3 - SSS ( страх, сомнение и стыд)

Больше
14 года 1 неделю назад #3223 от SWIT
Почему в христианском мире,( не во всём конечно) процветает 3-С ? Многие боятся смотреть современные христианские фильмы,слушать современную христианскую музыку,иметь компьютор,уметь им мощьно пользоватся,многие даже телевизор не хотят иметь,разве аппаратура в этом виновата?многие не хотят иметь крутую, честную работу, современно одеватся,почему многие живут при "царе горохе?Почему так тяжело многим сегодняшним "христянам" привести ко Христу многих современных людей ,почему так со многими скучно?Как мы будем отвечать на жесткие вопросы?Я не спрашиваю о крайностях ,где стёрты все грани, я спрашиваю о том, что не так, и где не так,спрашиваю - всех нас и себя. Давайте пообщаемся на эту тему.

Больше
14 года 1 неделю назад #3224 от Катерина
Не согласна с вами Патрик,что именно МНОГИЕ христиане боятся соприкасаться с источниками мирской информации.Я баптистка,скажем на сегоднешние время,не из традиционной церкви,и у нас молодежь,да и не только смотрят,слушают и пользуются всем что им интересно.Но есть отделенные баптисты в общем городе,которым ничего нельзя!Вплоть до отлучения.Всё что несет мир для них это всё непотребное и может довести до греха.В какой то степени я пришла к тому,что они наверное и правы.Скажу о себе,я поудаляла из своего телефона игры.Потому что они обладают мной.Я могу ехать с молодежью на общение и вместо общения с ними буду играть,проиграв одно и тоже я входу в раздражение и по своему упорству посвящу всё свое свободное время,чтоб добиться успеха.Когда я признала свою ошибку и поняла,что не могу контролировать своё время в отношении игр,я их просто удалила.Может и другие люди знаю в чём их слабость и просто действуя совету Иисуса:если правая твоя рука соблазняет тебя,отсеки её и брось от себя,ибо лучше для тебя,чтобы погиб один из членов твоих,а не всё тело твоё было ввержено в геенну.

Больше
14 года 1 неделю назад - 14 года 1 неделю назад #3225 от SWIT
Спасибо что согласились подискутировать,на эту тему.Но не будем уходить от неё.
Разве современные христианские фильмы,или музыка,или учёба в ВУЗЕ,или прикраснасная одежда,или (многие), это источник "мирской информации".Человек без Господа слаб! и часто кидается в крайности.
Не глупость ли наша, вместе с другими пороками отбирают свободу воХристе!
Наверно мы сильно сосредоточены только на себе(как мы не совершенны)оправдывая себя,чтоб только не потрудится для господа.Наверно так легче?,комфортней жить?
Как же мы будем приводить разных людей ко Христу,? если люди из мира (не все конечно) намного воспитанней, эрудированей, и развитей многих из нас?
Почему бы многим из нас, не взять себя с помощью Господа в руки, и подтянутся в плане совершенства,почему многие смотрят в "низ",а не на "верх".Это что- политика такая,или минталитет "серого христианина"?
Почему нас христиан так много а "толку" мало?Задумывались?
Мы все согрешаем,конечно,но наряду со всем этим есть люди которые потрудились для Господа и людей,давно но память о них актуальна и сегодня.На что мы смотрим, и на кого похожи?Давайте спросим себя честно.
С уважением.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 1 неделю назад пользователем SWIT.

Больше
14 года 1 неделю назад #3226 от Катерина
Если вы смотрите с этой позиции,то я согласна однозначна.Я сама себя часто недолюбливаю за свой низкий уровень эрудиции.Свидетельствую часто,но зачастую мне очень не хватает обширных знаний во многих облостях!Но в любом случае во всём нужно быть предельно осторожным!И не нужно копаться в куче мусора,чтоб найти что то драгоценное.Это я в духовном плане.Сейчас следила за перепиской в чате и мне понравилась мысль.Мы даем крысе хорошую еду,в которой лишь 1% яда и она умирает.А из какого колодца пьем мы???

Больше
14 года 1 неделю назад #3227 от Виталий Л.П.
Про свободу говорили на коференции 1кор.8 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
и ГАЛ.5-13 13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.

vit@s

Больше
14 года 1 неделю назад #3228 от SWIT
Вау, ну надоже,а я подумал что мы уже это давно прочитали и поняли(чистое словестное молоко Божье),и начинаем взрослеть,а оказывается только это на ум и приходит,а стратегия и слово знания, слово и дело мудрости, как то вот потом чтоли,( недошли ещё).Это сколько лет прошло, когда в странах (скажем СНГ) свободу совести объявили?.Не стыдно ли нам?А мораль и понятия в странах, всё хуже и хуже.
дьявол давно технологиии современные у людей отобрал и использует , а мы досих пор слово Божье непоняли.Дауж!

Больше
14 года 6 дня назад #3229 от Лена
"Новое поколение"? или около того?

Больше
14 года 6 дня назад #3230 от Наталия
По своему опыту и знанию Господа могу сказать так: в христианской жизни лучше перестараться, чем проявить небрежность или неосторожность. Я вижу как Бог научает истине где-то чрезмерно религиозных, но старательных христиан (сама такой была опрделенное время); также приходиться видеть и позор и падение тех, кто небрежен по отношению к Господу и высокомерен по отношению к другим христианам. Главное, чтоб рвение, пусть и чрезмерное к ограничениям было направлено на себя, и не пользоваться этим, чтоб "жестокою рукою бить других". Благоговение и страх Божий - это то, что должно быть всегда.

Больше
14 года 6 дня назад #3239 от SWIT
Лена писал(а):

"Новое поколение"? или около того?

Нет ,просто реально видящие, и размышляющие в Господе :).

Больше
14 года 6 дня назад #3242 от SWIT
Откровение святого Иоанна Богослова
3 гл.
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Вложения:

Модераторы: Тарас