Любовь в браке

Больше
7 года 11 мес назад #132415 от Тамара
Тамара ответил в теме Любовь в браке
Люди все разные. Хорошая есть книжка - 5 языков любви. Кому-то слова жизненно необходимы, а кто-то внимания не обращает.
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 11 мес назад #132454 от Александр С.

Спасибо всем за мудрые ответы. :)
Хотелось бы еще услышать мнение : нужны ли слова любви в браке?
Или важны только поступки, а слова не так уж и нужны?


Нужны,но не все могут и умеют такие слова говорить, да и постоянные признания приедаются,обесцениваются..., так что поступки, дела все же лучше.(имхо )


Ну полагаю это не вопрос, нужны ли слова или нет... Когда любишь, то нужные слова сами собой рождаются, вне всякой на то обязанности).
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #133116 от alexey
alexey ответил в теме Любовь в браке

Любовь - это когда ты отдаешь всего себя и всё любимому человеку ничего не ожидая и не требуя взамен.

Такую любовь можно иметь только во Христе и со Христом, подобие может быть и в мире ( редкость ) но это душевная, плотская ......

Больше
7 года 11 мес назад #133121 от Александр С.

Любовь - это когда ты отдаешь всего себя и всё любимому человеку ничего не ожидая и не требуя взамен.

Такую любовь можно иметь только во Христе и со Христом, подобие может быть и в мире ( редкость ) но это душевная, плотская ......


Ну если даже в отношениях нет такой вот плотской, душевной любви, в основе которой лежит самоотдача, ничего в замен не требующая, то о самоотверженной любви к Богу и говорить не приходится. Потренируйся в начале на земле, в отношениях с ближними, тогда и в отношениях с Богом, который на Небесах, что то получится!

Больше
7 года 11 мес назад #133159 от alexey
alexey ответил в теме Любовь в браке

Ну если даже в отношениях нет такой вот плотской, душевной любви

Достигайте хоть плотской .

Больше
7 года 11 мес назад #133173 от Александр С.

Ну если даже в отношениях нет такой вот плотской, душевной любви

Достигайте хоть плотской .


Я то достиг вполне брат, а Вы)?

Больше
7 года 7 мес назад #140821 от Сергей
Сергей ответил в теме Любовь в браке
Кто хочет, чтобы его любили люди, ищет своего и служит людям; а имеющий страх Божий, любит Господа, и служит ему, служа человекам. Потому и сказал Господь: иной большей сих заповеди нет (Мк.12:28-34). Сказал: иной большей сих, - что значит что обе заповеди суть одна; как мужчину и женщину сотворил их (Быт.1:27), где двое суть одно. И кто говорит, что любит Бога, а ближнего своего ненавидит, тот лицемерит, и нет в нем никакой любви; ибо любовь к ближним и любовь к Богу суть одно.

Больше
7 года 7 мес назад #140823 от Александр С.

Ну если даже в отношениях нет такой вот плотской, душевной любви

Достигайте хоть плотской .


Я то достиг вполне брат, а Вы)?


Что касается плотской любви, то тут нет проблем даже у наших братьев меньших). Расскажу такую историю... Был у меня кот Василий, одна дама оставила, здоровенный такой матёрый котяра! Ну весна, пора любви, орёт гад ночами, причём басом, спать не даёт! А на верхних этажах у кого то кошечка жила, полная коту противоположность, нежная такая, ласковая мурлыка. Ну и кота она моего почуяла, стала около квартиры крутиться. Ну думаю,приглашу её, может Ваське полегчает, а заодно и мне. Вошла в квартиру и сразу за диван спряталась, обстановка не знакомая, надо как то сориентироваться. Вышел из комнаты, захожу, картина маслом. Сидит эдакой неприступной королевой на моём большом кабинетном кресте, а кот внизу умоляюще так на неё смотрит. Очередной раз вышел, захожу, а она под столом ковриком эдаким расстелилась, а на ней Васька....Ну кончил он своё дело, а кошечка то счастлива, легла на спинку и туда - сюда, а затем ко мне подошла, благодарить стала, вокруг меня восьмёрки пишет, о ногу трётся... А затем к двери подходит и на меня вопросительно смотрит: мол меня уже дома заждались....Васька то же доволен остался... Вот такая други плотская любовь...
Что касается любви христианской, то в отличии от греческого ЭРОСА, это АГАПЕ, любовь - дружба, в нашем понимании исполненная милосердия и сострадания к чужой беде, когда свои интересы не отделяешь от интересов ближнего своего, иными словами любишь его, как самого себя. Что касается меня лично, то наверное я не столь уж совершенен, бомжей себе домой не приглашаю, что бы отмыть, приодеть и накормить, но во всяком случае, если кому то нужна моя помощь и я могу её оказать, никогда не откажу, на добро всегда отвечу добром, а на зло, злом никогда. Вот такие дела).

Больше
7 года 6 мес назад #143197 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Любовь в браке
Не в тему немного, но моя мечта, чтобы каждый ребенок на Земле был сытым, счастливым и, главное, любимым. Знаю, как в некоторых семьях страдают дети от холода, голода, пьянства родителей, безразличия.


Вложенный файл:

Модераторы: Тарас