Бог делает с людьми что хочет

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154750 от ИСТИНА В БОГЕ
Втор 2:30 Но Сигон, царь есевонский, не согласился позволить пройти нам через свою землю, потому что Господь, Бог твой, ожесточил дух его и сердце его сделал упорным, чтобы предать его в руку твою, как это видно ныне.
Исход 4:21 И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.
3 Царств 22-21,22; 2Пар 18:20 .... и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
Деяния 13:41 Cмотрите, презрители, подивитесь и исчезните; ибо Я делаю дело во дни ваши, дело, которому не поверили бы вы, если бы кто рассказывал вам.
Иов 40:3-9
3. Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
4. Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
5. Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;
6. излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;
7. взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
8. зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
9. Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
Римлянам 9:16,17
16. Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем ИСТИНА В БОГЕ .

Больше
6 года 7 мес назад #154882 от Дилмурод
Бог смотрит на веру человека в Него. Никогда Он не сделает то что принесет зло верующему человеку, а хитрецов Он красиво обхитрить через веру верующего человека.
Возьмем Иисуса и апостолов. Бог знал что нету веры у апостолов и через Христа Он открыто им сказал об этом, но те как типичные лицемеры начали клясться всем на свете что они устоять на Божьем пути с Христом что бы не было. Ну далее история доказало что Бог всегда прав! А Иисус за свою веру(за то что пошел на крест по указу Господа) стал приближенным Господа! Теперь у него статус царя над ангелами Божьими и книга жизни с 144000 страницами помилование от Бога(одобрено Богом), список в эту книгу заполнит Христос.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Богом Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Больше
6 года 7 мес назад #154923 от Василий Лахтуров
3 Царств 22-21,22; 2Пар 18:20 .... и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Эти пророки - лжепророки Израиля. Они не от колена Левиина, поставленные за мзду и служащие золотому тельцу. Какой же ещё дух мог сделаться в них?
Это я к тому, что если открываешь сердце для Него, искренний с Ним, то и Он сделает с тобой что-то хорошее, а если лукавишь - то "Бог делает с людьми что хочет"

Больше
6 года 5 мес назад #155466 от Alright in God

Больше
6 года 5 мес назад #155503 от Alright in God

Больше
6 года 5 мес назад #155624 от VERILY IN GOD

Больше
6 года 4 мес назад #156536 от Владимир Егорьевич Усманов
Конечно что хочет на то он и Бог

Больше
5 года 2 мес назад #164885 от Бог есть Истина
Согласен даже из камней может создать детей себе и дать им покаяние если понадобится

Больше
5 года 2 мес назад #165255 от Бог есть Истина
Вложения:

Больше
5 года 2 мес назад #165268 от Alex

Модераторы: Тарас