Похоть

Больше
5 года 6 мес назад #162879 от Илья Воробьёв
Илья Воробьёв создал тему: Похоть
Здравствуйте, на протяжении 11 лет я страдаю от греха рукоблудия. Диета, молитвы, проповеди, и обычное игнорирование всяких помыслов - ничего не помогает. Не помогают и заверения сексолога, что воздержание не вредно, не помогают собственное истощение как моральное, так и физическое. Самоконтроля нет абсолютно. Причём чем сильнее борюсь с грехом, тем чаще в него впадаю. Однажды каким-то чудом продержался месяц, а вот сейчас не могу продержаться и дня. Я не знаю, что должно произойти в моей жизни, дабы я никогда не возвращался к этому даже в мыслях.

Возможно, кто-нибудь сможет здесь мне дать совет. А если нет, то просто помолитесь за меня. Надеюсь, я проснусь однажды и пойму, что этот грех больше меня не тронет

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163162 от Геннадий Васильевич
Илья Воробьёв, поясните пожалуйста что за рукоблудие такое?
Если это обычный юнешеский онанизм, или говоря более конкретно, - мастурбация , то кто Вам вбил в голову., что это грех?
Грех это игнорирование заповедей Божиих .
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.
Спасибо сказали: Михаил Смирнов

Больше
5 года 5 мес назад #163311 от Vitaliy Shatohin
Vitaliy Shatohin ответил в теме Похоть

Здравствуйте, на протяжении 11 лет я страдаю от греха рукоблудия. Диета, молитвы, проповеди, и обычное игнорирование всяких помыслов - ничего не помогает. Не помогают и заверения сексолога, что воздержание не вредно, не помогают собственное истощение как моральное, так и физическое. Самоконтроля нет абсолютно. Причём чем сильнее борюсь с грехом, тем чаще в него впадаю. Однажды каким-то чудом продержался месяц, а вот сейчас не могу продержаться и дня. Я не знаю, что должно произойти в моей жизни, дабы я никогда не возвращался к этому даже в мыслях.

Возможно, кто-нибудь сможет здесь мне дать совет. А если нет, то просто помолитесь за меня. Надеюсь, я проснусь однажды и пойму, что этот грех больше меня не тронет


Илья Вы просто просите у Господа Бога без веры и без сокрушения в сердце, ибо когда Вы сокрушены в своей немощи побороть порок и понимаете что Господь Бог только в силах помочь, только тогда Он Вас услышит....
поверьте и это не моя демагогия и философия, это мой жизненный опыт, именно так меня Иегова Избавил от множества моих пороков, перед которыми я был безсильний.

Больше
5 года 5 мес назад #163312 от Михаил Смирнов
Михаил Смирнов ответил в теме Похоть
Совершенно верно! Не нужно смотреть на Господа как на какого-то Держиморду, главное для которого: "Держать и не пущать!"

Не можешь изменить что-то? Измени своё отношение к этому.

Больше
5 года 5 мес назад #163313 от Михаил Смирнов
Михаил Смирнов ответил в теме Похоть
Я не знаю, что должно произойти в моей жизни, дабы я никогда не возвращался к этому даже в мыслях.

Жениться тебе надо, барин!

Больше
5 года 5 мес назад #163314 от Михаил Смирнов
Михаил Смирнов ответил в теме Похоть

Совершенно верно! Не нужно смотреть на Господа как на какого-то Держиморду, главное для которого: "Держать и не пущать!"

Не можешь изменить что-то? Измени своё отношение к этому.

Это к словам Геннадия относится.

Больше
5 года 5 мес назад #163628 от Alex
Alex ответил в теме Похоть
(18:8) Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9(18:9) Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10(18:10) Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
11(18:11) они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
12(18:12) и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
13(18:13) Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня
14(18:14) и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
15(18:15) Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой! - Пс.19

Модераторы: Тарас