Грех к смерти, как это согрешить?

Больше
12 года 4 мес назад #53044 от Leonid
Хула Духа Святого. И всё?

Больше
12 года 4 мес назад #53168 от александр
Здравствуйте Леонид.
Когда я знакомился с Иисусом, у меня в армии был интересный случай.
Тогда я воевал.
Впрочем не воевал, а занимался ерундой вместе с окружающими (2-а боевых выхода).
Грузия.
90-е.
Одна из молитв в караульной части: Господь... и в этот момент, я понимаю что в моей голове кто-то начинает матерится на Духа Святого. Ужас.
Когда я пришёл в Церковь (пятидесятники город Батуми) мне ответили - дьявол, сатана, люцифер (ЖАЛЬ НЕТ МЕНЬШЕ ШРИФТА) он всегда против Духа Святого. Вот такая тонкая атака (нам не без извесны его умыслы) была в моей юной жизни с Господом это было в 1991 году.

Больше
12 года 4 мес назад #53190 от Leonid

Здравствуйте Леонид.
Когда я знакомился с Иисусом, у меня в армии был интересный случай.
Тогда я воевал.
Впрочем не воевал, а занимался ерундой вместе с окружающими (2-а боевых выхода).
Грузия.
90-е.
Одна из молитв в караульной части: Господь... и в этот момент, я понимаю что в моей голове кто-то начинает матерится на Духа Святого. Ужас.
Когда я пришёл в Церковь (пятидесятники город Батуми) мне ответили - дьявол, сатана, люцифер (ЖАЛЬ НЕТ МЕНЬШЕ ШРИФТА) он всегда против Духа Святого. Вот такая тонкая атака (нам не без извесны его умыслы) была в моей юной жизни с Господом это было в 1991 году.

Мир Вам Александр! Да это интересно, но у меня бывали случаи похуже. Хула на Духа не возможна, если Господь не допустит, если только отступничество. Для сына Божьего - это не возможно и для Вас тоже. Таково моё мнение.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #53204 от Стас Серов
Написано что всякая неправда есть, грех но есть грех к смерти и не к смерти. Так что же такое грех к смерти? И почему именно он ведет человека к гибели, то есть остаться вне Бога?

Как вы помните Христос говорил такие слова:

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

(От Иоанна 16 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)


Отсюда становится ясно, да и не только отсюда, что грех разделявший человека и Бога находится в неверии, это не сложно понять читая всю Библию. Но если вы хотите тут есть более подробное разъяснение: читать
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Модераторы: Тарас