Бог есть. Гарантии тоже.

Больше
14 года 2 мес назад #2416 от Галилео
Пробежался по вашим рассуждениям. Интересно. Именно интересно.
А главное, почти все правы.
Я сам физик. И вот возникает вопрос: а существует ли "закон всемирного тяготения", то есть гравитация? Есть ли он? А как он выглядит, этот закон?
А почему он именно такой? А правильный ли этот закон? А может в нем ошибка вкралась? Может он неверно трактуется, цифры неверные?
Давайте, не стесняйтесь. Давайте это обсудим? Нам будет легче разговаривать дальше, намного легче, а главное отсеяться многие, только представляющие, но не мыслящие, и не просветленные.

Больше
14 года 2 мес назад #2417 от Евгений
Есть множество специализаций и каждая со своим багажом знания, если вы обратили внимание, то здесь, мы объединились в духовном общении. Впрочем не вижу препятствий, может кого то тоже давно беспокоит этот вопрос - правильный ли закон тяготения.

А почему вы решили что ошибка только в законе тяготения?

Больше
14 года 2 мес назад #2421 от Vitaliy
Тяготеет душа моя к Господу! Закон тяготения есть, и нет в нём никакой ошибки! Бог вообще никогда не ошибается,и весь закон Его совершенен!Да здравствует гравитация,благодаря которой мы всемирно тяготеем к Господу!!!! :laugh:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2433 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог есть. Гарантии тоже.
Упало яблоко, с яблони, на землю... Упало, потому что Земля притянула его к себе... Можно подумать, что Земля, как бы забрало его себе, но яблоко лишь вернулось к тому, из чего оно произошло. Оно сгниет и сольется со своим источником, давшим ему жизнь. Можно ли назвать это "законом всемирного тяготения"? Некоторые и назовут, но этот закон будет выражать лишь само падение, а не его суть. Мы проникли за пределы Земли и наблюдаем, как проявляет себя этот закон, тем не менее, мы наблюдаем только падение. Космос, по-прежнему, остается для нас таким же темным, как и его бесконечно черное пространство. И мы падаем вместе с этим законом, полагая в нем свою жизнь. Суть же не в падении, а в том, чтобы упасть так же, как это яблоко, спокойно и радостно...

Больше
14 года 2 мес назад #2434 от Евгений
Непонятно, зачем нам падать с яблоком, разве - 24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Иоан.12:24-26)

Проблемы, неприятности, проблемы, переживания, когда, когда мы перестанем решать все дела?
Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от
сего тела смерти?

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2448 от Галилео
Я так и понял. Народ способен из любой закорючки вывести себя и свое мнение на собственную платформу, платформу своей веры, своих убеждений и пытаться убедить в этом остальных.
Я ведь еще ничего не написал. А "закон тяготения", применил как пример.
И спросил вас: "нет ли в нем ошибки"? Как он выглядит? Правильно ли он рассчитан? нет никакой в нем ошибки.

Кстати Виталий немного не прав, яблоко в общем-то упало, потому, что земля его к себе притянула, но оно же не упало сразу, как появилось? Оно упало, после того, как выросло, стало тяжелым, а ветка, на которой оно висело, ослабла, просохла, жизненные соки ее покинули, и дальше вы знаете.

Еще, хочу сказать, что здесь есть цитаты, которые вы приводите ни к чему... Их доказать нельзя. Но есть законы, которые доказать можно.
Вы уж извините, судя по всему, придется начинать со школьных знаний, но так оно понятней будет.

Вы слышали про число Пи? Да уж, конечно все слышали - это 3.14 (и бесконечное(!) количество чисел после запятой), правильно?
А кто из вас знает почему оно именно такое? А все просто, возьмите окружность (это ободок вокруг круга) и разделите на диаметр (прямая линия от самых дальних точек круга (как бы круг по пополам)). Согласитесь, это закон. По другому быть не может.

А представьте себе другую систему исчислений. Это сложно. Даже нет, это невозможно. Потому что, один это один, это раз, два это два, и т.д. Исходя из того, что у нас есть единицы и двойки, и десятки, и мы можем их умножить и разделить, и в квадрат возвести, возникает вопрос мы это придумали или мы это поняли???

Если кто-то из вас скажет, что мы это сами все создали и придумали, пусть создаст простейшую арифметическую операцию с его мнимыми данными (числами), а я тем временем продолжу.

Когда великие ученые открывают новые законы, многие воспринимают это, как изобретение. Однако, все законы уже просто есть. Нам только остается проникнуть в их суть. Все интересные чудеса начинаются в квантовой физике. Для многих, это как будто что-то, в какой-то чудной стране. Но это не чудная страна, а то, как работает квантовая механика на уровне микромира. А самое интересное, что любые их действия, имеют последствия в макромире.

Итак, сегодня мы поняли, что, чтобы мы не делали, о чем бы не думали, чтобы не рассказывали, чтобы не придумывали, ИМЕЕТСЯ определенный РЯД ВСЕЛЕНСКИХ ЗАКОНОВ, точнее их бесчисленное множество, а еще точнее бесконечное количество комбинаций этих законов, приводящих, к ОСНОВНЫМ ЗАКОНАМ.

Это, так называемая матрица. Ею окутана вся и все вокруг нас. Невозможно ее нарушить или обмануть, она просто есть. Все вокруг нас, внутри нас, внутри того, что внутри нас, а также внутри того... того...того - это все матрица, работающая ТОЛЬКО ПО ВСЕЛЕНСКИМ ЗАКОНАМ (если просто, то физика).

И если работать по этим законам, происходят закономерные вещи. Но если работать (читайте как: жить, думать, говорить, существовать) не по ее законам то, вы получите вещи, которых нельзя точно прогнозировать, или наоборот, можно точно ожидать чего-то, нарушив определенный закон.
Если вы буде молится, и прыгнете со скалы вы разобьетесь. Вы молитесь, это хорошо, но вы прыгаете со скалы, и молитва здесь не работает. Это самый простой закон - тяготения. Дальше, я думаю каждый сможет развить в себе последствия любого действия, если поймет всю суть.

И наоборот, многие сомневаются в силе молитвы. Молитва - это поток положительной информации. Есть плюс и есть минус. Для людей плюс - это добро, минус - негатив. Уже давно подтвержденный факт: замерзающая вода, под добрые слова имеет правильную, красивую форму, а под злые, и тем более равнодушие начинает терять форму вообще. Думаю, этот пример должен навести вас на определенные мысли.

И наконец, многие верующие, думают о Боге, как сказать, как о каком-то существе, которое сидит на небе и смотрит внимательно, что же вы там делаете?
На вас никто не смотрит. Все намного проще.
Бог, это матрица, свод всех законов, суть всего материального и невидимого, это ЗАКОН всех законов. Его нельзя обмануть, и он вас не обманет. Нельзя же обмануть закон тяготения? Никто вас не будет наказывать. Вы себя наказываете сами, если не соблюдаете закон (например прыжок со скалы). Вы живете в мире, где есть МАТРИЦА ЗАКОНОВ, если вы живете по этим законам, то и последствия предсказуемы.

Вот почему я спросил, нет ли погрешностей в "законе тяготения" - никто не усомнился в том, что он верен. А это потому, что это часть ГЛАВНОГО ВСЕЛЕНСКОГО ЗАКОНА. А в нем не сомневается ни одна религия в мире. Значит ОН один для ВСЕХ. Для любого живого существа.

Видите какая штука, никто не сомневается, что есть число Пи и оно равно 3.14, но вся планета сомневается, у кого какой Бог. Я думаю нужно начать с того, в чем никто не сомневается и понять почему, и тогда ВСЕ придут к одной истине.

Думаю, на этом пока все.
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Admin.

Больше
14 года 1 месяц назад #2450 от Любава
Галилео, прекрасно все изложено, а главное просто и доступно! Великолепно! :-)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 месяц назад #2451 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог есть. Гарантии тоже.
"Однажды зимой Франциск шел с братом Львом из Перузы к Порционкюлю; было так холодно, что они дрожали от стужи, Франциск позвал брата Льва, который шел впереди, и сказал ему: "О, брат Лев, дай Бог, чтобы наши братья подавали по всей земле пример святой жизни; запиши, однако, что не в этом радость совершенная".

Пройдя немного далее, Франциск опять позвал брата Льва. "Запиши еще, брат Лев, что если наши братья будут исцелять больных, изгонять бесов, будут делать слепых зрячими или будут воскрешать четырехдневно умерших, – запиши, что и в этом не будет радости совершенной".

И пройдя еще далее, Франциск сказал Льву: "Запиши еще, брат Лев, что если бы наши братья знали все языки, все науки и все писания, если бы они пророчествовали не только про будущее, но знали бы все тайны совести и души, – запиши, что и в этом нет радости совершенной".

Пройдя еще далее, Франциск опять позвал Льва и сказал: "И еще запиши, брат Лев, овечка Божия, что если бы мы научились говорить на языках ангельских, если бы узнали течение звезд, и если бы нам открылись все клады земли, и мы познали бы все тайны жизни птиц, рыб, всех животных, людей, деревьев, камней и вод, – запиши, что и это не было бы радостью совершенной".

И пройдя еще немного, Франциск опять позвал брата Льва и сказал ему: "Запиши еще, что если бы мы были такими проповедниками, что обратили бы всех язычников в веру Христа, – запиши, что и в этом не было бы радости совершенной".

Тогда брат Лев сказал Франциску: "В чем же, брат Фанциск, радость совершенная?"

И Франиск отвечал: "А вот в чем. В том, что если, когда мы придем в Порционкюль грязные, мокрые, окоченелые от холода и голодные и попросимся пустить нас, а привратник скажет нам: "Что вы, бродяги, шатаетесь по свету, соблазняете народ, крадете милостыню бедных людей, убирайтесь отсюда!" – и не отворит нам. И если мы тогда не обидимся и со смирением и любовью подумаем, что привратник прав, что Сам Бог внушил ему так поступить с нами, и мокрые, холодные и голодные пробудем в снегу и в воде до утра без ропота на привратника, тогда, брат Лев, только тогда будет радость совершенная".

Галилео, что вы думаете насчет этого?

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2452 от Евгений
Любава писал(а):

Галилео, прекрасно все изложено, а главное просто и доступно! Великолепно! :-)


Вот и первые перебежчики. Это что то, как первые ласточки.
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Евгений.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2461 от Галилео

Галилео, что вы думаете насчет этого?

Думаю, что это вы уже цитировали. И я это уже читал. Не ясно, зачем вы повторяетесь. Перед тем, как начать излагать свои мысли и знания, я все здесь прочитал (ну думаю, что все).

А вообще, это напоминает мне бездомных, или вообще диких животных. Вот идет кошак, грязный, холодный, голодный, тощий, облезлый, хромой (я так его люблю), подходит к дому, где жирдяй вышел покурить на улицу, увидел кошака, и пнул его, или бросил в него камень, чтобы тот убежал... Но кот не обиделся, а просто ушел. Мы живем жизнь. Это же не просто так. У нас есть возможность изучить все, что наяву. А мы сидим в квартирах, в домах, в бетонных коробках. Бог нам этого не желал? Читайте внимательно выше. Нам никто ничего не желал. Все это просто есть.Это наше решение, чем заниматься в жизни на Земле. Хотите садом занимайтесь, хотите путешествуйте, хотите ныряйте под воду. Но что-то делать нужно, иначе зачем жить? Вам показан удивительный мир, так смотрите его! А не телевизор...

Вот и первые перебежчики. Это что то, как первые ласточки.

Вы военнослужащий? Перебежчики куда? А главное откуда? Вас что-то пугает? :ohmy:
Я с вашего позволения продолжу свою (!) мысль, ибо я ее не навязываю, а вы Евгений, пытаетесь провоцировать какую-то нелепую войну, особенно, как мне кажется с перебежчиками. Я уже заметил, что две основные фигуры здесь, занимаются тем, что провоцируют друг друга, а также всех желающих принять участие в их увлекательном споре. Однако, я настоятельно рекомендую, ЕЩЕ РАЗ внимательно перечитать то, что я уже написал. Но, в данный момент, то, что я читаю здесь вызывает у меня тревогу. Это как несколько племен, убивают друг друга за то, что у каждого из них, своя статуэтка в центре племени, у костра.

И еще, Евгений, мне очень интересно узнать ваше мнение, по поводу всего вышеописанного, можете написать мне письмо и тд., главное без фанатизма, просто ответьте, что вам непонятно из того, что я изложил, и объясните, если (для вас) этот не так, то как на самом деле. Спасибо.

И я думаю на этом действительно все. Я вероятно, отвечу на ваши вопросы, но не здесь, а на личные письма (и то вопрос)... Просто не ожидал такой реакции. Спасибо. Будьте проще, расслабьтесь. Думайте о хорошем. Не надо разбивать лоб в кровь (образное выражение). Всем пока.
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Модераторы: Тарас