Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
10 года 4 нед назад #97746 от esperanza

"sergei" post=97737
Я не думаю если у человека возникают такие вопросы,то он не спасен...

Конечно спасен, но НЕ НАУЧЕН...

"sergei" post=97737
Или я что то не так понял?..

Может быть и не так понял(((( Есть люди, которые придя к Богу, сами умеют Его слышать и понимать, а некоторым надо подсказать и научить. Это дело житейское. Дай вам Бог мудрых учителей.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97747 от esperanza

"Stanislav" post=97740
Что же касается "Проявить ЛЮБОВЬ МИЛОСТЬ и ЗАБОТУ" … Слепая любовь - это страшная сила, иногда даже страшнее ненависти.

В чем-то вы очень даже правы ((((((((((((
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97751 от Anatoliy

Уважаемая Татьяна! Я понимаю ваши чувства и даже где-то разделяю. Но надо быть реалистами и воспринимать жизнь (физическую) такой какая она есть. А представляет она из себя непрерывную пищевую цепочку, где все друг друга едят и не человек установил этот порядок. К стати когда мы с вами умрем, нас тоже съедят.

Как раз человек и виноват что установился такой порядок, изначально все были счастливы.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97756 от Татьяна А. Гришина
Да вы не заботьтесь о теле после смерти о теле которое съедят после смерти заботится поздно! Заботьтесь о душе ещё при ЖИЗНИ!
И потом ЛЮБОВЬ никогда не бывает слепа! А формула на чужом несчастье своего счастья не построить не имеет исключения! ПРОВЕРЕННО НЕОДНОКРАТНО!
Просто раз уж назвались христианами следуйте этому пути доконца а не ищите себе лазейки и оправдяния! С сигаретой бутылкой кофе то же тяжело расстаться но расстаются же и чувствуют себя прекрасно я рассталась и со всеми соблазнами и с трупоедением то же уже 30 лет назад и я погу с уверенностью сказать что не бывает одухотворенного человека с куском трупа в зубах!
Тема заблокирована.

Больше
10 года 4 нед назад #97758 от Anatoliy

Да вы не заботьтесь о теле после смерти о теле которое съедят после смерти заботится поздно! Заботьтесь о душе ещё при ЖИЗНИ!
И потом ЛЮБОВЬ никогда не бывает слепа! А формула на чужом несчастье своего счастья не построить не имеет исключения! ПРОВЕРЕННО НЕОДНОКРАТНО!
Просто раз уж назвались христианами следуйте этому пути доконца а не ищите себе лазейки и оправдяния! С сигаретой бутылкой кофе то же тяжело расстаться но расстаются же и чувствуют себя прекрасно я рассталась и со всеми соблазнами и с трупоедением то же уже 30 лет назад и я погу с уверенностью сказать что не бывает одухотворенного человека с куском трупа в зубах!

Тогда вашей святости лучше не сообщатся с трупоедами. Попрошу вас быть поаккуратнее в выражениях, а то ваша любовь выглядит однобокой.
есть определенные рамки для всех, и вы тенью уже вышли за грань.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97759 от Teolog

Да вы не заботьтесь о теле после смерти о теле которое съедят после смерти заботится поздно! Заботьтесь о душе ещё при ЖИЗНИ!
И потом ЛЮБОВЬ никогда не бывает слепа! А формула на чужом несчастье своего счастья не построить не имеет исключения! ПРОВЕРЕННО НЕОДНОКРАТНО!
Просто раз уж назвались христианами следуйте этому пути доконца а не ищите себе лазейки и оправдяния! С сигаретой бутылкой кофе то же тяжело расстаться но расстаются же и чувствуют себя прекрасно я рассталась и со всеми соблазнами и с трупоедением то же уже 30 лет назад и я погу с уверенностью сказать что не бывает одухотворенного человека с куском трупа в зубах!


Татьяна, вы так пишите, будто желаете показать всю мерзость и отврощение к животной пище.
А вы не задавались никогда вопросом, что употребили слово труп, вы знаете чем отличается труп, от мяса принимаегого в пищу
Трупные явления — изменения, которым подвергаются органы и ткани трупа после наступления биологической смерти.
А седобное мясо животных, которым перерезают горло, спускают кровь, когда тело теплое. Это разница и большая.
Спасибо сказали: serge
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97760 от Гелена

Да вы не заботьтесь о теле после смерти о теле которое съедят после смерти заботится поздно! Заботьтесь о душе ещё при ЖИЗНИ!
И потом ЛЮБОВЬ никогда не бывает слепа! А формула на чужом несчастье своего счастья не построить не имеет исключения! ПРОВЕРЕННО НЕОДНОКРАТНО!
Просто раз уж назвались христианами следуйте этому пути доконца а не ищите себе лазейки и оправдяния! С сигаретой бутылкой кофе то же тяжело расстаться но расстаются же и чувствуют себя прекрасно я рассталась и со всеми соблазнами и с трупоедением то же уже 30 лет назад и я погу с уверенностью сказать что не бывает одухотворенного человека с куском трупа в зубах!



Т.е. вы одухотворенный человек? И в чем же ваша одухотворенность выражается?
Спасибо сказали: esperanza, serge
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97761 от serge

Уважаемый Станислав! Представьте что речь идет о ВАШЕЙ собственной жизни и решается сейчас вопрос ЖИТЬ ВАМ или УМЕРЕТЬ ВАМ???!!! Зачем ВАМ ЖИТЬ все равно же умрете?! и много много ещё всяких аргументов которые тем кто решает кажутся весомыми и совсем смешными и нелепыми покажутся для вас!!! Вы же без своих палачей точно обошлись бы?! Вот и каждая коровка думает отпустите меня я без вас обойдусь и решу вместе с БОГОМ ЖИТЬ мне или умереть?! Не берите на себя ответственность решать кому жить, кому умирать это не наша задача! Наша задача выполнить 10 заповедей научить этому наших детей! Проявить ЛЮБОВЬ МИЛОСТЬ и ЗАБОТУ ко всему дышащему и ЖИВУЩЕМУ рядом с вами! ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА!!!




Здравствуйте Татьяна!!!...Если так рассуждать,я по поводу мясоедения...То надо идти в буддизм...И стараться не убить даже комара))))О карме заботиться...А еще лучше в барокамеру на всю жизнь поместиться...Тогда точно не навредишь))))
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад - 10 года 4 нед назад #97763 от Anatoliy

Да вы не заботьтесь о теле после смерти о теле которое съедят после смерти заботится поздно! Заботьтесь о душе ещё при ЖИЗНИ!
И потом ЛЮБОВЬ никогда не бывает слепа! А формула на чужом несчастье своего счастья не построить не имеет исключения! ПРОВЕРЕННО НЕОДНОКРАТНО!
Просто раз уж назвались христианами следуйте этому пути доконца а не ищите себе лазейки и оправдяния! С сигаретой бутылкой кофе то же тяжело расстаться но расстаются же и чувствуют себя прекрасно я рассталась и со всеми соблазнами и с трупоедением то же уже 30 лет назад и я погу с уверенностью сказать что не бывает одухотворенного человека с куском трупа в зубах!

Вспомнил кое что:
Вы в курсе, что в той зелени, которую вы поедаете достаточно много живых бактерий и организмов. Их вы поедаете без зазрения совести, причем живьем.
Исходя из логики заботы о "братьях" наших меньших, вы опуститесь до поедания земли. Хотя вот незадача, там тоже живые организмы.
Так устроен мир - низшие создания приносят себя в жертву дабы жили высшие. И только Великий Творец принес Часть Себя в жертву низшим существам.

Читайте Библию, не смущайте народ и не извращайте Слово Бога.
Последнее редактирование: 10 года 4 нед назад пользователем Anatoliy.
Спасибо сказали: serge
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97764 от Татьяна А. Гришина
Я понимаю что вас большинство и вы в любой момент закидаете меня какашками и умными словечками, но писания без дел мертвы как и ваши слова все пусты! Кто хочет тот добьется, а кто не хочет тот вечно ищет для себя оправдания и выискивает "разрешения" на убийства! По поводу комара я так и делаю и знаете ли получается! Буддизм и христианство идут в ногу и в одном направлении.
Никто из вас не хочет оказаться в шкуре несчастной коровы, а ведь придется! Как вы поступаете с ними так и с вами поступят.... но это уже не моя забота! Вы прочли и теперь знаете! А знание закона подразумевает его исполнение! У вас теперь нет шанса оправдаться не знанием! Моя задача вам об этом сказать! Заповедь НЕ УБЕЙ явилась для вас камнем преткновения!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас