PAIN

Больше
2 года 4 мес назад #174023 от roman
roman создал тему: PAIN
И теперь что у Меня здесь? говорит Господь; народ Мой взят даром, властители их неистовствуют, говорит Господь, и постоянно, всякий день имя Моё бесславится.
6 Поэтому народ Мой узнает имя Моё; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: «вот Я!»
Исаия 52 глава

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #174047 от Αλέξανδρος (Александр)
Αλέξανδρος (Александр) ответил в теме PAIN

И теперь что у Меня здесь? говорит Господь; народ Мой взят даром, властители их неистовствуют, говорит Господь, и постоянно, всякий день имя Моё бесславится.
6 Поэтому народ Мой узнает имя Моё; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: «вот Я!»
Исаия 52 глава

Исаия 52:4 Так говорит Владыка Господь Иегова: «Вначале мой народ пошёл в Египет, и они жили там как пришельцы. И Ассирия угнетала их без причины». 5 «Что же мне теперь делать?» — говорит Иегова. «Мой народ был взят даром. Правящие ими громко кричали,— говорит Иегова,— и всё время, всякий день, проявляли неуважение к моему имени ссылка1. 6 Поэтому в тот день мой народ узнает моё имя ссылка2 — именно поэтому,— ведь это говорю я. Да, я».
Ссылка 1:
Псалом 74:10: Сколько ещё, наш Бог, враг будет насмехаться над тобой? Вечно ли неприятель будет презирать твоё имя? 
Исайя 37:6: и тот сказал им: «Передайте своему господину: „Так говорит Иегова: ‚Не бойся слов, которые ты слышал, слов, которыми слуги царя Ассирии оскорбляли меня.
Римлянам 2:24: И, как написано, «из-за вас имя Бога бесчестится среди народов».
Иакова 2:7: Не богатые ли оскорбляют славное имя, которое вы носите?
Ссылка 2:
Псалом 48:10: Как и твоё имя, наш Бог, хвала тебе Звучит по всей земле. Твоя правая рука полна праведности.
Иезекииль 20:44: И вы узнаете, что я Иегова, когда ради своего имени я не поступлю с вами, израильтяне, так, как вы заслуживаете за ваши мерзкие поступки и злые дела“, — говорит Всевышний Господь Иегова».
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Модераторы: Тарас