Бог мужского рода?

Больше
8 года 7 мес назад #118963 от alexey
alexey ответил в теме Бог мужского рода?

Да Дух, так в Писании сказано,но Бог Отец не может быть женского рода,вот Дух Святой- Руах ГаКодеш,как и Премудрость сходящая свыше женского рода...

Тогда родившийся Христос если Дух Святой женского рода , какого рода ?Да и как Дух может иметь род, как вы себе это представляете если о Ангелах написано

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)

Другое дело что все названы сынами воскресения.

Больше
8 года 7 мес назад #118979 от Сергійко

Я же не говорю, что моё есть мнение истина в последней инстанции, каковой является Бог един!!!


Я Вам больше скажу про Ваше мнение, Соловьёв... Ваша разбавленная безвкусица приходит от сатаны.

Больше
8 года 7 мес назад #118986 от павел Соловьёв

Я же не говорю, что моё есть мнение истина в последней инстанции, каковой является Бог един!!!


Я Вам больше скажу про Ваше мнение, Соловьёв... Ваша разбавленная безвкусица приходит от сатаны.


Ну что мне Вам сказать... Коли судить да рядить берётесь, сами под Суд попадёте, только и всего(!!!

Больше
8 года 7 мес назад #118989 от Гелена
Гелена ответил в теме Бог мужского рода?

Да Дух, так в Писании сказано,но Бог Отец не может быть женского рода,вот Дух Святой- Руах ГаКодеш,как и Премудрость сходящая свыше женского рода...

Тогда родившийся Христос если Дух Святой женского рода , какого рода ?Да и как Дух может иметь род, как вы себе это представляете если о Ангелах написано

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)

Другое дело что все названы сынами воскресения.


:blush: Я то тут при чем,это иврит...
А с Марией...почему то ни кто не обращает внимание на вторую часть стиха:... Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Больше
8 года 7 мес назад #119008 от alexey
alexey ответил в теме Бог мужского рода?

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя,

И как такое возможно если он женского рода? Может лучше не обращать внимание на человеческое ?

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Гал.3:26)

Больше
8 года 7 мес назад #119013 от Сергей Бур

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя,

И как такое возможно если он женского рода? Может лучше не обращать внимание на человеческое ?

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Гал.3:26)

а ещё лучше не высасывать из пальца общение.

Больше
8 года 7 мес назад #119021 от alexey
alexey ответил в теме Бог мужского рода?

а ещё лучше не высасывать из пальца общение.[/quote]Не пытаюсь даже знать что к примеру вы высасываете.

Больше
8 года 7 мес назад #119023 от Сергей Бур

а ещё лучше не высасывать из пальца общение.

Не пытаюсь даже знать что к примеру вы высасываете.[/quote]Вам надо научиться оставаться обиженным.

Больше
8 года 7 мес назад #119026 от павел Соловьёв

а ещё лучше не высасывать из пальца общение.

Не пытаюсь даже знать что к примеру вы высасываете.

Вам надо научиться оставаться обиженным.[/quote]

И в самом деле, обсуждается тема, никакого отношения к нашей вере и деле спасения, не имеющая в даже, в некоторой степени кощунственная...
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
8 года 7 мес назад #119030 от alexey
alexey ответил в теме Бог мужского рода?
[quote="Сергей Бур" post=119023Вам надо научиться оставаться обиженным.[/quote]Даже не пытаюсь обижаться, просто не на что!
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Модераторы: Тарас