как привесть мужа к покаянию.

Больше
12 года 4 нед назад #60772 от оксана
молитесь за моего мужа ( :angry: )он не верующий.чтоб господь привел его к покаянию, и чтобы он проснулся :woohoo: и начал ценить детей и любить семью, как Бог церковь
Спасибо сказали: Тарас

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #60776 от Тимур

молитесь за моего мужа ( :angry: )он не верующий.чтоб господь привел его к покаянию, и чтобы он проснулся :woohoo: и начал ценить детей и любить семью, как Бог церковь

одним из вернейших путей как жене(верующей) привести своего мужа(не верующего) к покаянию ,это во первых перестать требовать чтобы он любил свою семью,а лучше начать приобретать его своей жизнью во Христе и писание это описывает.Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 1:
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.Когда Ваш муж увидит Вашу богобоязненную жизнь,то как обещает Писание,он будет приобретен ее(вашей жизнью во Христе).Сфокусируйте свое внимание не на своем неверующем муже,а на своей жизни во Христе.
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 4 нед назад #60778 от Татьяна
Если жена живёт в присутствии Господа Иисуса, без ропота и ворчания, в радости и спокойствии, любовь Божья захватит, покроет и наполнит и мужа. Часто говорят, это невозможно когда муж... Но если внимание больше уделять Господу, Он всё восполнит и поставит на место. Главное не навязывать ничего мужу. Чтобы не было обратной реакции.
Спасибо сказали: Тимур, Вилана

Больше
12 года 4 нед назад #60783 от Гелена

Если жена живёт в присутствии Господа Иисуса, без ропота и ворчания, в радости и спокойствии, любовь Божья захватит, покроет и наполнит и мужа. Часто говорят, это невозможно когда муж... Но если внимание больше уделять Господу, Он всё восполнит и поставит на место. Главное не навязывать ничего мужу. Чтобы не было обратной реакции.




Только Оксана не обольщайтесь,что его изменения произойдут быстро,на это может уйти год и два...и даже десятилетие,бывает и не одно :blush:

Но бывает и быстро все зависит -Рим.9:16 Итак (помилование
зависит) не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

А так же от вашего хождения пред Богом.
Спасибо сказали: Вилана, Лёля, Татьяна

Больше
12 года 4 нед назад #60792 от esperanza

молитесь за моего мужа ( :angry: )он не верующий.чтоб господь привел его к покаянию, и чтобы он проснулся :woohoo: и начал ценить детей и любить семью, как Бог церковь


Трудная задача.
Сочувствую :(
Да поможет вам Бог.

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #60831 от Тарас

молитесь за моего мужа ( :angry: )он не верующий.чтоб господь привел его к покаянию, и чтобы он проснулся :woohoo: и начал ценить детей и любить семью, как Бог церковь

Ясного Вам понимания,искреннего сердца,и мудрых отношений с мужем.
Господь Вам и мужу в помощь,вместе вы сможете многое :)
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Саша, Тимур, Татьяна :), Вилана, Татьяна

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #60880 от Лёля

Если жена живёт в присутствии Господа Иисуса, без ропота и ворчания, в радости и спокойствии, любовь Божья захватит, покроет и наполнит и мужа. Часто говорят, это невозможно когда муж... Но если внимание больше уделять Господу, Он всё восполнит и поставит на место. Главное не навязывать ничего мужу. Чтобы не было обратной реакции.

Согласна с Геленой.
Вот только то, что вы, Татьяна, написали -- практически не работает в жизни. И мужья так к Господу и не приходят, и любовь Божия не захватывает, и не покрывает и не наполняет мужа.. И молятся о мужьях или до их конца, или до своего конца тоже без изменений.

И не надо в меня каменьями кидать.
Вы лучше посмотрите на церкви.
Много пришло мужей?

Редчайшие единицы. Очень редчайшие.
Дай Бог один в несколько десятилетий на одну церковь.

Вопрос -- почему?
Такая картина -- типичная естественная картина во всех церквях. Десятилетиями...
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 4 нед назад #60883 от Татьяна
Милая Лёля, я не поняла ваши слова:
И не надо в меня каменьями кидать.
Вы лучше посмотрите на церкви.
Много пришло мужей?
.

То о чём я писала, я прошла через это. Мой муж пришёл к Господу через 14 лет. Я видела как Бог с ним работает, и видела упорство мужа (поэтому так долго он шёл к Господу, из-за своего упрямства и гордости "это я, я сам"). Но Господь такой любящий, что слов не хватает выразить это! Так как я всё это видела и понимала, Божьи действия меня только вдохновляли и укрепляли.
А ещё помогло то, что я очень любила мужа, со всеми его недостатками ( понимала, что он просто не знает другой стороны жизни, не пробовал, поэтому такой).
Очень хотела, чтобы муж жил в радости и спокойствии, сегодня и в будущем, и в вечности был в Божьем Царствии, поэтому я старалась просто делать всё то, что помогало приходу мужа к Господу (мои действия были: молитва прошения однажды, а далее молитвы благодарности, и забота о внутреннем состоянии души мужа, т.е. чтобы в семье не было раздражения, беспокойства, только покой и радость, с Божьей помощью это очень даже возможно). Такое направление моей жизни было и в отношении моих детей.
То как Бог приближал мужа к Себе, это целый рассказ "из 14 лет".
То что невозможно человеку, возможно Богу.
Это факт, вопрос какое место мы занимаем в этом действии.
Спасибо сказали: Тарас, Тимур, esperanza

Больше
12 года 4 нед назад #60885 от esperanza
Татьяна, спасибо за ваше свидетельство.
Так радостно было читать его.
Слава Господу за участие в нашей человеческой жизни.

Благословений вам от Господа.
Пусть в вашей семье будет мир и любовь вечно.
:) :) :)

Больше
12 года 4 нед назад #60888 от Татьяна
Спасибо Эсперансо. Оно так и есть. Очень хочется чтобы больше людей научились просто принимать благодать Божью, которую Он даёт просто так, из любви к нам. И ничего взамен не спрашивает, только войти в Его Свет, встать на Его волну, просто расслабиться и позволить Ему взять нас за руку и повести туда, где нам будет хорошо.

Ещё добавлю, когда я видела как Бог меняет моего мужа, просто представляла, как папа ведёт сына за руку и говорит: пойдём со Мной, там тебе будет хорошо и интересно, будет всё как ты хочешь, потом спасибо скажешь. Но муж, как капризный ребёнок упирается. Поэтому Бог в любви, не причиняя зла всё равно подводит человека в Свою любовь. И действительно, тот кто очень упирается, говорит спасибо, да ещё и добавляет: если бы раньше.

Модераторы: Тарас