Внеконфессиолизм

Больше
11 года 9 мес назад #67824 от Евгений
Иногда, заходя в профили к некоторым участникам форума, обнаруживаю такую картину:

Обо мне:
Христианин, крещённый Духом Святым

Конфессия:
вне конфессий



Как такое может быть?

Данная модель христианства не имеет ничего общего с деятельностью истинного собрания, созданного Христом в 1 веке н.э.

Неужели вы думаете что и вправду Бог дает святой дух неким разрозненным богоискателям, а не всемирному собранию христиан?

Ведь любой читатель Библии заметит, что в 1 веке была создана именно организация(церковь), что управлялась она Христом, через апостолов и старейшин в Иерусалиме, которые давали многочисленные указания собраниям. Из Библии видно, что ученики должны были собираться вместе чтобы оказывать друг другу практическую помощь, совместно молиться, воспевать Богу хвалу, и ни в коем случае -"не оставлять собрания своего"

В собраниях назначались старейшины, которые заботились о духовном здоровье общины, и которых нужно было уважать. И так далее....


Возникает вопрос: имеют ли внеконфессионалы хотя бы некое подобие общины? Ответ очевиден.


И наконец, невозможно не заметить, что большинство внекофессионалов, главным образом занимаются банальной критикой, а не углубленным исследованием Писания, или провозглашением вести спасения для неверующих.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Владимир, Алина

Больше
11 года 9 мес назад #67834 от Виктория

Ведь любой читатель Библии заметит, что в 1 веке была создана именно организация(церковь),

Евгений, может быть Вы не обращали внимание, но никогда Церковь невеста Христа в Библии не называлась организацией??? собрание - да! Но не организация!
Спасибо сказали: Гелена, Андрей

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #67835 от Тимур
Тимур ответил в теме Внеконфессиолизм
такое новое веяние,а именно"вне конфессий"как и все уже существующие конфессии к Церкви Иисуса Христа не имеют никакого отношения.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Alla, Виктория

Больше
11 года 9 мес назад #67836 от Pavel
Pavel ответил в теме Внеконфессиолизм
Да Евгений вот с этим мнением я тоже пожалуй с вами соглашусь.Вы првильно понимаете часть этого вопроса, но не более.Скажу так: эти люди от вас далеко не ушли, вот они - Рассэлы,Рутерфоды,Мухамеды,Адамиты,Марии Девихристосы).Знаете, как с человеком мужчиной, или просто гражданином когда вы не "толкаеете" свое учение, я готов общатся вести равноправный диалог, быть собеседником ,но когда вы пролонгируете или создаете тему, где идет сеяние вашего учения,или нечто подобное, я вам буду создавать хороший дискомфорт.А как вы хотели?Вы-ж тут не просто так на сайте, неправда ли? :)
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 9 мес назад #67837 от Виктория

Да Евгений вот с этим мнением я тоже пожалуй с вами соглашусь.Вы првильно понимаете часть этого вопроса, но не более.Скажу так: эти люди от вас далеко не ушли, вот они - Рассэлы,Рутерфоды,Мухамеды,Адамиты,Марии Девихристосы).Знаете, как с человеком мужчиной, или просто гражданином когда вы не "толкаеете" свое учение, я готов общатся вести равноправный диалог, быть собеседником ,но когда вы пролонгируете или создаете тему, где идет сеяние вашего учения,или нечто подобное, я вам буду создавать хороший дискомфорт.А как вы хотели?Вы-ж тут не просто так на сайте, неправда ли? :)

:) :) :)

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #67857 от Евгений

Ведь любой читатель Библии заметит, что в 1 веке была создана именно организация(церковь),

Евгений, может быть Вы не обращали внимание, но никогда Церковь невеста Христа в Библии не называлась организацией??? собрание - да! Но не организация!


Я слово "организация" не боготворю и не настаиваю на нем., а просто использую как современное слово обозначающее согласно словарю -"Объединение людей, совместно реализующих программу или цель и действующих на основе определенных правил и процедур".

церковь, собрание, конфессия, организация- кому как нравиться. Я не против любого обозначения. Мне не понятно почему так сразу все встают на дыбы при слове "организация". Но тема не об этом.

Pavel написал:

Да Евгений вот с этим мнением я тоже пожалуй с вами соглашусь.Вы првильно понимаете часть этого вопроса, но не более.Скажу так: эти люди от вас далеко не ушли, вот они - Рассэлы,Рутерфоды,Мухамеды,Адамиты,Марии Девихристосы).Знаете, как с человеком мужчиной, или просто гражданином когда вы не "толкаеете" свое учение, я готов общатся вести равноправный диалог, быть собеседником ,но когда вы пролонгируете или создаете тему, где идет сеяние вашего учения,или нечто подобное, я вам буду создавать хороший дискомфорт.А как вы хотели?Вы-ж тут не просто так на сайте, неправда ли?


Во первых не я первый на этом сайте начал обсуждать СИ. Кто-то как- то создал о нас тему, и давай поливать всякой грязью. Прочитав это, я решил зарегистрироваться и ответить на некоторые обвинения.

Буду рад если вы покажете созданные мной темы на этом сайте для продвижения учений СИ.

такое новое веяние,а именно"вне конфессий"как и все уже существующие конфессии к Церкви Иисуса Христа не имеют никакого отношения.

Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероисповедание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.


По вашему на земле нет ни одной объединенной группы людей принадлежащей к собранию Христа?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: IXC, Stanislav, Андрей

Больше
11 года 9 мес назад #67863 от Pavel
Pavel ответил в теме Внеконфессиолизм
Евгений,дело вовсе не в этом, не вопрос, конечно вы можете считать грязью все сказанное кем угодно и где угодно, это ваше право.Но вы ведь взрослый человек и знали куда шли,здес в основном нормальные люди,пожайлуста общайтесь на любые темы пирожки ,люди ,рыбалка,но как только вы начнете говорить как свидетель иеговы - с вами будут поступать соотвествующе,и сайт этот не вашей организации,поэтому здесь создаются и будут создаватся такие темы! И вы будете что то там реабелетировать для нас, чтоб мы вас поняли и согласились???,после таких последствий которые уже начались в этих странах из за вашего в том числе присутсвия, я имею в виду св.иегоы.Бардак с властью(нехождение на выборы),гибель людей из за неправильного понимания о переливания крови,а дети бедные ни нового года,ни рождества,ни дня рождения,а сколько семейных разрывов ? ,и вы хотите что бы вас не обвиняли???? :sick:

Больше
11 года 9 мес назад #67902 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Внеконфессиолизм
Шалом,братьям и сестрам , исследующим Писания.
К какой конфессии принадлежал Иисус, Петр , Павел или любой Христианин в Слове Божьем? Вера одна - Евангельская (=Божья)(Мрк.11:23), Господь - Один.Вероисповедание - исповедание веры в Одного Господа Иисуса Христа , в Одно Тело, в Один Дух.О каких вероисповеданиях может идти речь? Слово Бога дано не только для исследования , но и для исполнения Его. Разве разделился Христос на конфессии? И где в Библии хоть один раз упоминается слово "конфессия"? О чем вообще может идти спор ? О защите разделений? О недопустимости единства во Христе Иисусе ?
Будьте благословенны!
Спасибо сказали: Alla, Georgiy

Больше
11 года 9 мес назад #67913 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Внеконфессиолизм
..- с вами будут поступать соотвествующе,.."
Павел, каждый вправе и может поступать как угодно, только в Слове Бога сказано: "Как ты поступал, так будет поступлено и с тобою"..
а "БАРДАК" с властью как раз именно из-за того, что верующие, вместо того чтобы идти в мир и нести Евангелие и молиться за начальников и властей,- идут и выбирают себе царьков, забывая об истинном Царе, Которому они когда-то присягнули в верности...
а что касается семейных разрывов - они происходят не от принадлежности к "конфессии" (что видно по постам на форуме), а по причине отсутствия в семьях порядка установленного Богом в Его Слове!!!
А то, что кого-то обвиняют на этом форуме, то - "Бог оправдывает их.."
И если между нами есть споры и разногласия, то не плотские ли мы?

Больше
11 года 9 мес назад #67918 от Олег
Олег ответил в теме Внеконфессиолизм

Шалом,братьям и сестрам , исследующим Писания.
К какой конфессии принадлежал Иисус, Петр , Павел или любой Христианин в Слове Божьем? Вера одна - Евангельская (=Божья)(Мрк.11:23), Господь - Один.Вероисповедание - исповедание веры в Одного Господа Иисуса Христа , в Одно Тело, в Один Дух.О каких вероисповеданиях может идти речь? Слово Бога дано не только для исследования , но и для исполнения Его. Разве разделился Христос на конфессии? И где в Библии хоть один раз упоминается слово "конфессия"? О чем вообще может идти спор ? О защите разделений? О недопустимости единства во Христе Иисусе ?
Будьте благословенны!

Вот, хоть в чём то я с вами полностью согласен!

Модераторы: Тарас