Загрузка обложки... Перетащите обложку, чтобы изменить положение

vitaly03

Был на сайте, 12 лет назад

Пояс Богородицы в Москве / итоги пребывания

Добавил(а) vitaly03 в Разное 1st января 2012 Длительность 00:04:13
Монахи Ватопедского монастыря, которые и привезли Пояс в Россию, конечно, никак не ожидали такого размаха паломничества. "Мы все потрясены, с каким желанием и жаждой верующие хотят прикоснуться к святыне. И это показывает, насколько глубокую веру...
Монахи Ватопедского монастыря, которые и привезли Пояс в Россию, конечно, никак не ожидали такого размаха паломничества. "Мы все потрясены, с каким желанием и жаждой верующие хотят прикоснуться к святыне. И это показывает, насколько глубокую веру имеет российский народ", - сказал  игумен  Ватопедского монастыря Ефрем.

а месяц с небольшим Пояс Пресвятой Богородицы побывал в 14 российских городах. Повсюду - бескрайние очереди из сотен тысяч верующих. Такого скопления людей в последние годы ни в одном из этих городов не было ни разу. К охране порядка подключен даже ОМОН. Иначе как еще справиться с такими потоками?
"Мы постоянно получаем телефонные звонки, в которых люди сообщают, что произошло чудо: десять лет я была замужем, но не могла родить ребенка, и вот теперь у меня есть малыш. Уже двадцать таких случаев зафиксировано", - сказал один из монахов.
Понятно, что люди хотят поклониться святыне и потому, что она считается одной из главных в православии, и потому, что хранится Пояс в удивительном и священном месте - Ватопедском монастыре на Святой горе Афон в Греции. Этот монастырь считается одним из самых древних и обширных. И, безусловно, одним из самых намоленных. Здесь хранятся часть Животворящего Креста Господня, частицы мощей многих святых - Григория Богослова, Андрея Критского, апостола Варфоломея и многих других.

ребывание Пояса Пресвятой Богородицы в Москве продлено до 5 утра понедельника, 28 ноября, ведь очередь не иссякает. Впрочем, в России немало собственных, не менее почитаемых святынь, причем во всем мире. Чудотворная икона Божией Матери "Споручница грешных" из Никольского храма в Хамовниках на несколько дней привезена в Лондон. Считается, что она может исцелить от самых тяжелых болезней, а раньше помогала даже во время эпидемии холеры. Жители и гости столицы Великобритании, конечно, не стоят сутками на улице, чтобы попасть в Успенский кафедральный собор, но и малым такое число верующих не назовешь.
Еще

Люди в этом видео
Нет отметок
Теги
Нет отметок

  • Нравится
    Нравится
    Смешно!
    Супер
    Возмущен
    Удивлен
    Огорчен
  • 873 просмотров
  • Share
0
0
0
0
0
0

Unable to load tooltip content.