Бог мужского рода?

Больше
8 года 7 мес назад #120051 от Сергей Бур

Как же вам духовным плотской то помешал?

На все 100 % знаю что не наоборот, духовный служит назиданием а разжигает ссоры как вы это делаете сейчас.

Ну и каким же назиданием вы служите, и кому?Я от вас кроме желчи больше ничего не наблюдал.

Больше
8 года 7 мес назад #120053 от alexey
alexey ответил в теме Бог мужского рода?

Я от вас кроме желчи больше ничего не наблюдал.

Вы что хотите видеть в людях или вам так дано то и видите. Начинайте с себя и покажите что нибудь кроме вашей желчи.

Больше
8 года 7 мес назад #120055 от Гелена
Гелена ответил в теме Бог мужского рода?
Вернитесь к теме.

Знаете,иногда читаешь ваши словопрения и ужасаешься-знаете ли вы Бога? Борцы за истину проповедующие сами себя...все темы превратили в склоки.Где рассуждения над Писанием,где свидетельства,где любовь о которой судачите. В Писании сказано что мы письмо читаемое,..что прочтет человек придя впервые на наш форум? Разномыслия скажете вы,нет не разномыслия,а бабские склоки.
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 7 мес назад #120056 от Сергей Бур

Я от вас кроме желчи больше ничего не наблюдал.

Вы что хотите видеть в людях или вам так дано то и видите. Начинайте с себя и покажите что нибудь кроме вашей желчи.

А вам не кажется ,что вы сами себе пишите?Значит я ваша совесть...

Больше
8 года 7 мес назад #120059 от Сергей Бур

Вернитесь к теме.

Знаете,иногда читаешь ваши словопрения и ужасаешься-знаете ли вы Бога? Борцы за истину проповедующие сами себя...все темы превратили в склоки.Где рассуждения над Писанием,где свидетельства,где любовь о которой судачите. В Писании сказано что мы письмо читаемое,..что прочтет человек придя впервые на наш форум? Разномыслия скажете вы,нет не разномыслия,а бабские склоки.

Нет, Гелена,он прочтёт нелицемерную истину!А то знаете как бывает ,в глаза улыбаются"братики,сестрички",а чуть что не так ,за глаза судят.А здесь всё по настоящему.Или вы предпочитаете лицемерную любовь?

Больше
8 года 7 мес назад #120069 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Бог мужского рода?

Всё это конечно здорово,но вы не ответили на вопрос ,что эти понятия( которые вы пытаетесь прилепить всем не согласным с вами ) обозначают?

Лицемерие (ὑπόκρισις) — притворство, лицемерие, симуляция.
Ерети́к (греч. αἱρετικός) — приверженец еретической идеологии (ереси)
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от (в нашем случае) библейского учения.

На будущее: Научитесь самостоятельно пользоваться словарями.

Больше
8 года 7 мес назад #120090 от Сергей Бур

Всё это конечно здорово,но вы не ответили на вопрос ,что эти понятия( которые вы пытаетесь прилепить всем не согласным с вами ) обозначают?

Лицемерие (ὑπόκρισις) — притворство, лицемерие, симуляция.
Ерети́к (греч. αἱρετικός) — приверженец еретической идеологии (ереси)
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от (в нашем случае) библейского учения.

На будущее: Научитесь самостоятельно пользоваться словарями.

Научитесь пользоваться Словом Божьим,а про еретиков даже ваши словари говорят ,что это сознательное отклонение,в данном случае от верности Иисусу.Поэтому в Титу 3:10 есть понятие САМООСУЖДЁН.А про лицимерие и говорить не приходится...

Больше
8 года 7 мес назад #120098 от павел Соловьёв

Забыли уважаемый, что и с ЛЮБОВЬЮ, а на это счёт сто...ллько у Ап. Павла сказано, где он учил тому, каковы должны быть взаимоотношения между братьями во Христе! Читайте внимательно его послания!

Опять вы извиваетесь змием по камню. Прямо ответьте: Следует ли называть братом еретика или лицемера, словоблудствующего о любви Божьей?… Если затрудняетесь - загляните в послания Ап. Павла.


Пустослов Вы, ибо в начале сначала докажите что я еретик, пустословящий о любви Божьей(((!!! Вы к тому же просто элементарно безграмотны, ибо такого слова, как "словоблудствующий" в русском языке НЕТ!

Больше
8 года 7 мес назад #120113 от alexey
alexey ответил в теме Бог мужского рода?

Значит я ваша совесть...

До сего вами написанного сомневаюсь что совесть у вас есть, иначе не выплёскивали свою желчь на мой монитор.

Больше
8 года 7 мес назад #120154 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Бог мужского рода?

Забыли уважаемый, что и с ЛЮБОВЬЮ, а на это счёт сто...ллько у Ап. Павла сказано, где он учил тому, каковы должны быть взаимоотношения между братьями во Христе! Читайте внимательно его послания!

Опять вы извиваетесь змием по камню. Прямо ответьте: Следует ли называть братом еретика или лицемера, словоблудствующего о любви Божьей?… Если затрудняетесь - загляните в послания Ап. Павла.


Пустослов Вы, ибо в начале сначала докажите что я еретик, пустословящий о любви Божьей(((!!! Вы к тому же просто элементарно безграмотны, ибо такого слова, как "словоблудствующий" в русском языке НЕТ!

Бог дал человеку власть на составление языка. Надеюсь вы не будете уверять , что язык общения это тайна Божья открытая ученым - лингвистам. И теперь ученые открывают все новые слова ранее неизвестные людям, сокрытые в сокровищнице мудрости… Бог дал право людям давать названия всем окружающим предметам. Вот я и воспользовался этим правом. Возможно это слово не будет внесено в канон русского языка, как не богодухновенное, но смысл то его вполне понятен.

Модераторы: Тарас