Приказ Бога — выйти из нечистой среды (лжецеркви)!

Больше
11 мес 3 нед назад #178678 от Геннадий Васильевич
(2 Иоан.1: 9  Кто не живет согласно учению Христа, но идет иным путем, тот не имеет в себе Бога. Но тот, кто остается верным Его учению, имеет в себе и Отца, и Сына.

Поскольку автор письма не стал доврять бумаге раскрытие вопроса, то хочется поинтересоваться,
в чём же состоит учение этого раввина?
Если можно в двух строчках.

Больше
11 мес 3 нед назад #178679 от zaberezan Забережан

1.С удовольствием ознакомлюсь с родословной этого чувака.

2.Нечистая среда, - это день недели, предшествующий чистому четвергу.


 

1.Прочитаете Библию и особенно Пс,81 - узнаете.
2. - Детский сад и штанишки на подтяжках.

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178683 от Геннадий Васильевич

1.Прочитаете Библию и особенно Пс,81 - узнаете.

Интересно, чем Вам приглянулось именно это художественное произведение кантора Асафа?
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
11 мес 3 нед назад #178685 от zaberezan Забережан


Поскольку автор письма не стал доврять бумаге раскрытие вопроса, то хочется поинтересоваться,
в чём же состоит учение этого раввина?
Если можно в двух строчках.

Это совет Христа из кн. "Откровений". Адресован  членам христианской религии осознавших её заблудшесть.

Больше
11 мес 3 нед назад #178687 от Геннадий Васильевич
Такие ответы я не принимаю. Заберите своюзачётку.
 

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178688 от Стаса Кошав

2 Иоан.1: 9 : Кто не живет согласно учению Христа, но идет иным путем, тот не имеет в себе Бога. Но тот, кто остается верным Его учению, имеет в себе и Отца, и Сына.

Поскольку автор письма не стал доверять бумаге раскрытие вопроса, то хочется поинтересоваться, в чём же состоит учение этого раввина? Если можно в двух строчках.

В двух строчках - не получится! Потому что надо осветить со всех сторон. Я не только для местной публики проповедую, но и отсылаю свои сообщения тем, кто от Бога: 

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
(Иоан.8:47)

Начну с того, что даже маленькая ложь — убивает! Например, высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

В Новом Завете более 1000 заповедей. Вот, некоторые:
.
  1. Запрещено "мудрствовать сверх написанного" (1Кор.4:6).
  2. Запрещено добавлять к учению о последнем времени, или убавлять... (Откр. 22:18 -19).
  3. Запрещено проповедовать доктрины, которых нет в Новом Завете: «Всякий, преступающий учение Христово (Нового Завета) и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9). Например, православные, католические... - см. здесь .
  4. Павел проклинает даже Ангела с неба, благовествующего не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён...) (Гал.1:8).
  5. Запрещено основывать учения на человеческой мудрости, которая является — безумием (1Кор. 1:20 ).
  6. Запрещено односторонне толковать Библию, например, проповедовать, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). А Бог не только любовь, но и проклинающий (Матф. 23:31 -35), убивающий (Деян.5:1-11), убивающий детей лжепроповедников (Откр. 2:20 -23), низвергающий в озеро огненное на вечные муки: "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф. 10:28 ).
  7. Запрещено клеветать (бездоказательно обвинять). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан. 18:23 ). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр. 12:10 ); «…клеветники… достойны смерти…» (Рим. 1:30 -32).
  8. Запрещено злословить, то есть выражаться небиблейскими выражениями, например, говорить другому: безумный, дурак...: "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф. 5:22 ).
  9. Образцом для служения являются Иисус и Его ученики (описанные в Библии): "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).
Люди Божии соблюдают вышеупомянутые заповеди Христа (Нового Завета): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15), а ненавидящие Христа - нет: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). И таковых приказано - извергнуть из общения:

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения (Нового Завета), того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:10,11)
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 3 нед назад #178690 от Геннадий Васильевич

в чём же состоит учение этого раввина?

(Иоан.8:47)
(2Тим.2:16-18).
(1Кор.4:6)
(Откр. 22:18 -19).
  1. (2Иоан.1:9)
  2. (Гал.1:8).
  3. (1Кор. 1:20 ).
  4. (1Иоан.4:8)
  5. (Деян.5:1-11)
  6. (Откр. 2:20 -23)
  7. (Матф. 10:28 ).
  8. (Иоан. 18:23 )
  9. (Откр. 12:10 )
  10. (Рим. 1:30 -32).
  11. (Матф. 5:22 ).
  12. (1Иоан.2:6).
(Иоан.14:15)
(Иоан.14:24)
(2Иоан.1:10,11)

Чудесная эпистоляршина.

Жаль, что мы так и на смогли заслушать начальника транспортного цеха.

Соберитесь.
Второй подход к снаряду.
В чём состоит доктрина Иисуса Иосифовича?
Его прямая речь.:________________________________________________________

Больше
11 мес 3 нед назад #178699 от zaberezan Забережан

Такие ответы я не принимаю. Заберите своюзачётку.

 

Разве я вас уполномочил быть экзаменатором?

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178700 от zaberezan Забережан

В чём состоит доктрина Иисуса Иосифовича?

Его прямая речь.:________________________________________________________

Если вам приходилось держать в руках НЗ, то найдите и прочитайте сами его наставление ученикам, перед отправкой их по городам проповедовать Евангелие Царства Небесного.
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем zaberezan Забережан.

Больше
11 мес 3 нед назад #178702 от Геннадий Васильевич

Если вам приходилось держать в руках НЗ, то найдите и прочитайте сами его наставление ученикам, перед отправкой их по городам проповедовать Евангелие Царства Небесного.

То есть Вы коротко сформулировать смысл учения не можете?

Модераторы: Тарас