3 - SSS ( страх, сомнение и стыд)

Больше
14 года 4 дня назад #3273 от Лена
Красочно так, с картинками ))))
Я не могла бы сказать лучше, чем Наталия. Не знаю, чем навеяны Ваши размышления, может в рамках Вашего опыта они и обоснованы, не мне судить. Знаю, что бывают ограничения на грани маразма, вроде того что высшее образование христианину не к лицу.
Но мы уже видели церкви, где люди до посинения стремятся быть модными и современными, "дабы приводить ко Христу", а реально это часто выливается в превозношение, гордость, надменность по отношению к "непродвинутым" конфессиям. Песенки появляются вроде "МЫ ПЕРВЫЕ, ПЕРВЫЕ, А НЕ ВТОРЫЕ!!!" Да конечно первые, только в чем? Иисус говорил, кто хочет быть первым да будет всем слугой. Но желающих быть господами - больше :dry:

Больше
14 года 4 дня назад #3274 от SWIT
Лена писал(а):

Красочно так, с картинками ))))
Я не могла бы сказать лучше, чем Наталия. Не знаю, чем навеяны Ваши размышления, может в рамках Вашего опыта они и обоснованы, не мне судить. Знаю, что бывают ограничения на грани маразма, вроде того что высшее образование христианину не к лицу.
Но мы уже видели церкви, где люди до посинения стремятся быть модными и современными, "дабы приводить ко Христу", а реально это часто выливается в превозношение, гордость, надменность по отношению к "непродвинутым" конфессиям. Песенки появляются вроде "МЫ ПЕРВЫЕ, ПЕРВЫЕ, А НЕ ВТОРЫЕ!!!" Да конечно первые, только в чем? Иисус говорил, кто хочет быть первым да будет всем слугой. Но желающих быть господами - больше :dry:


Да,мы тоже таких видели,ещё видели, когда очень стёрты грани, между верующими и неверущими, мы много все, чего видели ,это крайности и не то "видиние".На самом деле это слепота.А я пишу о "Божьем видиние",кто поделится? из людей, может укого свидетельство,что он лично сделал, хоть немного ,в своей семье, доме,квартале,городе,области,стране?

Больше
14 года 3 дня назад #3321 от Анатолий
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)
. Это можно применить ко всему... Не стоит быть религиозным, иначе много хорошего можна потерять в жизни. :ohmy: :ohmy: :ohmy: Голова на плечах не только чтобы шапку носить... :dry: :silly:

Модераторы: Тарас