О создании семьи

Больше
13 года 5 мес назад #8861 от Олег
Олег ответил в теме О создании семьи
Бог не дает нам просимое только лишь по нашему желанию, но действует в соответствии со Своей суверенной мудростью и суверенной волею. Поэтому не нужно позволять себя обнадеживать, чтобы не произошло в дальнейшем разочарования и падения из-за несбывшихся желаний. Конечно, можно вымолить у Бога что угодно, но это не будет нам во благо. Поэтому важно просить Господа, чтобы Он открыл нам лично Свою волю в отношении нашей жизни или жизненной ситуации. Иным Бог дает, а иным нет, и тому есть свои причины и примеры... Понятно, что в Писании сказано: не хорошо быть человеку одному... Но также есть и обратные моменты относительно супружества, к примеру в посланиях апостола Павла: хорошо вообще не касаться женщины... А посему, повторюсь, важно испрашивать у Господа Бога Его волю в отношении себя! Апостол Павел сказал: если не можешь воздерживаться - женись... Я стал говорить Богу, что не могу воздерживаться, но и не желаю жениться по причине своего невоздержания, но только если по любви, а не по причине страсти! Не желаю, чтобы мой брачный союз был основан по причине изначально телесных ощущений...Тогда Господи, дай силы воздерживаться или же дай взаимную любовь для создания брачного союза! Очень важен наш мотив. Зачем мне жена? Или зачем мне муж? Только лишь для того, чтобы удовлетворять свое невоздержание? Тогда лучше просить силы, чтобы воздерживаться, ибо все состоящие в браке имеют скорби по плоти более, чем не состоящие! Но, если брачный союз основывается по любви, то и сексуальная сторона этого союза будет, как выражение любви, а не удовлетворение своей похоти! Именно такие браки крепки и устойчивы в испытаниях, в искушениях! Господь мне сказал, что я буду семейным человеком, а через другого Христианина подтвердил сказанное... Я даже знаю сколько у меня будет детей и какая будет моя будущая жена. Верю и надеюсь, что Божье Слово верно, и исполнится в свое время! "Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? Будет говорить и не исполнит?". /Числа 23:19/. Знание Божьей воли в отношении нас, помогает нам действовать в соответствии с пророческим откровением! Этот путь более совершенней и превосходней, чем путь желаний, вопреки воли Божьей, хотя и обоснованных Писанием! Просите и дано будет вам, но просите в соответствии с волей Божьей! А если знаете волю Господа, то управьте свою волю в волю Божью, чтобы исполнилось пророческое откровение в отношении вас! Божьих вам благословений во славу Его!
Спасибо сказали: Евочка, С-вети-к, Сергей, Галина

Больше
13 года 5 мес назад #8867 от Любава
Любава ответил в теме О создании семьи
Сергей, ))) вы так красиво меня назвали ...мне даже приятно. Если это вас ободрит могу поделиться свидетельством: Один брат оказался в таком же положении что и вы... точно также верил, постился, молился о своей жене, которая была неверующей. Вот что недавно он написал мне, что она вернулась к нему и пастор их благословил и она начала ходить в церьковь. Так что всякое бывает! Ободритесь! Есть надежда, которая не постыжает!:)
Спасибо сказали: Сергей

Больше
13 года 5 мес назад #8907 от Людмила
Людмила ответил в теме О создании семьи
БОГ -благой! И для своих детей хочет самое лучшее. Спросите о Его воле в Вашей жизни. Я верю, что Он для Вас творит необычайный подарок, работая с Вашим сердцем и с сердцем Вашей будущей жены, чтобы Вы оба были счастливы и любили друг друга Божественной любовью.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
13 года 4 мес назад #11490 от Лариса
Лариса ответил в теме О создании семьи
Сергей!Я не открою для вас нового,что молится просто по желанию не плодотворно.Слово превознесено над всяким именем-и молиться надо на каком-то основании.Я пока одна 7 лет-тяжело,но я помолилась Богу с просьбой указать мне основание молитвы.Он показал мне места Писания,на основании которых мне надлежит полагать свою молитву.И потом, я думаю,надо бы видеть себя уже с ней- ГЛАЗАМИ ВЕРЫ.Пусть Бог по особенному благословит вас и услышит молитву.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
13 года 4 мес назад #11522 от Галина
Галина ответил в теме О создании семьи

Чувствую себя получеловеком.Я так создан Богом,что мне нужно о комто заботится.Иначе всё теряет смысл.Молюсь об этом Господу.Поддержите меня пожалуйста в моих молитвах о создании полноценной Христианской семьи.Да благословит вас Бог!


Сергей, ни в коем случае не нужно чуствовать себя получеловеком. Бог в первую очередь хочет, чтобы вы были полноценной личностью. Это очень важно для семейной жизни. Ваше желание о комто заботиться очень ценно перед Богом. Я верю, что Он вас не оставит. Сейчас важно укрепляться в Боге, общаться с Ним и служить. Читайте книги о семейных отношениях, слушайте проповеди на эти темы. Я думаю, что Бог готовит вас и будущую супругу к счастливой семейной жизни. Бог ведь не желает нам плохого.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
13 года 4 мес назад #11964 от Евгений
Евгений ответил в теме О создании семьи
Сергей, мы, зачастую, ищем руки Божьей, которая дает нам все, исполняет наши просьбы, но Бог хочет чтобы мы, как псалмопевец Давид сказали ""ищите лица Моего"; и я буду
искать лица Твоего, Господи...Пс.26:8". Другая сторона вопроса - а позволительно ли вам иметь жену? Если вы вдовец, то, я думаю, возможно. Но если ваши предыдущие жены живы, то, мой ответ - не ищите жены,а лучше "ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Кол.3:1-2 ".
Если вы говорите, что вам тяжело, то вспомните, что "надеющиеся на Господа обновятся в силе...Ис.40:31".
Ищите общения с Богом, усердного служения Ему - это несравненно полезнее для христианина.
Спасибо сказали: Татьяна :), Сергей

Больше
13 года 4 мес назад #12009 от Сергей
Сергей ответил в теме О создании семьи
простите меня все. вывсе правы. я великий грешник и не имею наверное права на счастье. у меня больше нет сил. прстите . это всё.

Больше
13 года 4 мес назад #12010 от IXC
IXC ответил в теме О создании семьи

простите меня все. вывсе правы. я великий грешник и не имею наверное права на счастье. у меня больше нет сил. прстите . это всё.


Сергей, не нужно падать духом. Вы прочитали все посты и не все осуждают вас, но каждый высказал свое личное мнение или дал какой-то совет, исходя из своего личного опыта. Но я не думаю, что нужно так реагировать на эти слова, потому что у Бога в отношении вас есть Свое - самое лучшее мнение и самый лучший план. Доверьтесь Ему, а не человеку и Господь восполнит ваши нужды. Будьте благословенны, дорогой брат!

Больше
13 года 4 мес назад #12039 от ира
ира ответил в теме О создании семьи
сергей! пусть Бог вас благословит... я не думаю, что Он хочет, чтобы вы остались один. "нехорошо быть человеку одному, сотворим ему помощника". нас , женщин, Бог сотворил для мужчин. значит и для вас Он уже кого-то сотворил!всему свое время и Он не оставит вас в печали.(хотелось бы знать, благословенный брат Евгений женат?) каждый имеет свой дар и свое предназначение в этой жизни. и если у вас в сердце есть это желание, иметь Божью семью и детей, которые будут знать и верить Богу, значит, Сам Бог этого хочет. Он производит в вас действие и хотение по Своему благоволению. и если мы раньше были в браке, будучи неверующими, то конечно теперь, когда нам прощены все грехи, мы можем создавать новые Божьи семьи, где оба супруга чтут Великого Отца!Ведь, согласитесь, если бы мы раньше все это знали, то не наделали бы столько ошибок в прошлом... а сейчас- новая жизнь! новый человек! и новая семья с Богом!а насчет того, что приводят здесь слова из Библии, и иеговисты и мормоны берут из нее то, что сами хотят. можно любое слово так исказить, как захочется... поэтому, если сердце ваше не осуждает вас за то, что вы хотите иметь семью, "то кольми паче Бог!" просто во всем доверяйте Богу, и все в свое время у вас будет! :cheer:

Больше
13 года 4 мес назад #12114 от Евгений
Евгений ответил в теме О создании семьи
Простите, меня, брат Сергей. Я не хочу сказать, что Бог не даст, или не хочет дать вам семью, ни в коем случае! Я не Бог, чтобы решать за Него. Я просто хочу напомнить вам, что Бог поручает нам не служение поиска своей второй половины, но другое, несравненно лучшее "...устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 1Пет.2:5".Бог дает нам свое благословение, но тогда, когда мы стремимся принести Ему себя в жертву. Бог хочет, чтобы мы не искали того, что может быть у нас на этой земле, потому что оно преходящее, Он хочет, чтобы мы искали Его лицо, чтобы мы устремляли как можно большую часть своего времени и размышлений к Нему, ведь Он, в свою очередь, сделал для нас уже пребогатейший дар - спасение во Христе Иисусе, Господе нашем. Если мы не начинаем искать его превыше всего - какой Ему резон искать решения наших проблем? Но когда мы уделяем ему то время, которое могли бы отвести на любое другое дело не связанное с общением с Ним, то тогда Он восполняет наши потери, несет наше бремя, не покидает нас в трудную минуту.
Сергей! Вы очень дороги Богу и Он вас очень любит! Он хочет общаться с вами более и более! Он хочет от вас, чтобы вы принесли много плода, как написано "Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. Иоан.15:8".
Я прошу вас, не зацикливайтесь именно на этой проблеме. Сейчас последнее время и мы, как никто другой, должны нести свет Христов. У Бога для каждого из нас есть свой особенный труд, но более всего он хочет, чтобы мы общались с Ним. Бог каждому из нас дает работу. прочтите 1-е Тимофею 2 главу с первого по четвертый стих, а также восьмой(конечно, лучше всю главу), там вы найдете неплохой пример того, что нам следует делать для Бога.

Сергей! Да благословит вас Господь и да восполнит всякую нужду вашу во всей полноте по благодати Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :)

Модераторы: Тарас