Как можно преодолеть депрессию?

Больше
13 года 1 месяц назад #19425 от Антон
брат Максим по вашему фото видно дипресняк, какая девушка захочет быть спутницей вашей деприсниковой жизни. начнем с того что по вашим словам вы близки с Богом, вероятно молитесь за свою вторую половинку, но и при всем этом вы должны понимать почему вас сестры незамечают. работайте над собой над своим характером молите Бога помочь вам в этом и делайте первые шаги, девушки любят увереных парней. ну конечно сейчас и девушки тоже не подарки все ждут принца. есть девушки которые знают себе цену, их можно понять. сейчас не то время чтобы просто жить долго и счастливо, все это еще должно сопровождаться матерьяльным благополучием. кого вы хотите видеть своей девушкой, женой вы должны соответствовать ей, либо быть выше только не намного чтоб не возгордится. вот и все что я хотел сказать. да и еще как бы это грубо не звучало но так оно и есть.
Спасибо сказали: Авигея, Оксана

Больше
13 года 1 месяц назад #19445 от Лариса
Я согласна с братом.А ещё вам надо более жизнерадостное фото выставить.В одной книге я вычитала почти афоризм-"улыбайся,даже если в твоём сердце сидит игла",да и Господь через Апостола говорит"РАДУЙТЕСЬ".
Спасибо сказали: Любава

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19446 от Максим
Согласен! У автора темы Максима фото лучше там где его фотка с дочей!!!:)
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Максим.

Больше
13 года 1 месяц назад #19467 от IXC
После грехопадения спутниками человечества стали отчаяние и уныние. Безнадежность - это симптом депрессии. Конечно, при сильной депрессии важно обратиться за помощью к профессиональным медикам, если такое возможно. Дело в том, что этот недуг может быть обусловлен генетической предрасположенностью или химическим дисбалансом в организме. Господь действует через врачей, чтобы помочь тем, кому нужен особый уход.
Уныние поражает разных людей по разным причинам, но лучше всего об этих причинах знает Бог. Поэтому Слово Божье содержит обетования, которые могут дать нам, вне зависимости от ситуации, надежду на лучшее будущее (если не в этом мире, то в будущем).
Думаю, что будет только на пользу вам, Maxim, если вы будете обращаться к Богу в молитве. Даже светские психологи рекомендуют клиентам, верящим в силу молитвы, молиться. И отношения с Богом могут дать нам надежду, поддержку и исцеление. Думаю, что вы замечали такую закономерность, когда ты выскажешь наболевшее другому человеку, поделишься с ним своими переживаниями, то тебе становится лучше и физически и духовно. Насколько благословением для нас будет рассказать Богу все, что мы чувствуем, о чем переживаем, что у нас наболело на сердце... Высказывание мыслей и чувств оказывает лечебный эффект.
Депрессию преодолеть можно, если мы будем использовать библейские методы в освобождении от депрессии, уныния и... Можно вспомнить библейских героев, например, Давида, Иова, Иону, Илию и многих других, которые переживали трудные периоды в своей жизни. И в этом им помогал Господь. Почему бы нам не воспользоваться теми преимуществами, которые были успешны в их жизни? Это Слово Божье (Его обетования), молитва, действие - поддержка других (когда свой взор отводишь в сторону, и ищешь кому бы помочь, то Бог решает твои проблемы - это проверено на опыте, только попробуй!).
Могу поделиться некоторыми библейскими обетованиями, которые помогали многим в таких ситуациях. Рим.8:26-28; 2Кор.4:8,9; 2Кор.1:3,4; 1Петр.5:6,7; Флп.4:6,7; Пс.31; Иер.17:7,8.
Божьих благословений всем во всех сферах жизни.
Спасибо сказали: Любава

Больше
13 года 1 месяц назад #19469 от Maxim
нет возможности-не верующие родственники раздражаются

Больше
13 года 1 месяц назад #19470 от Maxim
Чем больше скорбь тем ближе Бог

Больше
13 года 1 месяц назад #19474 от Алексей
В таком состоянии наверное были многие. Я тоже наверно сейчас в таком состоянии. Мне кажется эти проблемы может помочь решить только Сам Господь.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 месяц назад #19476 от Игорь
нет возможности-не верующие родственники раздражаются.

Макс извини ты их учишь жить?, почему раздражаются.
Есть поговорка: - насильно мил не будешь (вроде так).
У тебя есть ребёнок (если не ошибаюсь),живи для него.
Господь всё видит.Я действительно многого не понимаю,
объясняешь всё так туманно.

Больше
13 года 1 месяц назад #19546 от Авигея
Пусть иногда твоя душа болит,Но есть Господь, Который лечит раны,Он слышит шепот искренних молитв,Ему известны слёзы, мысли, планы.Ему известны все твои дела,Он видит сердце, словно на ладони.Из уст твоих течёт ли ввысь хвала Тому, Кто жизнью этот мир наполнил?Пусть иногда летит всё кувырком,И камнем тяжким грусть на плечи ляжет,Но есть Господь, Который Всё во всём,Он ждёт, что ты Ему о бедах скажешь.
Спасибо сказали: Любава, Лариса, Максим

Модераторы: Тарас