Док.фильм «ГэзЛенд» (Газовая страна) Джош Фокс 2010 г.

Добавил(а) valera в Разное 25th февраля 2013 Длительность 01:46:13
А вы знаете что такое ФРАКИНГ ? похоже на ФАКИНГ ... а вы видели горящую воду из под крана ? ))))))
Посмотрите этот фильм и молитесь чтобы это у нас небыло. И молитесь за сейм. Т.к. хотят они хотят построить газовую страну.


В 2006...
А вы знаете что такое ФРАКИНГ ? похоже на ФАКИНГ ... а вы видели горящую воду из под крана ? ))))))
Посмотрите этот фильм и молитесь чтобы это у нас небыло. И молитесь за сейм. Т.к. хотят они хотят построить газовую страну.


В 2006 году кинорежиссер Джош Фокс получил е мейл, в котором ему предлагалось 100 000 долларов за разрешение добывать сланцевый газ на его земле. Он знал, что согласно закону, принятому конгрессом в 2005 году, экологический контроль из компаний по добыче природного газа был снят. Джош объездил всю страну в поисках правды о влиянии гидравлических взрывов на экологическое состояние природы и на здоровье человека. Все что создавалась матерью-природой миллионы лет, может быть разрушено человеком за несколько часов. В фильме "Газовая страна" показана вся правда о бездеятельности чиновников, бюрократизм, взяточничество и негативное влияние отходов газовой отрасли: водоемы, зараженные токсичными отходами, гибнет скот, легко воспламеняющаяся водопроводная вода, невыносимая боль по всему телу у людей, опасность заболевания раком, болезни легких. Глубокий и тяжелый документальный фильм о роли денег в нашем мире, истощаемости ресурсов и о том, как легко сталь марионетками в руках людей обладают большой властью. ". Фильм обязателен к просмотру людям, думающим и не равнодушным к мировым проблемам.

Премьер-министр Украины Николай Азаров готов принять участие в закладке первой скважины по добыче газа на Олесском месторождении, которую будет осуществлять компания Chevron
В свою очередь генеральный менеджер компании Chevron Onshore Europe Дерек Магнесс поздравил премьер-министра с прозрачным, абсолютно справедливым проведением тендеров по заключению соглашения о разделе продукции на добычу газа и отметил, что компания Chevron уделяет большое внимание гарантированию безопасности при добыче углеводородов. «Я хочу поздравить правительство с тем, что успешно прошли последние три тендера. Они были чрезвычайно открытыми и прозрачными и указывают на то, что в Украине создан действительно благоприятный инвестиционный климат. Chevron готов чрезвычайно быстро перейти к добыче первого газа. Мы будем работать быстро и безопасно в партнерстве с правительством», -- сказал Д. Магнесс.
Как сообщалось, 16 мая т.г. компания Chevron была признана победителем тендера на заключение соглашения о разделе продукции на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская области). Прогнозные ресурсы площади оцениваются в 3 триллиона кубических метров газа. На этапе геологического изучения планируется привлечь 1,3 млрд грн инвестиций и 25 млрд грн на этапе промышленной разработки. Ожидается, что Сhevron начнет промышленную добычу сланцевого газа на Олесской площади в 2017 году.
Еще

Люди в этом видео
Нет отметок
Теги
Нет отметок

  • Нравится
    Нравится
    Смешно!
    Супер
    Возмущен
    Удивлен
    Огорчен
  • 1294 просмотров
  • Share
0
0
0
0
0
0

Unable to load tooltip content.