Как можно преодолеть депрессию?

Больше
13 года 3 мес назад #14914 от Maxim
В семье-родители атеисты,сестры нет желающей быть
спутницей мне ни в одной церкви..Одиночество замучало и не справидливость,лицемерие, меня не замечают-я как чужой-все началось после знаний о том...как угодить Богу.Опыт мне вовред?

Больше
13 года 3 мес назад #14915 от Тимур

В семье-родители атеисты,сестры нет желающей быть
спутницей мне ни в одной церкви..Одиночество замучало и не справидливость,лицемерие, меня не замечают-я как чужой-все началось после знаний о том...как угодить Богу.Опыт мне вовред?

но ты же с БОГОМ?

Больше
13 года 1 месяц назад #19388 от Зинаида
Пс.99 Служите Господу с веселием, идите пред лице Его с восклицанием! Благодари Бога за своих блиских,что они есть у тебя. Ты благославление для них, они для тебя благославление. Люби их и служи им. Бог за тебя, кто против тебя. Ты сокрыт в Иисусе Христе и Бог Отец называет тебя сыном, небеса открыты. Небо нам открыто и от пристола благодати благославляет свой народ. Радость и свобода праведность и мир, Бог нам шлет только добрые дары

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19390 от Лариса

В семье-родители атеисты,сестры нет желающей быть
спутницей мне ни в одной церкви..Одиночество замучало и не справидливость,лицемерие, меня не замечают-я как чужой-все началось после знаний о том...как угодить Богу.Опыт мне вовред?

Так бывает,драгоценный,что домашние-враги.Бывает,что видишь вокруг себя фальш и лицемерие.....Враг хочет посеять в сердце сомнение о правильности выбора следовать за Господом.Будь твёрд и мужественен,ничего не бойся,следуй за Богом.Когда мне плохо и приходят сомнения-я провозглашаю любимые слова мои-Жив Господь и благословенн Защитник мой!!!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Галина.
Спасибо сказали: Любава, Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад #19393 от инна
бороться в библии если прочитать все через борьбу физическую духовную переключится на второстпенное не сразу но пройдет если поставить цель

Больше
13 года 1 месяц назад #19394 от Оксана
включите христианскую музыку и поклоняйтесь Богу или просто слушайте, мне помогает, я сегодня после очень тяжёлого дня приехала домой тоже почувствовала депрессию, давно такого не было, включила любимую христианскую музыку и как будь-то меня подменили моментально вышла с депрессии и поднялось настроение даже несмотря на то, что завтра день будет ещё сложнее сегодняшнего.
Спасибо сказали: Любава

Больше
13 года 1 месяц назад #19396 от Константин
Дорогой брат. У каждого в жизни бывают не только весёлые дни, но и депрессивные. Вспомни Иеремию, Иоанна Крестителя, Иова. Мы должны проходить испытания верой, а иначе как увидеть в нас христиан?
На счёт сестры. Ставь цель угодить Господу. Если Господу будет угодно - Он найдёт тебе жену. Не забывай что мы уже не свои, но Христовы. Да и Господь не допустит испытаний сверх сил.
Знаю трудно. Когда я покаялся: родители катигорически были против, жена развелась и ушла, забрав сына. На работе говорили, что я продал родину. Но слава Господу - я крестился. И ни на секунду не пожалел.
Сейчас живу один. И каждый день ощущаю милость Божью надо мной. Если б не всё то, я не познал бы милости и любви Божьей. Да и Господь кого любит, того наказывает.
Брат, ты не один. Христос всегда будет идти с тобой, если сохранишь веру.
Претерпевший же до конца - спасётся. Аминь.
Спасибо сказали: Авигея, Саша, Любава, Лариса, Игорь

Больше
13 года 1 месяц назад #19415 от Игорь
В Ветхом Завете Книга Екклесиаста написано (гл.1,17-18): "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это - томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь".
Вывод: чем больше человек узнает о себе, ближних своих и о мире в целом, чем больше познает собственное и чужое несовершенство, тем сильней увеличивает печаль.
Теперь следующий этап, поднимите свои глаза к небу,обратите своё внимание на Господа, расскажите Ему что вы видите,только Он в состоянии омыть, очистить, обелить и дать свободу. Только вы должны Ему поверить.
И ещё из личного опыта, депрессия часто начинается когда появляется свободное время: займите себя чем-то, например спортом и здоровье поправите и проветритесь.:)
А за жену не беспокойтесь, появится в своё время:)
Спасибо сказали: Любава

Больше
13 года 1 месяц назад #19418 от Максим
Игорь я думаю автор имел ввиду другого рода дипрессию вы говорите что дипрессия от того что есть свободное время....могу сказать что человек может работать днями и ночами и все равно будет дипрессия в его жизни!!!:laugh: тут в другом дело я думаю..

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19421 от Игорь

Игорь я думаю автор имел ввиду другого рода дипрессию вы говорите что дипрессия от того что есть свободное время....могу сказать что человек может работать днями и ночами и все равно будет дипрессия в его жизни!!!:laugh: тут в другом дело я думаю..


Максим ну пусть автор уточнит :) а депрессия она и в Африке депрессия.
Мы утрачиваем надежду и погружаемся в болото и имя ему депрессия.
Макс человека надо ободрить,отвлечь его внимание, согласен.
Всегда найдётся человек которому в данный момент хуже.
Мы выкарабкаемся, потому что Господь, протянул руку нам в помощь главное смотреть в верх, а не в низ.:) Всех благ.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Галина.
Спасибо сказали: Евочка, Любава

Модераторы: Тарас