Приказ Бога — выйти из нечистой среды (лжецеркви)!

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178627 от Стаса Кошав
На земле нет ни одной конфессии, которую контролирует Христос. Основные признаки богопротивных конфессий описаны здесь .

Ответ "христианина":

В каждой конфессии есть несколько человек (это малый остаток), которые ходят в белых одеждах.

Не имеет право человек Божий (рождённый свыше) пребывать в нечистой среде!

Приказ Бога — выйти из нечистой среды (лжецеркви): «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными (не имей никакого общего дела), ибо какое общение праведности с беззаконием? …И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор. 6:14 -17).

Если человек не выйдет из нечистой среды, Бог его не примет!

Через слушание лжеучений люди отступают от Бога: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1Тим.4:1,2).

Поэтому извращенцев Писания, нечестивых, грешников…, называющих себя "христианами", Бог приказал:
.
  • Не приветствовать и на порог дома не пускать: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11);
  • Извергнуть из общения: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор. 5:11 -13).
Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Иисус сказал: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он — волк (Матф. 7:15 )!

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): «И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь» (Матф. 12:49 ,50).

А те, которые не повинуются истине, закрывают Царство Божие людям, о которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф. 23:13 -27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф. 23:13 -35)
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.
Спасибо сказали: bless .

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178641 от Геннадий Васильевич

Приказ Бога — выйти из нечистой среды (лжецеркви): «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными .... (2-е Кор. 6:14 -17).

 

(2-е вымогательское письмо самосвята Шауля благочестивой общине славного города Коринфа)

Прискорбно, когда люди приписывают свои мысли и слова других людей Святому Изаилеву.

Стаса Кошав post=178627 userid=21474 Бог приказал:
Не приветствовать и на порог дома не пускать
Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор. 5:11 -13).


Интересный у Вас какой-то бог.  Всё приказывает. Прям сержант какой-то, который видать, дрючил Вас в учебке. )
Или всё-таки посланец-Павел Ваш бог?
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178646 от Стаса Кошав

Прискорбно, когда люди приписывают свои мысли и слова других людей Святому Израилеву. Интересный у Вас какой-то бог. Всё приказывает. Прям сержант какой-то... Или всё-таки Павел Ваш бог?

Библия говорит о "святом" Израиле:
.
  1. Бог вывел из Египта около 3-х млн. человек (Исх. 12:37 -38), а только пару человек (старше 20-и лет) вошли в землю обетованную, остальные были похоронены в пустыне за отступничество (Чис.14гл.).
  2. Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали, за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар. 36:15 -21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками…
  3. Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан. 1:11 ), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян. 7:51 -60).
За все вышеупомянутые злодеяния Иисус - проклял богопротивников, лжецов, убийц...:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Проклятия исполнились в 70-ом году - см. " Осада Иерусалима (70 г) ":
.
  1. Иерусалим окружили и осадили римские войска.
  2. Римляне ворвались в город и разграбили его, сожгли и разрушили Иерусалимский храм - главную святыню иудаизма.
  3. Почти весь Иерусалим был разрушен до основания, уцелели лишь несколько построек, среди них западная стена иерусалимского храма. Разрушение храма до сих пор ежегодно оплакивается во время еврейского поста.
  4. Во время войны с римлянами погибло около 600 тыс. израильтян, выжившие были проданы в рабство.
  5. До сих пор часть Иерусалима попирают язычники, и более того, на храмовой горе (святом месте) построена мусульманская мечеть (мерзость).
Как об этом написано в Луки 21 главе:

И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал:
придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено
20 Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его…,
22 потому что это дни отмщения...,
23 …ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
(Лук.21:5-24)

До второго пришествия Христа они — без Бога:

39 Оставляется вам дом ваш пуст...
(Матф.23:38,39)

Потому они и не признают Новый Завет, хулят Павла..., а сражаются насмерть за Ветхий Завет! А те, кто признают - извращают Писание (2Пет.3:16)! Но, конечно, существует мизерный остаток Божий, которые на преклонили свои колени перед дьяволом (Рим.11:1-5).
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 3 нед назад #178653 от zaberezan Забережан

На земле нет ни одной конфессии, которую контролирует Христос.

Т.е, эти конфессии вы и подразумеваете "нечистой средой"?
- Тогда так и сказали  бы: нечистой средой является вся христианская религия. Тогда вы были бы созвучны со Христом, определившим её "великой блудницей", поклоняющейся антихристу вместо Христа.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
11 мес 3 нед назад #178654 от Геннадий Васильевич
Ого, вот какая рыбина заскочила в наш силок!
Да Вы, батенька, по всем статьям наш поциент.
Читаем диагноз физиогномически.
Перед нами неприкрытый ненавистник иудеев, враг монотеизма, юдофоб.
И... вполне вероятно, латентний мешумад, тщательно мимикрирующий в ортодоксальной христианской стреде.
Что, в свою очередь, может являться следами генетической памяти об отношениях предков с представителями обществ типа " Союз Михаила Архангела ".

И, в полном соответствии с 
"Quos Deus perdere vult dementat prius"
невежество, профанация вкупе с дремучестью, не замедлили себя явить:

Стаса Кошав post=178646 userid=21474
Библия говорит о "святом" Израиле:

Вот этим, Вы красноречиво запротоколировали, что Ваше знание не выходит за рамки писем Павла и прочих текстов 1-4-го веков н.э.
Всякий, мало-мальски грамотный бурсак, всякий, кто хотя бы поверхностно знаком с Танахом, кто хоть раз читал Old Testament (московитск.- "Вѣтхай завѣт"), твёрдо знает, кто такой   Святой Израилев .

Больше
11 мес 3 нед назад #178655 от zaberezan Забережан

.
Всякий, мало-мальски грамотный бурсак,

А почему бурсак Геннадий ничего не сказал по теме?
Кого он подразумевает под "нечистой средой"?

Больше
11 мес 3 нед назад #178661 от Геннадий Васильевич

А почему бурсак Геннадий ничего не сказал по теме?
Кого он подразумевает под "нечистой средой"?

Возможно потому, что у бурсака какой-то иной бог.
Не тот, что отдаёт приказания и запрещает женщинам-христианкам излагать свои религиозные ощущения.
Словом, не Павел.

Больше
11 мес 3 нед назад #178664 от zaberezan Забережан

Возможно потому, что у бурсака какой-то иной бог.
Не тот, что отдаёт приказания и запрещает женщинам-христианкам излагать свои религиозные ощущения.
Словом, не Павел.

Павел - всего лишь учитель, но - из рода богов.
И на мой вопрос вы забыли ответить

Больше
11 мес 3 нед назад #178671 от Геннадий Васильевич

Павел - всего лишь учитель, но - из рода богов
 

 Это очень интересно.
С удовольствием ознакомлюсь с родословной этого чувака.

zaberezan Забережан post=178664 userid=23952
И на мой вопрос вы забыли ответить

Ну, на первый я точно ответил.А на второй,

zaberezan Забережан
Кого он подразумевает под "нечистой средой"?

Дать Вам исчерпывающий ответ на этот вопрос я просто не в силах.
А почему бы Вам не спросить автора этой дефиниции?
Павлу виднее, что он там имел в виду.
Я могу лишь предположить, что апослол имел в виду, но это будет лишь моя догадка.
Возможно вас удовлетворит вот такое определение:
Нечистая среда, - это день недели, предшествующий чистому четвергу.
 

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178675 от Стаса Кошав

На земле нет ни одной конфессии, которую контролирует Христос. Основные признаки богопротивных конфессий описаны  здесь  .

Т.е, эти конфессии вы и подразумеваете "нечистой средой"? Тогда так и сказали  бы: нечистой средой является вся христианская религия. Тогда вы были бы созвучны со Христом, определившим её "великой блудницей", поклоняющейся антихристу вместо Христа.

 

Не вся христианская религия является нечистой средой, а только конфессии (официально зарегистрированные в государстве собрания людей). 

Всё, что является частью этого мира, зарегистрированное в этом мире по правилам этого мира, будучи подчинённым законам этого мира, Телом Христовым не является.

Иисус сказал: «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).

Мир, который ненавидел, гнал, убивал… Иисуса и Его учеников — это 99% «верующих» (ревнителей закона Моисея) под руководством властей:
.
  1. Царей.
  2. Первосвященников.
  3. Фарисеев, саддукеев… (религиозных правящих партий).
Конфессии не гонят власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Значит, конфессии — дружат с миром (властями), и, таким образом, находятся во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

Как следствие регистрации конфессий в государствах (нарушения вышеупомянутых заповедей Божьих), все конфессии проповедуют ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)!

Например, православные и католики… (которые до 1054 года были едины) - поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии…), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы… (см. "  Деяния седьмого вселенского собора  "), 1600 лет зверски убивали людей, обличающих вышеупомянутое безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) - см.   здесь   и   здесь  , нарушая, таким образом, все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4)!

Иисус и Его ученики ничего подобного не делали, и не являлись государственной религией, убивающей! 
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… - не обличают православных и католиков, потому что государство запрещает это делать (наказание  - или ликвидация, или огромный штраф, или тюрьма), поэтому называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же бесовским духом (1Тим.4:1-2)!
___________________________________________

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас