Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
10 года 4 нед назад #97765 от Гелена

Уважаемый Станислав! Представьте что речь идет о ВАШЕЙ собственной жизни и решается сейчас вопрос ЖИТЬ ВАМ или УМЕРЕТЬ ВАМ???!!! Зачем ВАМ ЖИТЬ все равно же умрете?! и много много ещё всяких аргументов которые тем кто решает кажутся весомыми и совсем смешными и нелепыми покажутся для вас!!! Вы же без своих палачей точно обошлись бы?! Вот и каждая коровка думает отпустите меня я без вас обойдусь и решу вместе с БОГОМ ЖИТЬ мне или умереть?! Не берите на себя ответственность решать кому жить, кому умирать это не наша задача! Наша задача выполнить 10 заповедей научить этому наших детей! Проявить ЛЮБОВЬ МИЛОСТЬ и ЗАБОТУ ко всему дышащему и ЖИВУЩЕМУ рядом с вами! ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА!!!




Здравствуйте Татьяна!!!...Если так рассуждать,я по поводу мясоедения...То надо идти в буддизм...И стараться не убить даже комара))))О карме заботиться...А еще лучше в барокамеру на всю жизнь поместиться...Тогда точно не навредишь))))


:cheer: точно,воду сырую нельзя пить,а кипятить,это ж вообще смертоубийство,а трава,деревья и пр. ведь тоже живые организмы,они растут,набирают сил,наливаются,дают потомство-семена и умирают,вот вырастит морковка,а ее вырвут из земли хрясть и съели,значит прервали процесс,жаль...
Вложенный файл:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад - 10 года 4 нед назад #97766 от Татьяна А. Гришина
"Татьяна, вы так пишите, будто желаете показать всю мерзость и отврощение к животной пище.
А вы не задавались никогда вопросом, что употребили слово труп, вы знаете чем отличается труп, от мяса принимаегого в пищу
Трупные явления — изменения, которым подвергаются органы и ткани трупа после наступления биологической смерти.
А седобное мясо животных, которым перерезают горло, спускают кровь, когда тело теплое. Это разница и большая."



я по образованию ветеринарный врач!!! и уж поверьте знаю!!! Можно я отвечу коротко?! Вы прям получаете удовольствие от представленного перерезания горла и пускания крови! Мясо не может быть съедобным!!! Это же МЕРЗОСТЬ в глазах ГОСПОДА нашего ТВОРЦА всего ЖИВОГО на Земле!

Последнее редактирование: 10 года 4 нед назад пользователем Татьяна А. Гришина .
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97767 от Гелена

Я понимаю что вас большинство и вы в любой момент закидаете меня какашками и умными словечками, но писания без дел мертвы как и ваши слова все пусты! Кто хочет тот добьется, а кто не хочет тот вечно ищет для себя оправдания и выискивает "разрешения" на убийства! По поводу комара я так и делаю и знаете ли получается! Буддизм и христианство идут в ногу и в одном направлении.
Никто из вас не хочет оказаться в шкуре несчастной коровы, а ведь придется! Как вы поступаете с ними так и с вами поступят.... но это уже не моя забота! Вы прочли и теперь знаете! А знание закона подразумевает его исполнение! У вас теперь нет шанса оправдаться не знанием! Моя задача вам об этом сказать! Заповедь НЕ УБЕЙ явилась для вас камнем преткновения!


:blink: О! Вы еще и реинкарнацию верите? :lol: Да,тяжелый случай.
А в Библии сказано что человек один раз приходит на землю,это как вписывается в ваши понимания?
...И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97768 от Татьяна А. Гришина

Уважаемый Станислав! Представьте что речь идет о ВАШЕЙ собственной жизни и решается сейчас вопрос ЖИТЬ ВАМ или УМЕРЕТЬ ВАМ???!!! Зачем ВАМ ЖИТЬ все равно же умрете?! и много много ещё всяких аргументов которые тем кто решает кажутся весомыми и совсем смешными и нелепыми покажутся для вас!!! Вы же без своих палачей точно обошлись бы?! Вот и каждая коровка думает отпустите меня я без вас обойдусь и решу вместе с БОГОМ ЖИТЬ мне или умереть?! Не берите на себя ответственность решать кому жить, кому умирать это не наша задача! Наша задача выполнить 10 заповедей научить этому наших детей! Проявить ЛЮБОВЬ МИЛОСТЬ и ЗАБОТУ ко всему дышащему и ЖИВУЩЕМУ рядом с вами! ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА!!!




Здравствуйте Татьяна!!!...Если так рассуждать,я по поводу мясоедения...То надо идти в буддизм...И стараться не убить даже комара))))О карме заботиться...А еще лучше в барокамеру на всю жизнь поместиться...Тогда точно не навредишь))))


:cheer: точно,воду сырую нельзя пить,а кипятить,это ж вообще смертоубийство,а трава,деревья и пр. ведь тоже живые организмы,они растут,набирают сил,наливаются,дают потомство-семена и умирают,вот вырастит морковка,а ее вырвут из земли хрясть и съели,значит прервали процесс,жаль...
Вложенный файл:


не ёрничайте над жизнью и смертью! Всевидящее око Отца нашего не пропускает ни одного нашего слова взгляда вздоха!
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 нед назад #97769 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли есть мясо нечистых животных ?
Дорогая Татьяна А Гришина, Вы проигнорировали те отрывки из Писания, где Господь прямым текстом и делом показывает, что мясо есть не грех. А почему?
Что ж, повторю еще раз:
"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу" (Бытие, 9: 1-3)

"И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть..." (Лев. 11: 1-2)

"Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса… , а пищею его были акриды и дикий мед" (Матф. 3:4)

"Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали. Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами … Иисус говорит им: придите, обедайте. Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу" (Иоан 21:10-13)

"в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь" (Деян 11: 4-8)

Надеюсь, на этот раз Вы не будете разыгрывать драму униженной и оскорбленной святой, которую закидали "умными словечками" злые христиане. Виденье Бога вроде тут очевидно
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 нед назад #97770 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли есть мясо нечистых животных ?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97771 от Гелена
Да Татьяна,в ваших постах одухотворенность так и лезет,вы к себе не примеряли стих: по плодам узнаете их..
что то ваши плоды,слова,поведение как то,мягко сказать, не очень благовонны...
Спасибо сказали: serge
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97772 от serge

Я понимаю что вас большинство и вы в любой момент закидаете меня какашками и умными словечками, но писания без дел мертвы как и ваши слова все пусты! Кто хочет тот добьется, а кто не хочет тот вечно ищет для себя оправдания и выискивает "разрешения" на убийства! По поводу комара я так и делаю и знаете ли получается! Буддизм и христианство идут в ногу и в одном направлении.
Никто из вас не хочет оказаться в шкуре несчастной коровы, а ведь придется! Как вы поступаете с ними так и с вами поступят.... но это уже не моя забота! Вы прочли и теперь знаете! А знание закона подразумевает его исполнение! У вас теперь нет шанса оправдаться не знанием! Моя задача вам об этом сказать! Заповедь НЕ УБЕЙ явилась для вас камнем преткновения![/quote



Исходя из вашей веры Татьяна-Вы обречены...Превратиться в микроб какой нибудь...Или спасение вы по благодати получаете,а потом выбираете себе другую форму существования?В зависимости от того кого убили или нет?
Странная вера...Вы задумывались об этом...А может есть путь более превосходнейший чем Иисус?
Я не думаю,что здесь Вам кто то зла желает.Имейте мудрость прислушаться к умным словечкам..Или даже не мудрость,А СМЕЛОСТЬ,.....Мир Вам!!!

Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад - 10 года 4 нед назад #97773 от esperanza

"Татьяна А. Гришина " post=97756
.... я рассталась и со всеми соблазнами и с трупоедением то же уже 30 лет назад и я погу с уверенностью сказать что не бывает одухотворенного человека с куском трупа в зубах!

Вы ели трупы? :woohoo:
Последнее редактирование: 10 года 4 нед назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97774 от Anatoliy
Татьяна ввела понятия - научный тролинг. Это как раз то чем вы занимаетесь, втирая ваш маразм, подкрепляя его псевдонаучной белибердой.
Администрация!!! Вы где? :ohmy:
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас