Легко ли быть христианином в наше время? Как создать полноценную христианскую семью?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #107159 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Ну так задам тебе задачку! Не человек я! Огонь я! Отгадаеш ли кто я???


Свет, вы уже написали мне это в личку на мой вопрос вам к какой конфессии вы относите себя и как называется ваша церковь.Ответ я вам выслал уже.Хотите, опубликуйте его тут.А вот ваш трезвый ответ хотелось бы услышать без загадок уважаемый "не человек"

Больше
9 года 1 месяц назад #107161 от Свет
Знаете Дорогие Души что и почему ИИсус называет Жену и Невесту- Женой и Невестой??? Казалось бы как так можт быть одновременно???Жена и Невеста ??? Да,- как!??? А вот как!!! Она - Жена Христа Церковь так дорога ЕМУ Христу и Желанна, как в первый раз каждый раз!!!Да как муж желает жену - Прекрасу Всех Прекрас!КОгда видит ЕЁ!!! Когда Желает ЕЁ!!! Когда соединяется с НЕй!!!Прекрасой Всех Прекрас!!! Каждый раз в первый раз!!! Да так!!! Потмау она вечно Жена и НЕВЕСТА!!! Вечно для НЕГО ХРИСТА!!!АЛИЛУйа!!! Да будет так!!!

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107162 от Гелена

Знаете Дорогие Души что и почему ИИсус называет Жену и Невесту- Женой и Невестой??? Казалось бы как так можт быть одновременно???Жена и Невеста ??? Да,- как!??? А вот как!!! Она - Жена Христа Церковь так дорога ЕМУ Христу и Желанна, как в первый раз каждый раз!!!Да как муж желает жену - Прекрасу Всех Прекрас!КОгда видит ЕЁ!!! Когда Желает ЕЁ!!! Когда соединяется с НЕй!!!Прекрасой Всех Прекрас!!! Каждый раз в первый раз!!! Да так!!! Потмау она вечно Жена и НЕВЕСТА!!! Вечно для НЕГО ХРИСТА!!!АЛИЛУйа!!! Да будет так!!!


В Писании сказано,что Церковь Невеста,она Еще не вошла в чертог Жениха,но все же принадлежит Ему.вот когда вознесется тогда свершится...Не искажайте Писание.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 1 месяц назад #107164 от Alex

Помните дорогие!
У сатаны всего 3 стратегии искушения.
1. Искушение поти
2.Искушение глаз
3. искушение гордыни-человеческого я
Всё только 3 - больше НЕТ!

сатана начал свою стротегию с Евы -
1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Книга Бытие 3:1-7)

Вот смотрите - мол хороши плоды запретные для вас! Хороши для глаз и тела и вашего я особенно! Вот они все 3 стратегии искушения.

сатана и Христа искушал в пустыне теми же 3 стратегиями!

1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 4:1-11)

Вот смотрите опять - мол сделай камни хлебами (а вы представьте как ИИсус был голоден!), потом прослявь себя бросившись вниз со скалы, а потом ещё и поканись сатане и сатана даст Христу все царства мира и славу их. Вот они опять 3 стратегии!
Если бы ИИсус это зделал то ослушался бы Отца и поступил бы по плоти, зделав своим господином сатану.

Но ИИсус одержал полную победу(не смотря на то, что был сильно ослаблен голодом (а 40 дней без пищи это вам не шутка)
Так и вы должны оказать полное послушание Христу, как ОН Иисус находится в полном послишании ОТцу Своему!И тогда сатана власти над вами не имеет и не может иметь!!!Просите Христа распять ваше я.
Благословенний!!!


Еще слух-уши наши и язык и многое чего что использует лукавый.Об этом же в Писании сказано, или вы ходите откровениями,а не словом Божьим что есть Библия.


Нет в Библию не слова,что Еву искушал сатана. Это ваши фантазии и вымыслы .

Больше
9 года 1 месяц назад #107167 от Alex

Знаете Дорогие Души что и почему ИИсус называет Жену и Невесту- Женой и Невестой??? Казалось бы как так можт быть одновременно???Жена и Невеста ??? Да,- как!??? А вот как!!! Она - Жена Христа Церковь так дорога ЕМУ Христу и Желанна, как в первый раз каждый раз!!!Да как муж желает жену - Прекрасу Всех Прекрас!КОгда видит ЕЁ!!! Когда Желает ЕЁ!!! Когда соединяется с НЕй!!!Прекрасой Всех Прекрас!!! Каждый раз в первый раз!!! Да так!!! Потмау она вечно Жена и НЕВЕСТА!!! Вечно для НЕГО ХРИСТА!!!АЛИЛУйа!!! Да будет так!!!



. искушение гордыни-человеческого я . Очень Яркое проявление искушения гордыни .

Больше
9 года 1 месяц назад #107171 от alexey

Нет в Библию не слова,что Еву искушал сатана.

Слов что искушал нет, есть действие.

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)

Спасибо сказали: Гелена, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107174 от Alex

Нет в Библию не слова,что Еву искушал сатана.

Слов что искушал нет, есть действие.

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)



действие было.Но для чего было посажено дерево добра и зла? Зачем и почему змей был умнее всех остальных? В саду эдемском было много растительности , для чего нужно было указывать дерево с которого нельзя было есть плоды и наконец почему Адам и Ева не умерли после того как съели плод познания и зла? Более того у них появились знания и они стали как боги.Где тут происки сатаны????
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Alex.

Больше
9 года 1 месяц назад #107175 от Гелена

Нет в Библию не слова,что Еву искушал сатана.

Слов что искушал нет, есть действие.

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)



действие было.Но для чего было посажено дерево добра и зла? Зачем и почему змей был умнее всех остальных? В саду эдемском было много растительности , для чего нужно было указывать дерево с которого нельзя было есть плоды и наконец почему Адам и Ева не умерли после того как съели плод познания и зла? Более того у них появились знания и они стали как боги.Где тут происки сатаны????


Для того чтоб у людей был выбор-оставаться послушными Богу или нарушить запрет,чтоб потом человек не обвинил Создателя что им не дан был выбор.Змей как тварь не разговаривает,а вот сатана в образе змея может обольстить.и он принимает разные образы,как ангела света например или входит в людей,прочтите о царе Тирском,о херувиме осеняющем и прочих его проявлениях

Больше
9 года 1 месяц назад #107177 от alexey


Но для чего было посажено дерево добра и зла?

Бог испытывал, испытывает и будет испытывать. Во всём надо терпение чтобы получить обещанное.

Зачем и почему змей был умнее всех остальных?

Почему не вникал а зачем то должен быть кто то через кого искушение, ведь Бог сам не искушает злом.

почему Адам и Ева не умерли после того как съели плод познания и зла?

Умерли, духовно. Это как и сегодня вроде живой по плоти а духовно давно умер, нет Духа Святого в духе.

Более того у них появились знания и они стали как боги.Где тут происки сатаны????

В этом и происки сатаны что стали мудры но без Бога.
Спасибо сказали: Гелена, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 1 месяц назад #107190 от Stanislav
По теме.
Легко ли быть христианином в наше время?
Христианином легко быть всегда, а не только в наше время.

Как создать полноценную христианскую семью?
Очень просто.
Во-первых - надо самому быть полноценным христианином(христианкой).
Во-вторых - надо вступать в брак по взаимной любви также с полноценной христианкой(христианином).
А дальше - само все сложится.
Спасибо сказали: Гелена, alexey, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас