Новый Завет

Больше
7 года 1 месяц назад #147901 от ssss
ssss создал тему: Новый Завет
Раньше люди трактовали по своему ветхий завет. А ща каждый трактует Новый. И как видно что многолюдны стали его последователи, то ставлю под сомнение правильность и истину всего происходящего. А в ветхом завете чтили закон так и новый чтят. Одним словом если иисус снова придет служить людям, то его снова убьют., причем сделают это христиане
Неужели вы думаете что люди сейчас чтут закон, истинно говорю придет сын человеческий и обличит дела всех народов. И христиане будут обличены судом праведным, и будут они от страха скрываться, ибо знают что пришел в силе своей и не повредят ему.

Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
Оттого могу сказать, все христианство разделено само в себе, и оттого оно ложно. Правда смешанная с ложью, еще опаснее чем ложь, потому как завлекает малых в вере. Не может ложь навредить истине, потому религия создано человеком, есть Дух Божий никто его не видел, кроме сына едина родного, он явил Отца в себе. И сказал нам, друзьям его все что говорит ему Отец. То что делают люди, делают от себя, и как чтили закон фарисеи и книжники, так чтут и христиане новый завет. Они создали ложь, всю славу человеческую приняли в себе священники, одеяния их, иконы суть идолопоклонство, свечки которые созданы чтобы светить, молиться иконам, умершим людям в надежде что они умолят отца или сына. Истинно говорю вам, кто почил тот вовек не мыслит, и не имеет ничего в мыслях, и нет его, доколе не разбудит его сын, если будет он в книге жизни. Кто имеет власть отпускать грехи, никакой человек не имеет власти, и никого он соединить со Христом не может, пусть сначала сам с ним будет, а потом и о других думает. Истинный посредник между отцом и людьми, это единородный сын Божий. И потому научили людей стихами молиться, угодно ли Вам будет, если кто говорить с вами будет чужими изречениями, не свое ли говорить должно, ибо один чтит другой и благодарит, другой говорит, но сердце его далеко от сих слов. Потому Бог личность и говорить с ним надо как с личностью. И нет никакой святой воды, и никакая вода не сделается святой каким то человеком в одеянии. Не имеет он власти над собой, тем паче и водой. Потому если тело его управляет им, то прочее же скрыто от глаз его. Есть католичество, считающее себя истинным как любая из религий, Папа римский принял славу человеческую и он лжец, и получит он час суда свой. Всякая религия которая выделяют себя среди других от человеков.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #147903 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Новый Завет
Так в чём собственно вопрос, брат?
Что касается воды, то Свят конечно Бог один, вода святой быть не может, но вот стать бактерицидной способна, это факт). Вот к примеру у меня дома вода крещенская в пластиковой бутылке, ради эксперимента, уже как 15 лет стоит и такая я же чистая и прозрачная, хорошая на вкус, как будто вчера налили). Чем Вы сей феномен объясните? Ну а обычная, из под крана, недельку постоит и зеленеть начинает).
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #147905 от ssss
ssss ответил в теме Новый Завет
дистиллированная вода у тебя в бутылке 15 лет хранится. Может вечность хранится, и не портится. Ее пить можно но пользы мало. Нет никаких чудес здесь, от огня который в Храме в иерусалиме до этой воды. Нас обманывают, нечего людям поклоняться огню, зачем Богу давать огонь? Надо у Духа спросить, он вам ответит что все это ложь
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем ssss.

Больше
7 года 1 месяц назад #147912 от Юрий
Юрий ответил в теме Новый Завет

Так в чём собственно вопрос, брат?
Что касается воды, то Свят конечно Бог один, вода святой быть не может, но вот стать бактерицидной способна, это факт). Вот к примеру у меня дома вода крещенская в пластиковой бутылке, ради эксперимента, уже как 15 лет стоит и такая я же чистая и прозрачная, хорошая на вкус, как будто вчера налили). Чем Вы сей феномен объясните? Ну а обычная, из под крана, недельку постоит и зеленеть начинает).

А вы свой "крещенский бутылёк" откупорьте и летом поставьте на солнышко... и вашему удивлению не будет предела, когда через месячишко вы в ней эвглену зелёную обнаружите. Вот вам и будет время подумать над сим "феноменом", потому как в школе, как я вижу, ничему вас не обучили, увы....

Больше
1 год 7 мес назад #174741 от Андрей Владимирович Афанасьев
Священной книгой христиан является Библия, состоящая из двух частей – Ветхого Завета и Нового Завета. Ветхий Завет – по сути, с небольшими дополнениями и изменениями – Священная Книга иудаизма. Жизнь и учение основателя христианства – Иисуса Христа, а также распространение христианства изложены только во второй части Библии – Новом Завете.

Новый Завет состоит из 27 книг. Первые четыре книги – это Евангелие: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна, рассказывающих о благой вести (Евангелие – от греч. Εὐαγγέλιον – «благая весть») Иисуса Христа о наступлении Царства Божьего на земле и образе жизни для тех кто хочет жить в этом Царстве.

Данная лекция посвящена изложению одной из величайших мистерий человечества – мистерии Иисуса Христа, пережившего, несмотря на свою любовь ко всем людям и чудеса их исцеления, невероятные физические и психологические мучения. Не понятно. Бесконечно одинокого. Преданного. Проданного. Подвергнутого бичеванию. Распятого. Но победившего смерть и воскресшего.

www.amen.in.ua/
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
1 год 7 мес назад #174742 от Ибрагим Аббас

Данная лекция посвящена изложению одной из величайших мистерий человечества – мистерии Иисуса Христа, пережившего, несмотря на свою любовь ко всем людям и чудеса их исцеления, невероятные физические и психологические мучения. Не понятно. Бесконечно одинокого. Преданного. Проданного. Подвергнутого бичеванию. Распятого. Но победившего смерть и воскресшего.

 

Бабушка рассказывала, в тридцатые годы на Урале в селе электрика ударило током на столбе... с врачами было плохо тогда, тем более в селах, и посему закопали в тот же день, конечно, в гробу, как полагается... Ночью грабители могил вскрыли эту могилу, открыли гроб... из которого радостным вскриком явилось: СПАСИБО, БРАТЦЫ! Видимо, электрик (а парень молодой был, лет тридцати) уже оклемался... однако, он ведь не дышал, сердце не билось... потому и похоронили... В общем, что с грабителями понятно, после сего они наверняка нашли себе более достойное занятие (нервы не казенные, все-таки), а вот то что с парнем-электриком... ммм... вопрос такой: он тоже победил смерть? Или то что с ним произошло нельзя сравнивать с Христовым (случаем)?
 

Больше
1 год 7 мес назад #174743 от владимир афонин
чего они там грабить собрались, ещё и так срочно?

Больше
1 год 7 мес назад #174745 от Ибрагим Аббас

чего они там грабить собрались, ещё и так срочно?

Немного "не понял" смысла Вашего вопроса. На то и грабители... пока другие не выкопали, чтобы успеть, может поэтому? Или другая причина (про срочность, хотя в упор не понятно, причем тут срочность... не срочность). А чего грабить? Да хоть часы снять. Такое время было.

М-да. Так что же, электрик тот тоже победил смерть, как и Христос? 

Больше
1 год 2 мес назад #176196 от Андрей Владимирович Афанасьев
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

www.amen.in.ua/john/chapter-14.html

Больше
1 год 2 мес назад #176265 от владимир афонин

чего они там грабить собрались, ещё и так срочно?

Немного "не понял" смысла Вашего вопроса. На то и грабители... пока другие не выкопали, чтобы успеть, может поэтому? Или другая причина (про срочность, хотя в упор не понятно, причем тут срочность... не срочность). А чего грабить? Да хоть часы снять. Такое время было.

М-да. Так что же, электрик тот тоже победил смерть, как и Христос? 

я бы не слушал сильно бабушку.
может и отправили его в тот мир с часами, из села ещё где и врача не найти.
отвёртку, тестер, изоленту, что бы не скучал. 

Модераторы: Тарас