
...и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее...

Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 5:
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
Скажу честно.молиться за это даже язык не поворачивается почему то.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13588 от Евгений
Сергей скажу как на духу - моего уровня всегда мало для Бога и всегда достаточно для Духа Святого, для любви.:) :blush:

А на счет такого желания как усовершенствовать какие бы ни было навыки, естественно если они направленны в русло Божье и это способствует Божьей воли так разве нам идти против Бога, или не заодно дело мы подвязались. Бог говорит к нам - если это предприятие не от Бога то ему и не быть, а если он Него то бойтесь чтобы не оказаться в Богопротивниках. Конечно Бог полагает времена и сроки для каждого и все хорошо в свое время. Я же говорю Он знает как поступать и знает Свой час, в какой Ему Быть. Поэтому не станем противиться Богу, а воздадим Ему славу и возрадуемся в месте воле Его, благой, угодной, совершенной. Он так же и меняет намерения и сердечные помыслы и вкладывает Свои пути и Свои цели, как Он благ к Нам и милостив, сможет ли кто заслужить Его спасение никак. Павел пишет сегодня к нам - хотя я за собой ничего не знаю но тем не оправдываюсь, судья же мне Бог. Нам ли судить о воле Его никак, ни к одной ли молитве нас призвал Господь, так прославим Его и возрадуемся щедрости Его для нас. Верен Бог воздать по богатству своему на всякий зов избранников своих, кто как ни Он различает голос нужды, кто как ни Он знает где сеять и где пожать. Так и мы в душах наши возблагодарим Господа нашего Христа Иисуса благостью пришедшего к нам, достигающего и достигшего небес Божьих, слава Ему во веки. Воздаст Он праведникам своим и служителям своим, творящим милость, спасением и радостью свободы от всякой пагубы, болезни. Станем вместе воспевать к небесам Его с верою, в надежде на отзыв Его к нам и ликование Духа Божьего в телах наших, восхищающего нас на небеса небес, во всей славе и полноте Божьей, на радость общую, могущества и силе Его Духа Святого. Будет Господи слава и воля Твоя как и сам творящий волю Твою, во век. :laugh: :)
Аминь.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13595 от сергей лаврентьев
Евгений,Вы в очередной раз с блеском доказали,что Вам нет равных в витиеватости изложения мыслей.Из изложенного так и не совсем ясно Вы "за большевиков али за коммунистов"?В дальние времена, при каком нибудь восточном дворе султана ,Вы бы ,служа звездочетом, дожили без осложнений до конца дней своих,ибо и в взошедшей звезде и в упавшей будет проявлена слава правителя.В первом посте Вы активно желаете молиться за просьбу Светланы(причем без всяких предварительных условий,кроме уточнения будущей профессии абитуриента).Во втором посте Вы уже не упоминаете о согласии молиться за имущественное благополучие,а призываете полагаться в полной мере на волю Господа.Так тогда надо было молиться сразу не за денежную помощь,а за волю Бога в этом вопросе?Зачем же было здесь бежать вперед паровоза,да еще тащить за собой малых детей.Это соблазн бесспорный,и пишу об этом публично не для того,чтобы каким то образом ущемить Ваше самолюбие,а потому что данная тема ,не смотря на свою простоту скрывает в себе на бытовом уровне большую опасность.Именно через такие повседневные ,житейские заботы сатана легче всего забирается в наши души.Давайте будем бдительны!
Спасибо сказали: Евгений, Тимур
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13629 от Евгений
Сергей, благодаря некоему Божьему провидению с выше, мой молитвенный пост, в эфир, попал лишь после третей попытки и в очень упрощенной форме. Ведь кому как ни Вам давно известно что это требует порой немалых усилий. Каждый может увидеть в этом то что в его храмине, кто-то случайность, кто-то закономерность, кто-то воздействие Божьих сил, кто-то умудрение Духом Святым, даже есть те кто-то видят в этом демонические силы, каждый вынесет по сердцу своему, по дару, который имеет. А я три раза, на Святой Жертвенник, возлагал молитву мою, но Господь не принял, всматриваясь в глубину и силу духа моего. Вторым молитвенным постом я лишь уточнил первый, ничего зазорного я не нашел в намерениях Светланы, а то на сколько востребовано будет знание полученное племянницей знает только Господь, нам эта информация пока недоступна, а когда и доступна, то только от части. Также, откровенно надеюсь, я ничего не упустил с моего последнего общения с Ним и Он остается выше нас как и всегда. Я не берусь водить за собой Бога, но сам Бог испытает всякое дело, а нам ли Ему указывать где быть. Хорошо конечно когда мы располагаем средствами, временем, достоверностью информации и самим желанием, принимать на себя нужды святые, имеем эти силы и сверх силы, носить беремена друг друга. Когда сам Бог вникает в наши молитвы и посылает Духа Своего Святого, Своих ангелов и служителей творить Его совершенную волю. Несомненно Сергей, Вы правы, вопрос и просьбу Светланы нужно вникнуть подробно, а не отослать искать Господа где нибудь в другом месте, ведь к единству и призваны мы, что бы за все воздавать Ему хвалу, за все Его дела, чудеса, которые Он творит и поныне для нас. С удовольствием принимаю Ваше наставление, предложение и сопереживание о бдительности, ко вниманию друг ко другу, ко взаимной любви, к Духу Святому. Храни нас Боже.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас