Воскресение мёртвых.

Больше
9 года 1 месяц назад #106976 от Гелена

Воскресений и есть два-праведных и неправедных к жизни на земле и на небе. Но есть еще также воскресение в духовном смысле-то, что человек оживает из духовно мёртвого состояния, обретая веру в Бога.

Почитайте пред идущие посты и вы убедитесь, что Писание говорит о тех, кто воскреснет в воскресении первом, тот будет жить на небесах, а не на земле.


Вы забыли о тысячелетнем Царстве...

Больше
9 года 1 месяц назад #106982 от Серж

Это основное учение, так как дает надежду на будущее людям!

Да согласен! В Евреям так и написано ОСНОВАНИЕ!

Воскресение праведных и не праведных - это одно воскресение:


На этот комментарий у меня другое видиние, да и ваше не совсем понятно. Здесь вы пишите, что воскресение одно, а немного ниже пишите иное, цитируя Отк. 20:4,5.


Так написано воскресение праведных и неправедных в единственном числе, а не воскресения!


Вы пишите в своём посте, что я вас не понял! Так объясните, как вас понять? Если вы читая Писание видите, что написано в единственном числе, но после там же в Писании разъясняется, что их воскресений всё-таки два и при чём весьма разные. Вы всё равно пишите, одно, потому что написано в единственном числе! Это просто абсурд какой-то. Вы уж определитесь. Ведь смысл сказанного, как вы пишите в единственном числе, разъяснён, и что оказывается сказано о двух разных, которые были названы одним словом.


Хорошо, попробую еще раз:

В книге откровения прямо сказано, что будет два воскресения, первое - воскреснут святые, которым будет дано бессмертие, понимаете? В первом воскресении - неправедные не воскреснут, так как они по сути не могут стать царями и священниками Бога и царствовать с Христом на небе и судить мир!

Во втором воскресении будут воскрешены все остальные праведные(верные Богу поклонники) и неправедные(те кто не имел возможность узнать праведные нормы и жить в согласии с ними)! Это описано в Деяниях

Вот и получается, что в деяниях говорится о втором воскресении, когда будут воскрешены праведные и неправедные, которым будет дана вечная жизнь, а не бессмертие и очень жаль, что из воскресших во втором воскресении погибнет очень много людей - как песка в море!



Относительно откровения, то вроде все ясно и понятно к небесной жизни воскреснут только праведные и станут царями и священниками Бога и будут царствовать с Христом 1 000 лет, а во втором воскресении воскреснут праведные и не праведные которые будут жить на земле в Раю!


Приведите мне хоть одно место где написано, что во втором воскресении вместе с не праведными воскреснут и праведники. Написано что воскреснут для суда а праведники не судятся потому что оправданы Христом. А так же, что воскресшие будут жить на земле.


1. Я вас не пойму, вы не читали Откровение?, Ну Хорошо, давайте просто рассмотрим, что там написано:

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-15)

Так как воскресшие в первом воскресении не могут умереть, то тут описаны мертвые, которые были воскрешены во втором воскресении и то, что множество их умерло, за дела которые они были осуждены после воскресения, можно судить о том, что это скорее те кто был причислен к неправедным и не захотевшим устоять в правде!

2. Да Библия говорит, что судить некоторых не будут - это глубокая тема, но можно отметить некоторые моменты, например, кто воскреснет в первом воскресении и станет царем и священником Бога, будут судить мир, смысл в том, что если они будут судить мир, то их то ни кто судить не будет, так как они уже оправданы!

Далее, суд это не всегда плохо так как все грешны и осудить ведь могут не только на смерть, а могут и оправдать и дать венец жизни!

3. Воля Бога была озвучена в Эдеме:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Это еще не сбылось, оно в переди и в библии множество мест где описано, как люди живут в Раю, строят дома, садят виноградники, где описано, что все пустыни расцветут, где описано, что ни кто болеть не будет и что даже смерти не будет и этих стихов множество, тем более когда Иисус воскрешал умерших, показывая, что он сделает в большем масштабе во время всеобщего воскресения, то он воскрешал всех к земной жизни и тем более он прямо сказал, что праведники наследуют землю и это будет исполнением воли Бога:

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

Хотя я понимаю, что это очень трудно принять тем на кого оказано влияние языческих мифов и веру в бессмертие души!

Вы меня не поняли, в первом воскресении воскреснут, так называемые братья Христа - те кто был помазан духом Бога и они получат бессмертие, а во втором воскреснут те кто просто умер - праведные и не праведные и те кто воскреснет во втором воскресении будут судимы!

В первом воскресении не будет не праведных - они даже при жизни названы святыми!

Писание в отличии от вашей организации не разделяет христиан на святых и не святых. Оно напротив всех христиан называет таковыми.


Вложенный файл:


Писание в отличии от вашей организации говорит:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

И многих христиан, которые исповедуют язычество Иисус назовет теми кто творит беззаконие!

Например взять ситуацию в Украине, где христиане убивают христиан - то кого Иисус назовет святым из них? Ведь он сказал, что его последователи свои души отдадут за братьев!



Да те кто станет царем будет восхищен и их малое количество - 144 000, а миллиарды наследую землю и по этой причине тех кто станет царем и священником Бога названо малым стадом!

Не по этой причине они названы малым стадом. а потому что верующих гораздо меньше погибающих, меньше тех кто идёт широким путём. А другие овцы, о которых вы упоминаете, которые не с сего двора, это сказано об уверовавших из язычников и написано будет одно стадо! а не как вы утверждаете 144000 отдельно, другие овцы отдельно.


Написано, что другие овцы и малое стадо станут одним, когда вся земля станет раем, то все духовные верные творения Бога и душевные станут одной большой семьей!

Да но многие верят, что после смерти одни попадают на небо, а другие в огненный ад, введенные в заблуждениями языческими религиями, хотя Библия четко описывает состояние смерти и даже говорит, что и помыслы исчезают у мертвых, а как можно где то находится без мыслей, не так ли?


Я тоже верю в то, что после смерти человеческие души находятся в определённых местах.


Да в шеоле(по Еврейски) или Гадесе (по Гречески), и это место переведено - могила, яма, ад, гадес, преисподняя и т.д

И это подтверждает притча Иисуса о богаче и Лазаре, которую Господь поведал некогда!


Я так понимаю, вы еще не понимаете, что такое притча или вам проще будет понять сказка в которой главное не тот кто описан, а главное смысл!

И по этой причине я понимаю, что вы даже и сути не поняли этой притчи (кстати я многим об этом писал и ни кто даже не переспросил в чем суть и это очень странно)! :)

10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано…
(Св. Евангелие от Матфея 13:10,11)

34. Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
35. да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
(Св. Евангелие от Матфея 13:34,35)

Теперь по сути, допустим вот вы вроде бы не глупый человек и пусть даже верите буквально в притчи, тогда вам остается ответить на простейшие вопросы:

Вы верите в огненные вечные мучения и бессмертие души, хорошо, тогда поехали

1. Лазарь попал после смерти на лоно Авраама, и из этого вы утверждаете, что все кто умер находится на груди у Авраама - миллиарды умерших на груди - как это?

2. Сам Авраам где находится? сам на своей груди?

3. А те кто умер до того как Авраам вообще появился, у кого на груди находился, например праведник Ной?

4. Богач просил воды, то если Богач мучился в огне, то как пару капель могли хоть как то повлиять на его боль?

5. Если Богач общается свободно с Авраамом и просит, чтоб Авраам послал Лазаря к братьям, то получается, что место мучений и место блаженства рядом?

6. И если место блаженства и место мучения рядом и те и те видят как одни мучаются, а другие блаженствуют, то объясните мне пожалуйста, как можно блаженствовать видя как кто то мучается?

7. Если есть место вечных мучений в огне по вашему, то получается Бог изверг? А Писание говорит, что Бог есть любовь!

Ну и т.д

И я в отличии от вашей организации не извращаю её на свой лад, а принимаю её так, как и сказал Господь, и тем более что дополнительных объяснений, как на другие притчи Он не давал. Так давайте не будем добавлять к Его словам то, чего Он не говорил. Чтобы не получилось как в Притчах.30:6. И разве ст. из Ис. 57:1. не говорит о том что праведник восхищается от ЗЕМЛИ!? Ну а в земле куда идёт тело, и в этом нет сомнения, нет ни чего, ни мыслей ни работы, как и написал Соломон. В Отк. же 6:9-11, души , которых убили и разговаривают и им даются одежды и они находятся где-то под жертвенником, который пред ПРЕСТОЛОМ БОГА на небе!


То есть все жители неба не имеют мыслей, знаний и мудрости, то как же они будут судить мир?

Так апостол принадлежит к помазанницам которые будут царствовать над землей вместе с Иисусом в Небесном царстве! Это раз

Второе, Иисус воскрес не как человек, а как могущественный дух:

Вы считаете что,когда апостолы говорят о святых, они говорят о 144000? Или когда они говорят о том что наше жительство на небесах они имеют ввиду только себя в составе 144000!? Если так, то я скажу что вы читаете Библию сквозь призму вашей организации. Будьте Верийцем благомысленным, исследуя Писания! По поводу воскресения Иисуса Христа, вы пишите, воскрес... как могущественный дух..., но на станицах Евангелия Иисус говорит другое, Лук.24:36-46. ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. Иисус воскрес в духовном теле о чем упоминает ап. Павел в посланиях. Исследуйте ведь это так!


К первой части вопроса, я понимаю, что вам трудно понять Писание, но попробую вам объяснить по простому, во первых Писание писалось Евреями и для Евреев, Ветхий Завет был дан буквальному Израилю, а Новый Завет в Духовному Израилю в первую очередь - тем кто будет править с Иисусом Христом и станет священником Бога и царем, и всем остальным!

По второму вопросу, я вижу вы еще не определились в каком теле воскрес Иисус в духовном или в душевном!

40. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
(Первое послание к Коринфянам 15:40)

44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(Первое послание к Коринфянам 15:44)

Но как вы думаете, Иисус наверное получил небесное тело или вы и дальше будете спорить?

Вы пишите:

Помазанники получат тоже духовные тела, а вот воскресшие во втором воскресении, встанут людьми и кстати, когда Иисус воскрешал людей, что является прообразом того, что он сделает по всей земле, то воскресшие вставали людьми, а не духами!

Ап. же Павел пишет, что тела преобразятся т,е будут духовными телами!!! И тех, кого воскрешал Иисус все вновь умерли! Те же кого Он воскресит в последний день, в воскресении первом, над ними смерть вторая власти не имеет!!!


И я об этом говорю, что участники первого воскресения получат бессмертие и воскреснут в духовных телах!

Человеки, а не духи, хотя не пойму почему и зачем в христианство принесли языческое понятие про бессмертные души? Хотя каждый волен верить во что угодно!

Но ведь праведники будут жить вечно! Получается тоже языческое понятие!? Раз душа бессмертна!? Учение вашей организации не выдерживает ни какой критики на фоне учения Писания.


А ваша организация, даже не может вникнуть в простые истины и увидеть простые различия в вечной жизни и бессмертии, например Бог бессмертен - это означает, что Он ни как и никогда не может умереть, а вот Адам которого он сотворил имел вечную жизнь и мог жить вечно, но при одном условии, не вкушать плод!

То есть имеющий бессмертие не может умереть, а имеющий вечную жизнь может если согрешит!

Греческие философы, этого не могли понять и вы я вижу тоже! :)


Ну тут и ни кто не спорит про новую землю Бог говорил еще через Исаю, кстати в том месте, что вы привели:

Как видите новая земля или обновленная - именно земля, где будет жить народ - а не духи, будут строить, садить и есть виноград, будут рожать детей и будут жить в мире с животными и это исполнение воли Бога:

Если рассматривать этот вопрос в контексте всей Библии. то из кн. Отк. ясно, что обновлённая земля это та, которой существовать останется 1000 лет или чуть больше. Новая же земля,это не обновлённая а совершенно новая! Так как старая исчезнет! А детей рожать и есть виноград это всё в 1000 летнем цастве.


Понимаете, многие не читают Библии и с ними очень трудно разговаривать, так как они не имеют и понятия в ходе событий о которых рассуждают!

Описано, что земля и ее дела сгорят, это говорится о Армагедоне, но во время Армагедона погибнут злые и даже в отличии от Потопа, даже животные останутся живы - это описание о том, что "земля" сгорит, но тот кто ни читал не может понять это, затем Библия описывает 1 000 царствование Христа и восстановление Рая, воскрешение мертвых, затем написано, что будет выпущен сатана и поднимет многих против Божьего народа, далее описано, что всех кто пойдет за сатаной будет уничтожен, сам сатана будет уничтожен и даже смерть и теперь включите мозг и подумайте - Земля стала Раем, животные живут в мире с людьми, исполнилась воля Бога - так зачем уничтожать Райскую Землю и творить новую????????

И тем более возьмите и просто прочтите хотя бы последние главы Откровения и попробуйте проследить события! А потом спорьте!

Вы пишите: что о них сказано: ЛЮДИ! Вы считаете что человек достигший всего, что назначено Богом становится не человеком?


Нет, люди остаются всегда людьми - плоть и кровь!

Иисус например появился на земле родившись как человек, но до этого он был духом и после смерти воскрес как дух, так же помазанники которые воскреснут к Небесной жизни, воскреснут как духи, а не как люди и про них сказано, что они куплены от людей. И тем более эти цари и священники будут судить мир!

На это тоже уже что то я вам написал. Добавлю же то, что воскресшие люди в духовных телах хоть и не будут иметь крови и плоти, какие мы имеем сегодня, но будут иметь духовные тела подобные Иисусу и даже этими телами смогут кушать!


Люди в духовных телах не могут быть, люди это плоть и кровь, а плоть и кровь Царства не могут наследовать небесное!

Воскресшие к небесной жизни, будут духами и будут иметь духовные или можно сказать небесные тела!

Вы меня удивляете, перед престолом вы считаете это на небе, вот например стих:

И вы меня удивляете раз не разумеете что действо записанное в Отк.7:9-17. происходит на небе! Это есть восхищение всех святых из всех народов, которые пришли от скорби. Интересен ещё тот факт, как это люди находясь на земле (как вы утверждаете) увидели Сидящего на престоле и стоящего пред Ним Агнца!? Абсурд!!!


Абсурд то, что вы ни как не поймете, что люди не могут жить на небе пока они не станут духами и кстати вы не ответили на вопрос как тогда получилось, что люди стояли пред престолом и не оказались среди ангелов которые стояли вокруг перстола?


Хотя честно многие слепо веря в то, что все пойдут на небо и воля Бога не исполнится...

Да, скажу вам, мы христиане в это верим, и это не слепая вера, потому что нам об этом сказал Сам Бог чрез Своё Писание. И чрез Апостолов, и как жаль, что вас и ваших коллег научили читать Библию сквозь призму общества сторожевой башни.[/quote]

Значит вы утверждаете, что вы помазаны на царство Бога? И вы святой и какие же у вас плоды святаго духа?

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)

А вы чудеса тоже творите?


  • Смотрите, может вы просто с предубеждением относитесь к моим верованием и это вам не дает увидеть смысл того, что я пишу? :)

    Как хотите называйте мои взгляды относительно ваших верований. Одно скажу что они чужды Библии а значит Христову учению и значит учению Бога!!!

  • И это говорит тот, кто тут проповедует платонизм

    Вложенный файл:


    Фарисеи как и вы утверждали, что они праведнее всех и что Иисус не от Бога - но это только слова и ВСЕ!

    Вы пишите:

    Теперь дальше, если взять помазанных духом Христиан, то тут и говорить не о чем - духи не будут ни женится не выходить замуж, но вы не заметили один нюанс, Иисус сказал, что:

    35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
    36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
    (Св. Евангелие от Луки 20:35,36)

    Прошу обратить внимание, что Иисус говорил о воскресших и назвал их сынами воскресения, а главное он сказал, что они будут подобны ангелам ИИИИ не смогут умереть!!!!!! А мы разбирали, что только участники первого воскресения бессмертны и ни когда не умрут в отличии от тех кто после воскресения погибнет как песка в море!


    Из вашего написания я понял, что перед 1000 летнем царством воскреснут только 144000, и что только они бессмертие получат. А праведники, которые (как вы утверждаете) воскреснут с нечестивыми для суда, получается просто во плоти и крови не имея бессмертия, и согласно Писанию после 1000 лет. Получается, что во время царствования Христа в 1000 лет. Вы будете ожидать второго воскресения!? Что-то не сходится, ваше общество вроде учит, что вы все в это царствование будете на земле т,е получите вечное жительство на земле. Так вот, если вы сподобились достигнуть первого воскресения то вы бессмертны и ваше жительство на небесах!!! А не на земле, именно этому учат Апостолы, именно этому учит Библия а значит Христос и Сам Бог Отец!!!


    Вы сами хоть поняли, что написали?

    Библия ясно говорит, что участники первого воскресения не смогут умереть, а участники второго воскресения могут, что тут не понятно?

    Я даже не могу понять, что может тут быть не понятным, если все воскресают на небо, то как получается, что одни бессмертными становятся, а вторые почему то на всей широте земли оказываются и еще как люди, я даже ход ваших мыслей понять не могу, не ужели для вас истина настолько закрыта?

    Теперь относительно вашего выражения:
    Я уважаю ваше мнение. но позволю с ним не согласится...

    Это ваше право, но за не принятия истины Библейской пострадаете только вы. Исследуйте Библию во свете Библии а не во свете комментариев общества сторожевой башни. Иисус Христос отвечая на вопрос о сподобившихся достигнуть воскресения, конечно же имел ввиду и всех ветхозаветных праведников, потому что вопрос в том числе был задан об уже умершем человеке а не о тех кто войдёт в 144000. И не важно был ли такой человек на самом деле, в этом диалоге Бог нам раскрывает Свою волю относительно святых. В пос. Евреям. 12:23, записано, что есть торжествующий собор, есть церковь первенцев записанных на небесах, есть и духи праведников они то и есть те кто жил и ходил пред Богом праведно в ветхозаветные времена. И ещё у меня к вам большая просьба, если вы захотите продолжить наш диалог основанный на Св. Писании. Давайте обсуждать кратко, затрагивая ту или иную тему не добавляя прочие. Просто это занимает очень много времени, а его не всегда хватает. В кратких же сообщениях я думаю будет намного удобнее иметь диалог, и не отвечать прежде получения ответа. Благословений Вам от Бога!


    Вот и уменя к вам предложение не искажать писания и приводить в подтверждения своих слов цитаты, не из головы, а из Библии и пробуйте отвечать на вопросы ни только на те на какие вам легче выкручиваться а например про Иоанна Крестителя, почему он назван меньшим:

    11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
    (Св. Евангелие от Матфея 11:11)

    Или по вашей философии нельзя объяснить как такое может быть, Иисус пришел, сказал, что его последователям(тем кто будет помазан святым духом) Бог уготовил Царство, но Иоанн Креститель - который больший из рожденных туда не попадет!!!!!!

    Да к языческим верованиям - это ни как не приспособить!

    Хотите кратко, давайте, начнем с Иоанна Крестителя или вообще не будем трогать его?

    Больше
    9 года 1 месяц назад #106983 от alexey
    alexey ответил в теме Воскресение мёртвых.

    Сергей, если сейчас в первом воскресении, человек не воскреснет новой тварью, вот уже сейчас!, то не о каких небесах речи не может быть.Первое воскресение и есть, стать новым творением.2Кор.5:17.

    Это вы о рождении свыше но не о воскресении в данной ситуации обновляется дух а не уже ранее обновлённый как при воскресении.

    Больше
    9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #106986 от Сергей

    Воскресений и есть два-праведных и неправедных к жизни на земле и на небе. Но есть еще также воскресение в духовном смысле-то, что человек оживает из духовно мёртвого состояния, обретая веру в Бога.

    Почитайте пред идущие посты и вы убедитесь, что Писание говорит о тех, кто воскреснет в воскресении первом, тот будет жить на небесах, а не на земле.


    Вы забыли о тысячелетнем Царстве...

    Вы считаете что слова Христа о воскресении не правильны? Он ошибся, когда говорил, что сподобившиеся достигнуть воскресения мёртвых будут как ангелы жительство которых на небесах? И в пред идущих постах я упоминал о 1000лет. Царстве. Знать бы только, что вы имеете ввиду написав о нём.
    Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

    Больше
    9 года 1 месяц назад #106988 от Серж


    Или может на небесах?

    Если сейчас на земле не водворяться в нас небеса, то есть царствие Его, то тот кто ждет увидеть небеса в будущем, останется вне удела.Дух Его в нас и есть залог будущего века, через эту коммуникацию, в нас водворяется Царствие Его.

    Что касается того понимания"царствия Божьего" внутри Оно или среди нас.Да, греческий термин, является наречием, и его можно перевести и как "среди". И Вы верно заметили то, что Йегошуа стоял среди них, как представитель сего Царствия. И мы согласны в том, что ветхий завет не мог дать иудеям иметь это Царствие внутри себя.

    Теперь рассмотрите эти-же места из Писания в уже ином ракурсе, а именно в том, что сегодня от дней пятидесятницы, Слово Божье в Духе Святом также среди нас, как и тогда во плоти, но блажен тот кто примет это Божественное Слово в свое сердце, и тогда царствие Божье внутри Вас осуществится.

    слова Сержа

    Ну в покой Бога мы войдем когда на земле будет Рай!

    Нет мой друг!Это не путь веры.Именно сейчас уже предлагается покой Божий.


    Покой, смотря в каком смысле, вот на Украине на Донбассе падают бомбы, умирают верные служители Бога, хоть и не принимают в этой войне участия! Настоящий покой, будет когда на земле будет Рай, а сатана и все зло будет стерто на всегда!

    слова Сержа

    Дух Христа - очень интересно, но сам Христос Был помазан духом Бога - своего Отца и христиане получают помазание тем же духом!


    Христос, а лучше называть Машиах, является непросто Сын Человеческий, но Он прежде всего Единородный Слово, поэтому мы спасаемся Словом Божьим, а значит Слово Его обитает в нас, если в Вас нет Слова, то Ваша вера тщетна.


    Слово Бога - это имя Иисуса:

    13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
    (Откровение Иоанна Богослова 19:13)

    И сейчас Иисус обитает на небесах как могущественный царь!

    Хотя конечно он является единородным сыном Бога!

    слова Сержа

    У меня трое детей и мы тоже едино, почитайте иоанна, там Иисус в молитве тоже просит о том, чтобы его ученики были с ним едины как и он с Отцом, то, что все боги по вашему?

    Господь сказал:"Я и Отец одно" или в другом месте написано:"Отец во мне и Я в Отце".Почитайте по внимательней 17 главу от Иоанна, и Вы без грамматического анализа поймете что речь идет не о внешнем количественном пребывании, а о взаимопроникающей сути друг в друга.


    Нет, тут говорится о единстве, в котором пребывают все верные служители Бога, вот как например об этом написано в подстрочном переводе

    Иоана 10:30

    30 ἐγὼ καὶ ὁ πατὴρ έν ἐσμεν.
    Я и Отец одно Мы есть.


    Иоана 17:11
    11 καὶ οὐκέτι εἰμὶ ἐν τω̣ κόσμω̣, καὶ αὐτοὶ ἐν τω̣ κόσμω̣
    И уже́ не Я есть в мире, а они в мире


    εἰσίν, κἀγὼ πρὸς σὲ ἔρχομαι. Πάτερ άγιε, τήρησον αὐτοὺς ἐν τω̣
    есть, и Я к Тебе прихожу. Отец святой, сохрани их в


    ὀνόματί σου ω̣ δέδωκάς μοι, ἵνα ὦσιν εν καθὼς ἡμεῖς.
    имени Твоём [в] котором Ты дал Мне, чтобы они были одно как Мы.


    Иоана 17:21,22
    21 ἵνα πάντες εν ὦσιν, καθὼς σύ, πάτερ, ἐν ἐμοὶ κἀγὼ ἐν
    чтобы все одно они были, как Ты, Отец, во Мне и Я в


    σοί, ἵνα καὶ αὐτοὶ ἐν ἡμῖν ὦσιν, ἵνα ὁ κόσμος πιστεύη̣
    Тебе, чтобы и они в Нас были, чтобы мир поверил


    ὅτι σύ με ἀπέστειλας.
    что Ты Меня послал.


    22 κἀγὼ τὴν δόξαν ἣν δέδωκάς μοι δέδωκα αὐτοῖς, ἵνα ὦσιν εν
    И Я славу которую Ты дал Мне дал им, чтобы они были одно


    καθὼς ἡμεῖς έν,
    как Мы одно,

    Больше
    9 года 1 месяц назад #106989 от Серж

    Единым мы можем быть духом с Христом, но святой дух - это дух Бога, а не Иисуса!

    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
    (Иоан.16:13-15)

    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    (Иоан.14:17)

    А кто пребывал с ними ?


    святой дух - сила Бога!

    Больше
    9 года 1 месяц назад #106991 от alexey
    alexey ответил в теме Воскресение мёртвых.

    Покой, смотря в каком смысле, вот на Украине на Донбассе падают бомбы, умирают верные служители Бога, хоть и не принимают в этой войне участия! Настоящий покой, будет когда на земле будет Рай, а сатана и все зло будет стерто на всегда!

    Духовный покой когда успокоился от дел своих. Как Бог от Своих.

    Больше
    9 года 1 месяц назад #106992 от Гелена

    Воскресений и есть два-праведных и неправедных к жизни на земле и на небе. Но есть еще также воскресение в духовном смысле-то, что человек оживает из духовно мёртвого состояния, обретая веру в Бога.

    Почитайте пред идущие посты и вы убедитесь, что Писание говорит о тех, кто воскреснет в воскресении первом, тот будет жить на небесах, а не на земле.


    Вы забыли о тысячелетнем Царстве...

    Вы считаете что слова Христа о воскресении не правильны? Он ошибся, когда говорил, что сподобившиеся достигнуть воскресения мёртвых будут как ангелы жительство которых на небесах?


    Это Он о Церкви говорил,о Невесте...а еще в Писании сказано:...И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    (Откр.20:4)

    Больше
    9 года 1 месяц назад #106993 от Гелена

    Единым мы можем быть духом с Христом, но святой дух - это дух Бога, а не Иисуса!

    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
    (Иоан.16:13-15)

    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    (Иоан.14:17)

    А кто пребывал с ними ?


    святой дух - сила Бога!


    Серж,ну хватит ерунду повторять,вы же более здраво мыслили,что и вас обработали :blush:

    ...Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.
    (Рим.15:13)
    ...силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.
    (Рим.15:19)


    Ну не может сила,силою действовать,это уже тавтология, получается масло масленое...

    Вот и излюбленный СИ перевод о том же говорит :blush:Перевод под редакцией Кассиана:
    15:13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, чтобы силою Духа Святого изобиловать вам надеждою.¶

    Больше
    9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107012 от Сергей


    Это Он о Церкви говорил,о Невесте...а еще в Писании сказано:...И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    (Откр.20:4)

    Но в местах где Христос говорит о воскресении, нет не единого слова о Церкви! Хотя воскресение первое будет и Церкви.Более того, вопрос был поставлен о уже умершем человеке, который может относится к праведникам ветхого времени, и который к Церкви не имеет ни какого отношения. Да, сильно запятнали тему, постами не по теме! Почитайте если не трудно мои посты я там написал и относительно Отк.20:4.
    Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

    Модераторы: Тарас