Легко ли быть христианином в наше время? Как создать полноценную христианскую семью?

Больше
9 года 1 месяц назад #107368 от Alex

1.В чем я лично должен каяться
2.Я принимаю дерево жизни, так как считаю дерево жизни вечностью
3.Что бы отвергнуть дерево жизни я должен понять что это такое

Вопрос сложный и одновременно и легкий.Я очень часто по первой, ну так скажем -лет с десяток, был очень горячий(неумеренно) к евангелизации и всем проповедовал Христа и покаяние, как был научен. Так вот, я часто сталкивался с такими людьми, которых мне было трудно убедить в том, что они грешны и им надо обязательно покаяться.

Многое мне давалось с легкостью, ибо люди с видимыми пороками и низким уровнем жизни, быстро признавали себя грешниками.Но были и те кто не соглашался со мной. Они говорили мне: мы уважали(ем) своих родителей, не пьем, не курим, матом не ругаемся и вообще ничего не воровали и чужого нам не надо.

И я понял очень многое в жизни как верующий, что без Святого Духа и Его силы, мы не сможем открыть состояние сердца.И проповедь не в том, чтобы искать в человеке плохую сторону и обличать его в этом, но дело в том, чтобы людям открыть распятого Христа. Как только Дух достигнет сердца любого человека, тогда происходит чудо, сам человек познает себя и Господа, Его святость.

Я Вам приведу свой личный пример, как меня пытались сделать христианином двадцать с лишнем лет спустя.
Один верующий проповедовал мне покаяние и говорил:"если ты покаешься и примешь Господа, то Он тебе дарует все что ты захочешь, и хорошую жену, квартиру, машину и т.д.Часа два меня он обрабатывал. Я слушал внимательно, а потом сказал ему"мне не нужен такой Бог!". Он сказал:"почему!". Потому что это сделка! Тогда он опять обрабатывал меня еще часа два. Только изменил тактику. Он пугал меня адом и безумными муками, которые постигнут всех кто не покается.Я опять слушал его внимательно и потом выпалил:"тем более не приму твоего Бога!". Он еще сильнее был удивлен моим отказом. Тогда я ему сказал:"слушай друг! По твоим словам я понял что у твоего Бога, соберутся одни прохвосты и нечестивцы.Одна категория людей приняли Его только по той причине, потому что Он пообещал богатства,деньги, хороших жен,машины и квартиры, а другая категория людей, пришли к Нему и приняли Его, только потому чтобы, не мучится в аду!

Я так и отказал ему. Но в эту же ночь ко мне пришел Господь, прежде показал ад, а потом явился мне.Как только я встретился с Ним, если Вы знали, что со мной было, я упал как мертвый от Его святости, я рыдал как ребенок! Предо мной протекала вся моя жизнь, каждый ее час и минута, все было так быстро. В общем мой друг, дальше нет необходимости писать, но скажу одно. Необходимо проповедовать и научиться открывать Христа распятого людям, и все это делать в силе Святого Духа.

Богу нужны люди, которые Его полюбят, не из-за здоровья, не за мужей и прекрасных жен, не из-за богатства, и не из-за страха мучений. Я лично счастлив, в том, что Он мне так положил на сердце ответить тому брату отказом. Бог ищет людей, которые ответят на Его любовь не торгашески и не будут заключать сделку с Ним.

Я всегда учу людей так. Молитесь искренно своими словами и просите прежде всего открыться Ему в Вашей жизни, чтобы Вы могли узреть Его, ибо однажды повстречавши Его, человек пойдет добровольно за Ним. Он покорил меня не осуждением, не угрозами, а Своею любовью, которую Он излил в мое грешное сердце даром.Я плакал стоя на коленях пред Ним, и вторил Ему,за что Господь ты полюбил меня!за что!!!Брось меня в пекло ада, и Ты будешь прав мой Господь!Но я и в аду в муках, буду любить Тебя!Даже если и буду допускать ропот, но Ты знай, я все равно люблю Тебя.Даже если я оступлюсь или меня что-то увлечет, не гневайся на меня, я Тебя люблю!

Я понял Святым Духом, всю Его любовь к нам грешникам, я прочувствовал всю Его агонию и боль, которую Он претерпел за нас. У меня нет слов, и тем более чувств, чтобы выразить все то, кем Он является на самом деле. Он полон любви.


Юрий спаисбо вам за ваш ответ , на самом деле я потрясён вашим рассказом , скопировал и нужно его не раз почитать , что бы осознать ваши переживания. Я понял так , что вас Бог наградил любовью , той самой безусловной о которой так много говорят и так мало кто её видел , но что же Юрий делать другим, кто желает обрести эту безусловную любовь , ведь это дар Бога. Молиться, молиться и молиться .Не каждому кто молится Господь даёт любовь.

Больше
9 года 1 месяц назад #107369 от сергей павлович корнеев
Господь наш является символом дерева Жизни, а для этого человек обязан покаяться и принять дерево Жизни, но отвергнуть дерево познания добра и зла.(Юрий)


Хотелось бы более понятного определения смысла которое вкладывается в слово ОТВЕРГНУТЬ( дерево познания добра и зла)?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #107370 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Alex пишет:
1.В чем я лично должен каяться
2.Я принимаю дерево жизни, так как считаю дерево жизни вечностью
3.Что бы отвергнуть дерево жизни я должен понять что это такое

1.А тут от веры зависит.Вот за свое самодовольство уже пора бы хотя бы. А во что вы верите вообще?
2.Это ваше право так считать и того, кто вам это сказал.Я уважаю ваше право.По вере и дано будет.
3.Так вы до сих пор не поняли? А я думал, что пункт номер два уже всё для вас разъяснил.Почему нет?

Больше
9 года 1 месяц назад #107371 от Alex

Alex пишет:
1.В чем я лично должен каяться
2.Я принимаю дерево жизни, так как считаю дерево жизни вечностью
3.Что бы отвергнуть дерево жизни я должен понять что это такое

1.А тут от веры зависит.Вот за свое самодовольство уже пора бы хотя бы. А во что вы верите вообще?
2.Это ваше право так считать и того, кто вам это сказал.Я уважаю ваше право.По вере и дано будет.
3.Так вы до сих пор не поняли? А я думал, что пункт номер два уже всё для вас разъяснил.Почему нет?

Понимаите Геральт если я вам напишу сейчас во что я верю -это обесценит мою веру, да и не возможно описать свою веру.И навряд ли кто знает формулу , которая откроет тебе истину и покой душевный.Каждый идёт своим путем к Богу , у кого то он сложный а у кого то он чудесный,я имею ввиду мгновенный.В любом случае мы все в пути но на разных дистанциях и с разной скоростью)))
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #107372 от Юрий Филип



Хотелось бы более понятного определения смысла которое вкладывается в слово ОТВЕРГНУТЬ( дерево познания добра и зла)?

Сергей Павлович не знаю получиться ли, или нет, но постараюсь вкратце.

Для меня весь мир, является системой зла, в котором присутствует и добро, я этот мир рассматриваю как ветхий мир, испорченный.Он подобно этому дереву познания добра и зла, и все человечество как ветви на нем, приносящие свои плоды, но все это смертное и тленное, сюда входят все мышления, прогресс и образ жизни временной, всего человечества. Поэтому проводя параллель, дерево познания добра и зла, как мир, ветхий коллективный Адам, как представитель всего человечества для верующего должен означать плоть.

Христос, для меня является новым Адамом, то есть представителем нового человечества, нового мира и деревом Жизни.
Господь пришел и родился в этом мире, от плоти первого Адама, стал как один из нас,только без греха. Его цель осудить грех во плоти и даровать рождение свыше.Теперь мы погружаемся в смерть Его, чтобы умереть для Адама плоти(дерева познания добра и зла) и привиться к новой Лозе(дереву жизни). Поэтому необходимо учиться отвергать ветхое творение как образ того дерева познания, и переключится познавать дерево Жизни, как-то так!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #107373 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Alex пишет:
1.В чем я лично должен каяться
2.Я принимаю дерево жизни, так как считаю дерево жизни вечностью
3.Что бы отвергнуть дерево жизни я должен понять что это такое

1.А тут от веры зависит.Вот за свое самодовольство уже пора бы хотя бы. А во что вы верите вообще?
2.Это ваше право так считать и того, кто вам это сказал.Я уважаю ваше право.По вере и дано будет.
3.Так вы до сих пор не поняли? А я думал, что пункт номер два уже всё для вас разъяснил.Почему нет?

Понимаите Геральт если я вам напишу сейчас во что я верю -это обесценит мою веру, да и не возможно описать свою веру.И навряд ли кто знает формулу , которая откроет тебе истину и покой душевный.Каждый идёт своим путем к Богу , у кого то он сложный а у кого то он чудесный,я имею ввиду мгновенный.В любом случае мы все в пути но на разных дистанциях и с разной скоростью)))


Понимаете alex, я сейчас могу вам четко разграничить постулаты веры буддистов, мусульман, христиан, йогов.И это ничего не обесценит.На счет пути вы правы. Гора одна, но путей на ее вершину много. Но кто-то идет прямо, карабкаясь по отвесной скале, напрямик.Трудно, но приходит.А кто-то нарезает круги вокруг горы по спиралям восходя.И не факт, что витки спиралей друг от друга на большой высоте, а путь то длИнен оказывается в это время.

Больше
9 года 1 месяц назад #107374 от Юрий Филип

Я понял так , что вас Бог наградил любовью , той самой безусловной о которой так много говорят и так мало кто её видел , но что же Юрий делать другим, кто желает обрести эту безусловную любовь , ведь это дар Бога. Молиться, молиться и молиться .Не каждому кто молится Господь даёт любовь.

Я не думаю что у меня есть повод гордиться чем-то, кроме как Тем кто умирал за нас.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107375 от сергей павлович корнеев
так что же значит ОТВЕРГНУТЬ дерево познания добра и зла?Срубить ,огородить,укрыть,отравить?Тут прозвучало мнение что Христос есть новый Адам(раньше в какой то теме один форумчанин даже нашел место в Евангелии ,где якобы подтверждается энта мысль Юрия).Но Христос это как не старый так и не новый Адам...это заблуждение.Христос просто Сын Божий.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем сергей павлович корнеев.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #107376 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

так что же значит ОТВЕРГНУТЬ дерево познания добра и зла?Срубить ,огородить,укрыть,отравить?Тут прозвучало мнение что Христос есть новый Адам(раньше в какой то теме один форумчанин даже нашел даже место в Евангелии ,где якобы подтверждается энта мысль Юрия).Но Христос это как не старый так и не новый Адам...это заблуждение.Христос просто Сын Божий.


Сергей Батькович прав)

Больше
9 года 1 месяц назад #107377 от Alex

Alex пишет:
1.В чем я лично должен каяться
2.Я принимаю дерево жизни, так как считаю дерево жизни вечностью
3.Что бы отвергнуть дерево жизни я должен понять что это такое

1.А тут от веры зависит.Вот за свое самодовольство уже пора бы хотя бы. А во что вы верите вообще?
2.Это ваше право так считать и того, кто вам это сказал.Я уважаю ваше право.По вере и дано будет.
3.Так вы до сих пор не поняли? А я думал, что пункт номер два уже всё для вас разъяснил.Почему нет?

Понимаите Геральт если я вам напишу сейчас во что я верю -это обесценит мою веру, да и не возможно описать свою веру.И навряд ли кто знает формулу , которая откроет тебе истину и покой душевный.Каждый идёт своим путем к Богу , у кого то он сложный а у кого то он чудесный,я имею ввиду мгновенный.В любом случае мы все в пути но на разных дистанциях и с разной скоростью)))


Понимаете alex, я сейчас могу вам четко разграничить постулаты веры буддистов, мусульман, христиан, йогов.И это ничего не обесценит.На счет пути вы правы. Гора одна, но путей на ее вершину много. Но кто-то идет прямо, карабкаясь по отвесной скале, напрямик.Трудно, но приходит.А кто-то нарезает круги вокруг горы по спиралям восходя.И не факт, что витки спиралей друг от друга на большой высоте, а путь то длИнен оказывается в это время.


Было бы интересно от вас услышать постулаты буддистов.

Модераторы: Тарас