Ереси лжеучителя - баптистского пастора А. Коломийцева

Больше
1 год 1 месяц назад - 11 мес 1 неделю назад #177303 от Стаса Кошав

А. Коломийцев:

Что же происходит с людьми, которые принадлежат к различным конфессиям, придерживаются различным вероисповеданиям? Главный вопрос, по которому Бог оценивает людей, он связан не с человеческими установлениями (вероучениями), а с сутью того, как Бог устроил спасение. Главной точкой оценки является отношение человека к Евангелию. Смысл Евангелия заключается в том, что на голгофском кресте умер Иисус Христос, принеся заместительную жертву вместо нас, Он это сделал, взяв на Себя наш грех для того, чтобы дать нам Свою праведность, как об этом сказано во 2Кор.5:21: "Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом". Человек, который принял эту суть Евангелия, он - спасённый! Он принадлежит Христу! Он будет частью Христовой семьи в вечности, независимо от того, какой деноминации он принадлежал! Поэтому православные... - братья, потому что они придерживаются этой сути спасительного Евангелия (2Кор.5:21)!

Всё вышеупомянутое - абсурдная ересь, ведущая в погибель:

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Даже маленькая ложь — убивает! К примеру, галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Христа (Нового Завета) — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «остались без Христа, отпали от благодати» (Гал.5:4), а всех проповедующих закон Моисея, обрезание… — предал анафеме (проклятию…), даже Ангела с неба (Гал.1:8).

Православные не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Христа (Нового Завета)!

Да, православные верят в то, что на голгофском кресте умер Иисус Христос (2Кор.5:21), но они:
.
  1. делают идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов: Петра, Иоанна, Павла...,
  2. выкапывают кости "святых", расчленяют трупы,
  3. становятся на колени перед изображениями, костями, поклоняются им,
  4. просят мёртвых о помощи (деву Марию...).
Как об этом сказано в деяниях " Седьмого вселенского собора ".

И, более того, 1600 лет зверски убивали людей, обличающих это безумие (отрубали головы, сжигали на кострах...). Об этом  здесь  и  здесь .

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А. Коломийцев называет православных… — братьями..., значит, он водим тем же бесовским духом: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).
 
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177305 от живущий по милости
А твое какое дело, кто кого как называет?
Коломийцев сам ответит перед Богом за свои дела.
Ты лучше смотри за собой и не надо делать вид что у тебя все в порядке.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя.

1-е послание Тимофею 4 глава — Библия: bible.by/syn/61/4/#16
Это написано о человеке который был рукоположен ап.Павлом на епископское служение и имел определенную власть.
И тем не менее Павел говорит ему о том чтобы больше занимался собой.
А ты кто такой? Сам несешь всякую чушь в виде пелагианской ереси и еще кого то вечно злословишь. Все плохие и только ты один правильный. Опять смешишь публику?

Больше
1 год 2 нед назад - 1 год 2 нед назад #178054 от Стаса Кошав
Речь в этом видео идёт о десятинах! Потому что:

  • В начале видео в вопросе телезрителя прозвучала такая фраза: "Обкрадывать Бога неправильно...". Эта фраза взята из Ветхого Завета: "Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" (Мал.3:9,10).
  • О десятине спросил помощник пастора А. Коломийцева (5:5 минута): "это разные вещи, ходить в церковь, или платить десятину...".
На что пастор А. Коломийцев сказал: одно и другое (десятины) являются - повелением Господа!

Всё вышеупомянутое - неправда! А в Библии сказано: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).

1 . В отношении десятин в Новом Завете есть два места:
.
  • «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять» (Матф.23:23);
  • «Закон гласит, что потомки Левия, которые становятся священниками, должны собирать десятину с народа. Они собирают десятину с братьев своих, хотя и те, и другие – потомки Авраама» (Евр.7:5).
Но эти места Писания относятся к закону Моисея, о котором в Новом Завете сказано: «…конец закона – Христос…» (Рим.10:4). В Новом Завете нет приказа - платить десятины, а только добровольные пожертвования (2Кор. 9 гл.! И нет примера, чтобы Иисус и Его ученики собирали десятины!
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

2 . Если собиратели десятин ссылаются на ветхозаветный закон: "Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" (Мал.3:9,10), то, в этом случае, они должны исполнить весь закон Моисея (около 600 заповедей), иначе, они прокляты: «Все, кто полагается на соблюдение закона, - прокляты, ибо сказано в Писании: “Будь проклят всякий, кто не соблюдает всё, что записано в книге закона”» (Гал.3:10 – подстрочный перевод).

Библия называет тех, кто пользуется словом Божьим ради своей выгоды, во-первых, мошенниками (2Кор.2:17), во-вторых, людьми повреждённого ума (1Тим.6:3-5).
____________________________________

Конфессиональные пастора… не говорят бизнесменам (вновь обращённым): "продай всё..., потому что удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие" (Мар.10:21-25), а говорят им, наоборот: иди, работай, неси десятины в церковь..., и таким образом, через бесовские учения увлекают тысячи людей в вечную погибель: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1Тим.4:1,2).
____________________________________

У пастора Коломийцева на Ютубе комментарии отключены! Значит, он - боится обличений! В Библии по этому поводу сказано:

20 Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:20,21)
Последнее редактирование: 1 год 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас