Интервью, которого не было.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145597 от Александр Викторович Борисов
Интервью которого не было.

Человек - Вот это наше трепетное отношение к так называемому Богу.
Стремление обязательно войти в контакт с этой невидимой силой. Романтика которой окрашена тема Бог. Всё это духовно опасные вещи. И вот почему. Когда то отвечая на вопрос о Боге я не могу себе представить, что бы разумное существо, которое находится на совсем ином уровне в много крат превышающую нашу цивилизацию. Который обладает большими, чем мы знаниями. Который способен перемещаться в пространстве... Что бы это разумное существо не вступило в открытый контакт с людьми. НУ ПОЧЕМУ?...

Интервью которое было




Первое интервью копирует второе полностью за исключением одного слова. В первом интервью речь идёт о Боге, а во втором об инопланетянах.

Я изменил одно слово, но изменилась ли суть сказанного?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов. Причина: орфография

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145598 от Александр С.
Чушь полная... Причём тут дьявол, когда т.н. НЛО продукты высочайших технологий, о которых мы пока не можем и мечтать! И сколько аварий за последние несколько десятков лет было этих космолётов, не раз проводились исследования металлических сплавов, из которых изготовлены эти летательные аппараты. Есть отчёты, в которых учёные приходят к выводу, что в земных условиях подобные металлические сплавы изготовить не возможно, можно только в условиях космоса. Эти аппараты изготовлены где то на каких то индустриальных высокотехнологичных предприятиях и дьявол тут совершенно не причём. А почему в контакт с нами не входят? А мы почему не пытаемся войти в контакт скажем с муравьями, то же достаточно высоко организованным сообществом насекомых? Возможно мы для них находимся на той же стадии развития, что и муравьи для нас. А во вторых я вовсе не уверен, что команды этих кораблей подобные нам биологические организмы, поскольку это могут быть антропоморфные роботы, которым скажем так просто чуждо всё человеческое. Ну и наконец дьявол, падший ангел, сатана, назовите как угодно, существо духовного порядка и борется он за наши души, а строительство высокотехнологичных летательных аппаратов, ну никак в его задачу не входит!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145628 от Елена Викторовна Щигорева

Интервью которого не было.

Человек - Вот это наше трепетное отношение к так называемому Богу.
Стремление обязательно войти в контакт с этой невидимой силой. Романтика которой окрашена тема Бог. Всё это духовно опасные вещи. И вот почему. Когда то отвечая на вопрос о Боге я не могу себе представить, что бы разумное существо, которое находится на совсем ином уровне в много крат превышающую нашу цивилизацию. Который обладает большими, чем мы знаниями. Который способен перемещаться в пространстве... Что бы это разумное существо не вступило в открытый контакт с людьми. НУ ПОЧЕМУ?...

Интервью которое было


Первое интервью копирует второе полностью за исключением одного слова. В первом интервью речь идёт о Боге, а во втором об инопланетянах.

Я изменил одно слово, но изменилась ли суть сказанного?


Интервью, которое было, я не читала. Но Кирилл прав. Только он не смог дать Библейское обоснование своего правильного ответа. Пророк Исайя говорит нам : ".. и прочие жители вселенной не пали" (26:180). Греховна только та часть вселенной, которая примыкает к нашей падшей земле. Посему Бог не допустит даже близко не падших жителей других миров к нашей галактике, да они сами не захотят сунуться к нам и испачкаться о грех. Они очень разумны и ПОСЛУШНЫ БОГУ, в отличие от жителей земли. Здесь все просто.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
7 года 4 мес назад #145633 от Александр Викторович Борисов

Интервью, которое было, я не читала. Но Кирилл прав.
Только он не смог дать Библейское обоснование своего правильного ответа. Пророк Исайя говорит нам : ".. и прочие жители вселенной не пали" (26:180)...

Кирилл прав. Хорошо. Прошу уточнить в чём он прав!? В том, что инопланетян нет или в чём!?

Чушь полная.... Причём тут дьявол...

Уважаемый Александр, патриарх Кирилл не говорит чушь. Он просто ВЕРУЮЩИЙ человек в Бога и НЕ ВЕРУЮЩИЙ человек в инопланетян. Разве можно его мнение (верующего и не верующего) человека, обсуждать, критиковать!? Это ведь всего лишь мнения, точка зрения и не более того.

Подолью масло в огонь и представлю интервью ещё одного уважаемого человека в мире, бывшего президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова.



Вопрос - Если патриарх Руси Кирилл не верит Кирсану Илюмжинову, если он не верит пророку Исайя говорящего о том, что есть и прочие жители вселенной, кроме жителей планета Земля, это плохо или хорошо? Если вы, Александр С., не верите патриарху Кириллу и сказанное им возводите в ранг "Чуши", то это плохо или хорошо!? Правильны ваши действия или нет?

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145642 от Александр С.
Нельзя ставить так вопрос: верите ли вы в НЛО или нет! Верить можно только Богу и Его Слову и точка!
Что касается НЛО, то это не предмет веры, а знания или не знания и только! Лично я видел НЛО собственными глазами в 88-м году, когда мы с друзьями возвращались поздно вечером с дачи. Шли мы по шоссе в направлении станции, справа дачи, слева лес. И вот видим, как в сторону леса движется чёрный треугольник, на глаз довольно приличных размеров, с тремя разноцветными круглой формы огнями по углам. Треугольник равносторонний, перемещался совершенно бесшумно и спустя несколько минут скрылся за лесом где то в районе Балашихи. Ну если бы я был один, то конечно можно было бы списать на игру воображения или какой то глюк, но нас было шестеро и все мы были свидетелями одного и того же явления. Так что у меня не было оснований не верить глазам своим!
Когда у меня появился интернет, то я убедился, что в сети есть десятки видеороликов, на которых видеокамеры и видеорегистраторы, зарегистрировали полёты прекрасно отснятых летательных аппаратов внеземного происхождения. Есть многие сотни свидетельств лётчиков о встречах с НЛО, операторов аэродромных служб, операторов радиолокационных систем и пр. т.п.
Если в Библии ничего об НЛО не говорится, то это вовсе не означает, что их нет, в Библии вообще нет никаких технических сведений, там Вы не прочтёте ни о компьютере, ни о смартфоне, ни о полётах в космос, что вовсе не означает , что всего этого НЕТ!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145644 от Геннадий Васильевич
Александр Викторович Борисов, не удивлён, что у правильного безбожника в авторитетах Гундяев и Илюмжинов. :)

Больше
7 года 4 мес назад #145646 от Wanderer
Я бы поспорил про "верующего Гундяева", но в личных сообщениях. Не хочу тут выносить грязь на всеобщее обозрение.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145647 от Александр Викторович Борисов

Александр Викторович Борисов, не удивлён, что у правильного безбожника в авторитетах Гундяев и Илюмжинов. :)

Александр Викторович Борисов не удивлён...
У Александра Викторовича нет авторитетов, у него есть лишь источники информации.
Источником информации у него может быть патриарх Кирилл, бывший президент Калмыкии, Иоанн Богослов или...
Я разделяю библейскую мысль - Не возводи себе кумира, я согласен с Лао Цзы - Не возвеличивай мудрых и в народе не будет борьбы. Не возвеличивай Иисуса, Владимира Ульянова или... Если, не будет великих имён, то не будет и великих скандалов, разногласий... Всё будет решаться на бытовом, рядовом уровне.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов. Причина: орфаграфия

Больше
7 года 4 мес назад #145675 от Геннадий Васильевич

Александр Викторович Борисов не удивлён...
У Александра Викторовича нет авторитетов...

Александр Викторович Борисов знает,
в каком учебнике описан признак упоминания о себе в третьем лице?

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145678 от Александр С.

.
Я разделяю библейскую мысль - Не возводи себе кумира, я согласен с Лао Цзы - Не возвеличивай мудрых и в народе не будет борьбы. Не возвеличивай Иисуса, Владимира Ульянова или... Если, не будет великих имён, то не будет и великих скандалов, разногласий... Всё будет решаться на бытовом, рядовом уровне.


Если не будет великих имён, будь то злодеи или титаны добродетели, то возможно и великих потрясений не будет, да только жизнь тогда будет напоминать покрытое зелёной тиной болото со стоячей водой, которое не штормит, не бьёт прибоем, тихо как на кладбище и только стоит над болотом лёгкая дымка испарений с не очень привлекательным ароматом... Одним словом самый что ни наесть БЫТОВОЙ уровень(.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас