Воскресение мёртвых.

Больше
9 года 1 месяц назад #106739 от Юрий Филип


Или может на небесах?

Если сейчас на земле не водворяться в нас небеса, то есть царствие Его, то тот кто ждет увидеть небеса в будущем, останется вне удела.Дух Его в нас и есть залог будущего века, через эту коммуникацию, в нас водворяется Царствие Его.

Что касается того понимания"царствия Божьего" внутри Оно или среди нас.Да, греческий термин, является наречием, и его можно перевести и как "среди". И Вы верно заметили то, что Йегошуа стоял среди них, как представитель сего Царствия. И мы согласны в том, что ветхий завет не мог дать иудеям иметь это Царствие внутри себя.

Теперь рассмотрите эти-же места из Писания в уже ином ракурсе, а именно в том, что сегодня от дней пятидесятницы, Слово Божье в Духе Святом также среди нас, как и тогда во плоти, но блажен тот кто примет это Божественное Слово в свое сердце, и тогда царствие Божье внутри Вас осуществится.

слова Сержа

Ну в покой Бога мы войдем когда на земле будет Рай!

Нет мой друг!Это не путь веры.Именно сейчас уже предлагается покой Божий.

слова Сержа

Дух Христа - очень интересно, но сам Христос Был помазан духом Бога - своего Отца и христиане получают помазание тем же духом!

Христос, а лучше называть Машиах, является непросто Сын Человеческий, но Он прежде всего Единородный Слово, поэтому мы спасаемся Словом Божьим, а значит Слово Его обитает в нас, если в Вас нет Слова, то Ваша вера тщетна.
слова Сержа

У меня трое детей и мы тоже едино, почитайте иоанна, там Иисус в молитве тоже просит о том, чтобы его ученики были с ним едины как и он с Отцом, то, что все боги по вашему?

Господь сказал:"Я и Отец одно" или в другом месте написано:"Отец во мне и Я в Отце".Почитайте по внимательней 17 главу от Иоанна, и Вы без грамматического анализа поймете что речь идет не о внешнем количественном пребывании, а о взаимопроникающей сути друг в друга.
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #106792 от alexey
alexey ответил в теме Воскресение мёртвых.

Единым мы можем быть духом с Христом, но святой дух - это дух Бога, а не Иисуса!

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

А кто пребывал с ними ?
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #106794 от Сергей

Вы как всегда удивляете!

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:15-17)

Главу 19 внимательно почитайте а потом 20.Есть только одно воскресение о котором пишется в пос. 1Фесс.4 и 1 Кор. 15 гл.

Я понимаю, что в 1. Фес. и 1. Кор. Записано именно о воскресении первом, которое есть и восхищение Церкви. Но труба, которую упоминает Павел, эта не та последняя седьмая труба, о которой записал Иоанн в Отк. И вот почему это так! Так как трубы Отк. являются гневом Бога, а гнев не распространяется на верных, то все они будут восхищенны до излияния этого гнева. Ведь если это не так, то Церкви придётся вынести на себе весь гнев Бога, который является после голоса труб. Но гнев для нечестивых а не для Церкви! Я внимательно прочитал 19-ю гл. Отк. как вы посоветовали, и в ней я ещё раз убедился, что Церковь уже на небе ст. 6-9, т,е восхищение- воскресение уже было, следовательно гл. 20:4. это констатация факта, который уже совершился прежде, и Иоанн повторяет его подводя итог, чтобы сказать, что будет дальше.

Больше
9 года 1 месяц назад #106805 от alexey
alexey ответил в теме Воскресение мёртвых.

Но труба, которую упоминает Павел, эта не та последняя седьмая труба, о которой записал Иоанн в Отк.

Нет больше ни каких труб.

Больше
9 года 1 месяц назад #106875 от Татьяна
Это сейчас людей много наплодилось, в то время их было гораздо меньше. Тем более те люди, которых Господь наказал своей рукой не будут воскрешены, так как уже получили справедливое возмездие (потоп, Содом и Гоморра и т. д. )

Больше
9 года 1 месяц назад #106880 от Татьяна
Воскресений и есть два-праведных и неправедных к жизни на земле и на небе. Но есть еще также воскресение в духовном смысле-то, что человек оживает из духовно мёртвого состояния, обретая веру в Бога.

Больше
9 года 1 месяц назад #106922 от Сергей

Но труба, которую упоминает Павел, эта не та последняя седьмая труба, о которой записал Иоанн в Отк.

Нет больше ни каких труб.

И всё же, читая о трубе седьмой из кн. Отк.11:15-19. Я не обнаруживаю там ни гласа архангела как записано в 1. Фес.4:16,17, ни воскресения мёртвых, ни сошествия Христа с неба, ни восхищения, ни встречи на воздухе. А так же, там не записано, про изменение в нетленных о чём записано в 1. Кор.15:52. И про то, что всё это во мгновение ока!!! Вот сколько аргументов против вашей не проницательности!!!

Больше
9 года 1 месяц назад #106923 от Сергей

Это сейчас людей много наплодилось, в то время их было гораздо меньше. Тем более те люди, которых Господь наказал своей рукой не будут воскрешены, так как уже получили справедливое возмездие (потоп, Содом и Гоморра и т. д. )

А Господь наш Иисус Христос говорит: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда...Марк. 6:11. Так что вы говорите не точно! Все они воскреснут на суд!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #106924 от Сергей

Воскресений и есть два-праведных и неправедных к жизни на земле и на небе. Но есть еще также воскресение в духовном смысле-то, что человек оживает из духовно мёртвого состояния, обретая веру в Бога.

Почитайте пред идущие посты и вы убедитесь, что Писание говорит о тех, кто воскреснет в воскресении первом, тот будет жить на небесах, а не на земле.

Больше
9 года 1 месяц назад #106956 от Юрий Филип

Почитайте пред идущие посты и вы убедитесь, что Писание говорит о тех, кто воскреснет в воскресении первом, тот будет жить на небесах, а не на земле.

Сергей, если сейчас в первом воскресении, человек не воскреснет новой тварью, вот уже сейчас!, то не о каких небесах речи не может быть.Первое воскресение и есть, стать новым творением.2Кор.5:17.

Модераторы: Тарас