Пророчества в настоящее время

Больше
13 года 1 месяц назад #20012 от ВЕРА.
Не которые христиане усердно ищут пророчества.Ходят по Церквям ища этого.
Часто за поисками пророчества,теряеться поиск ИСТИНЫ! Ведь Бог говорит к каждому из нас? А в таких поисках,можно найти такие лжепророчества,что можно погрузнуть и не вылезти.
Кто как думает об этом.?Как распознать лже пророков????????????

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад #20017 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Пророчества в настоящее время
1-e Иоанна 4

1.Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2.Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3.а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4.Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5.Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6.Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
7.Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8.Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9.Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10.В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11.Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12.Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13.Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14.И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15.Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16.И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17.Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18.В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19.Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20.Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21.И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

В этой главе есть ответ на Ваш вопрос.

Больше
13 года 1 месяц назад #20018 от Иваненко Светлана
то,что важно каждому христианину знать.
Предлагаю проповедь из писаний. Откров.2:2 Знаю твои дела, и труд твой, и терпение твоё, и то, что ты не можешь сносить развратных, И ИСПЫТАЛ ТЕХ, КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ АПОСТОЛАМИ, А ОНИ НЕ ТАКОВЫ, И НАШЕЛ, ЧТО ОНИ ЛЖЕЦЫ. Так как же отличить апостолов от лжеапостолов? Господь Иисус Христос учил: по делам их узнаете их У лжеапостолов тоже могут быть силы, знамения, чудеса как написано, что антихристу тоже дана будет власть творить чудеса, силы, знамения по действию сатаны. Отличают апостолов от лжеапостолов по признакам написанным во 2Коринф.12:12 - Признаки Апостола оказались пред вами всяким ТЕРПЕНИЕМ, знамениями, чудесами и силами. Итак у лжеапостолов ни когда не будет такого признака как ТЕРПЕНИЯ. Силы, знамения, чудеса - это всё видимость которая сразу бросается в глаза это подобно шкуре овцы, а вот ТЕРПЕНИЕ - это уже дела. Вот Павел, был истинный апостол с делами ТЕРПЕНИЯ и о нём написано, что он всё ТЕРПИТ ради избранных и поношение ТЕРПИТ т к уповает на Бога воскрешающего мертвых. Как написано о его жизни: хулят нас, мы молим, гонят нас, мы ТЕРПИМ. Лжеапостолы так не поступают в них нет ТЕРПЕНИЯ. ТЕРПЕНИЕ должно иметь совершенное действие, дабы вы были совершенны во всей полноте без всякого недостатка - Иаков1:4. / ТЕРПЕНИЕМ вашим спасайте души ваши сказал Господь Иисус Христос. Так по наличию или отсутствию ТЕРПЕНИЯ отличаются апостолы от лжеапостолов. Конец каждому будет по делам его. Пусть благословит вас Господь и сохранит вас от обольщения заблуждением!
Спасибо сказали: ВЕРА.

Больше
13 года 1 месяц назад #20019 от АНАСТАСИЯ
да интересный вопрос. да я встречала таких людей и их много, многие даже самовнушением видят сны и выдают их за видения, а на самом деле это их фантазии, а по поводу лжеучителей я считаю что если вы имеете близкие отношения с Господом он всегда вам покажет где правда а где ложь, и не даст вам упасть в пропасть, самое главное знайте что Иисус Господь...
Спасибо сказали: IXC, брат Александр

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20020 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Пророчества в настоящее время

да интересный вопрос. да я встречала таких людей и их много, многие даже самовнушением видят сны и выдают их за видения, а на самом деле это их фантазии, а по поводу лжеучителей я считаю что если вы имеете близкие отношения с Господом он всегда вам покажет где правда а где ложь, и не даст вам упасть в пропасть, самое главное знайте что Иисус Господь...


Книга К Евреям 5:14
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас