Легко ли быть христианином в наше время? Как создать полноценную христианскую семью?

Больше
9 года 1 месяц назад #107415 от Татьяна Бессонова

Тут прозвучало мнение что Христос есть новый Адам(раньше в какой то теме один форумчанин даже нашел место в Евангелии ,где якобы подтверждается энта мысль Юрия)

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(1Кор.15:45)


А в чем сомнение? Иисус пришел, выполнил свою миссию - с Ним на кресте умер первый Адам и воскрес новый, обновленный Адам - человек, Дух и Бог. Написано: " Я есть Альфа и Омега, начало и конец." Инн.Откр.
Что не написано конкретно, так ведь надо и подумать немного, попросить Господа открыть. Царствие Небесное усилием берется... А то ведь еще в Новом Завете много притч, как же с ними разобраться? :)
Спасибо сказали: alexey, Юрий Филип

Больше
9 года 1 месяц назад #107416 от сергей павлович корнеев
А то ведь еще в Новом Завете много притч, как же с ними разобраться(Татьяна)

Спроси меня.

Больше
9 года 1 месяц назад #107417 от Гелена

А то ведь еще в Новом Завете много притч, как же с ними разобраться(Татьяна)

Спроси меня.


Ну да :lol: и вовек тогда не разберешься...(Палыч,не обижайся... :unsure: )
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 1 месяц назад #107418 от сергей павлович корнеев
Еще не родился тот человек Гелена Батьковна на кого обижаюсь...А то что во век не разберешься то это уж кому дано.... если мозгов нет то от таких и Христос отходил ... и мы подражать Ему в этом должны
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 1 месяц назад #107419 от Гелена

Еще не родился тот человек Гелена Батьковна на кого обижаюсь...А то что во век не разберешься то это уж кому дано.... если мозгов нет то от таких и Христос отходил ... и мы подражать Ему в этом должны


Не,Христос не отходил,а открывал их ум к уразумению Писания,ты заблуждаешься друг мой :blush:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, alexey

Больше
9 года 1 месяц назад #107421 от сергей павлович корнеев
уразуметь что либо тот у кого нет мозгов не способен ...и попрошу не спорить со старшими.

Больше
9 года 1 месяц назад #107422 от alexey

Что не написано конкретно, так ведь надо и подумать немного, попросить Господа открыть.

Золотые слова.

Больше
9 года 1 месяц назад #107425 от alexey

уразуметь что либо тот у кого нет мозгов не способен

Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично.
(Прит.25:11)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 1 месяц назад #107429 от сергей павлович корнеев
Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично. (Алексей)

Вот тебе Гелена Батьковна и подтверждение моих слов....Со мной в энтом вопросе солидарен и автор фильма ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА.....какой типаж!!!!

Модераторы: Тарас