Не греши!

Больше
11 года 8 мес назад #71164 от Геннадий
Геннадий создал тему: Не греши!
Возлюбленные братья и сестры!
В этой теме прошу некого не спорить и не забивать
Своим интеллектом и знанием писаний.
Просто по рассуждаем, отложим на время
Наши отточенные мечи веры
Снимаем латы доктрин.
Представьте что вы среди равных, неважно
Новичок ли ты или умудренный опытом.
Мирно без сор в кругу друзей


(Ин 5:14) Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

(Ин 8:11) Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Каждый из христиан оказывался в этой ситуации, мы встречались с Христом, каялись
Получали драгоценное добытое святой кровью прощение. И слышали «иди и впредь не греши!»
А давайте-ка перечислим то что является в нашем понимании грехом.
Но не просто мысли а с поддержкой из библии если можно.
И еще одна просьба в этой теме если вам не нравится что кто-то считает грехом то
Что вы им не считаете просто промолчите.
Спасибо сказали: Вадим

Больше
11 года 8 мес назад #71166 от Вера
Вера ответил в теме Не греши!
"всякая неправда есть грех"
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 8 мес назад #71167 от Вера
Вера ответил в теме Не греши!
"все,что не по вере-грех"
Спасибо сказали: Вадим, Тимур, Лёля, Stanislav

Больше
11 года 8 мес назад #71168 от Ольга
Ольга ответил в теме Не греши!
Все, что делается по плоти, в конечном итоге приведет ко греху...
Спасибо сказали: Тимур, emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #71170 от Лёля
Лёля ответил в теме Не греши!

Возлюбленные братья и сестры!
В этой теме прошу некого не спорить и не забивать
Своим интеллектом и знанием писаний.
Просто по рассуждаем, отложим на время
Наши отточенные мечи веры
Снимаем латы доктрин.
Представьте что вы среди равных, неважно
Новичок ли ты или умудренный опытом.
Мирно без сор в кругу друзей
(Ин 5:14)
(Ин 8:11)
Каждый из христиан оказывался в этой ситуации, мы встречались с Христом, каялись
Получали драгоценное добытое святой кровью прощение. И слышали «иди и впредь не греши!»
А давайте-ка перечислим то что является в нашем понимании грехом.
Но не просто мысли а с поддержкой из библии если можно.
И еще одна просьба в этой теме если вам не нравится что кто-то считает грехом то
Что вы им не считаете просто промолчите.

Сочинение на тему? ))) Или желание составить Библейский ,,уголовный,, кодекс? :)

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71171 от Лёля
Лёля ответил в теме Не греши!
,,... всё что не по вере, грех,, (Рим.14:23) Осталось теперь правильно понять, -- что такое ВЕРА.


,,Итак, вера от слышания слова Христа,, (Рим.10:17) Что такое вера -- не сказано. Но зато указано -- как и от кого она приходит к человеку -- услышал, ЧТО тебе Христос сказал, значит с Его словом внутрь пришла вера. Не слышал Христа -- никакой веры нет. А есть душевные плотские эмоции, которые принято считать верой.


,,слово Моё, которое исходит из уст Моих, -- оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его,, (Ис.55:11)Вот она -- Божия вера, которой Он совершает дела. А мы эту веру принимаем, слыша слово из уст Христа.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71174 от Сергей
Сергей ответил в теме Не греши!
Павел в наставлениях говорил,"вникай в себя и в учения;занимайся сим постоянно:ибо,так поступая,и себя спасешь,слушающих тебя." по следуя данному наставлению,я стал изучать себя и вот, что увидел.Когда был вне Господа, я был един с самим с собою,когда явился Бог в мою жизнь,я увидел себя и того кто живет в моей плоти "Грех".Через нарушения заповеди Адама он вошел в него и стал господином над ним.Моя вина перед Богом,содержала дьявола в моей плоти.Благодаря Господу Иисусу,который взял мою вину на Себя,я свободен от того кто жил в моем теле,и если он оживает, когда я ошибаюсь,то свидетельство о Христе убивает его.Для меня грех это дьявол,противник всякой правды Божьей.А иди и больше не греши,для меня значит,иди и больше не переступай заповеданное Богом,чтобы не стать виновной и снова рабом греха,то-есть дьявола.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #71175 от Лёля
Лёля ответил в теме Не греши!
,,вера от слышания, а слышание от СЛОВА (РЭМА) Христа,, (Рим.10:17)

,,Ему было предсказано Духом, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа... Симеон взял Его на руки, благословил Бога и сказал: Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по СЛОВУ (РЭМА)Твоему, с миром,, (Лк.2:25-29)


Слово -- РЭМА (по гречески) -- это личное слово, обращенное к собеседнику. Один говорит -- другой слушает... и верит... Таким образом, всё, что человек делает не по РЭМА -- не услышав Бога, ВСЁ ГРЕХ. И тогда Библию -- хоть зацитируйся, но если стих пришел не от слышания рэма, то он вменится в грех. Равно, как и действование по стиху.

Больше
11 года 8 мес назад #71180 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Не греши!

Возлюбленные братья и сестры!
В этой теме прошу некого не спорить и не забивать
Своим интеллектом и знанием писаний.
Просто по рассуждаем, отложим на время
Наши отточенные мечи веры
Снимаем латы доктрин.
Представьте что вы среди равных, неважно
Новичок ли ты или умудренный опытом.
Мирно без сор в кругу друзей
(Ин 5:14)
(Ин 8:11)
Каждый из христиан оказывался в этой ситуации, мы встречались с Христом, каялись
Получали драгоценное добытое святой кровью прощение. И слышали «иди и впредь не греши!»
А давайте-ка перечислим то что является в нашем понимании грехом.
Но не просто мысли а с поддержкой из библии если можно.
И еще одна просьба в этой теме если вам не нравится что кто-то считает грехом то
Что вы им не считаете просто промолчите.

Сочинение на тему? ))) Или желание составить Библейский ,,уголовный,, кодекс? :)



Нет не то и не другое! Просто беседа.

Так какое действие является грехом
Я не говорю об общем то «что не по вере»
Непосредственно каждое деяние

Например ложь грех потому что:

(Лев 19:12) Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.

(Пс 120:2) (119:2) Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого.

(Кол 3:9) не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

Приблизительно так.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71181 от Лёля
Лёля ответил в теме Не греши!
Ого. Это какую же работу нужно проделать, чтобы выбрать из Библии наименования всех грехов, и каждому дать подтверждение. Это можно сделать -- точно, что составить новозветную книгу закона ,,Моисеева,, со списком грехов. И верующий потом придёт к Богу, будет по списку пальчиком тыкать -- это делал, этого не делал. А Бог спросит: ,,А ты со Христом общался? У тебя Моя вера от слышания была, чтобы ею делать Мои дела любви?,, И всё. И приехали. И Библия не поможет. Бог назовёт грехом ВСЁ, ЧТО СДЕЛАНО НЕ ИЗ ХРИСТА, даже всё самое библейски правильное и хорошее. Понимаете, Иисус распоряжается всем. В том числе и тем -- кому, что, как и в какое время сделать. Если раньше в понятие греха входили определённые действия -- не кради, не блуди... То сейчас грехом может стать помощь ближнему, если Иисус НЕ ГОВОРИЛ, и ты не слышал Его. Вера ведь приходит от слышания.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Геннадий

Модераторы: Тарас