Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20451 от Дмитрий брат

Дайте не цитату из 10 слов, и я ее Вам подам как минимум в 10 значениях, как можно серьезно жить на одних цитатах?


Это не цитаты. Это слово Божие, пребывающее вовек.
Христиане живут не своими мнениями и представлениями о мире сем, а всяким Словом, исходящим из уст Божьих.
И если какой-либо человек думает, что видит что-либо истинного в этом мире, то он должен знать, что он слеп, - и только Бог видит все в Истинном Свете.
Только Он Един зряч, и только на Его мнение и суждение мы и можем положиться!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20453 от Геннадий

Дайте не цитату из 10 слов, и я ее Вам подам как минимум в 10 значениях, как можно серьезно жить на одних цитатах?


Это не цитаты. Это слово Божие, пребывающее вовек.
Христиане живут не своими мнениями и представлениями о мире сем, а всяким Словом, исходящим из уст Божьих.
И если какой-либо человек думает, что видит что-либо истинного в этом мире, то он должен знать, что он слеп, - и только Бог видит все в Истинном Свете.
Только Он Един зряч, и только на Его мнение и суждение мы и можем положиться!

А Ваша судьба быть слепыми по жизни, правильный вывод?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20454 от IXC
Геннадий написал:

Дайте не цитату из 10 слов, и я ее Вам подам как минимум в 10 значениях, как можно серьезно жить на одних цитатах? Понимание Библии страдает от того, что мы пользуемся не оригинальным текстом, а переводами с древних мертвых языков. А идеального перевода, как известно, быть не может. Также нам подчас сложно понять истинный смысл Библии от того, что мы живем в другом обществе, с другой культурой. Так что восприятие одного и того же текста у нас и у древних читателей будет разным. Но это уже другой вопрос. Я уже не вспоминаю Императора Константина...и других действующих лиц....

Да уж, Геннадий, не вспоминайте, пожалуйста, императора Константина и др. Нам хотя бы без них разобраться. Думаю, что достаточно будет пока Библии.
Спасибо сказали: Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20455 от Геннадий


Но я Вас спрашиваю, почему жизнь не меняется в лучшую сторону , ведь Христиане уже 2000 лет фактически руководят миром....?


Христиане не руководят этим миром, и не стремятся к этому - их царство не от мира сего. Этим миром руководит князь века сего - сатана.
Мало ли кто называет себя христианином... Многие Иудеи времен Иисуса называли себя детьми Авраама - а по сути были детьми диавола.

Значит те которые воюет на Востоке сегодня , да всю историю, и те кто молчаливо на это смотрит, его слуги, правильно я Вас понял?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20456 от esperanza

Цитата Дмитрий брат
Интересно у Вас получается....
Сами же в этой теме утверждали, что Бог сочетает в Себе и гнев и милость, и тьму и свет...

ОН Бог. Ему можно. Бог умеет сочетать в Себе все перечисленное. А мы только учимся под Его чутким руководством.

Цитата Дмитрий брат
Но от детей Божиих по отношению к Себе требуете только милости...

Немного НЕ так. НЕ к Себе Бог требует милости, а
От детей Божиих по ОТНОШЕНИЮ друг к другу требует действительно только милости.
.
Читайте.
.
"Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло," (Пс. 37:8)
.
" Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;" (Ефес.4:31)
.
".. теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;" (Кол.3:8)
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20457 от Дмитрий брат

А Ваша судьба быть слепыми по жизни, правильный вывод?


Нет, друг!
Иисус - это Истинный Свет, Который просвещает всякого человека, обращающегося к Нему.
Если человек живет словом Божим - то начинает видеть многое в истинном Божьем свете.
Если же человек живет своими мнениями или представлениями других людей, - он ходит во тьме, и слеп.

Иисус - ВСЕ для христианина. В том числе и его зрение.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20460 от Дмитрий брат

Значит те которые воюет на Востоке сегодня , да всю историю, и те кто молчаливо на это смотрит, его слуги, правильно я Вас понял?


Иисус никогда не призывал к сражениям по-плоти. Его истинные последователи никогда не пойдут путем насилия.

А что значат ваши слова ...молчаливо смотрят...?
Если одна "бандитская группировка" разбирается с другой - христиане должны их примирять?
Спасибо сказали: IXC, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20461 от Геннадий


Иисус - ВСЕ для христианина. В том числе и его зрение.

Тогда зачем Вам Бог дал Глаза и Уши...Зачем вы ходите в потемках? Слово Божье, в пенье птиц, свет Божий от Солнца которое питает все вокруг, научитесь видеть Мир вокруг себя, и вы поймете кто есть Бог и что он говорит, сидите как мыши в норах в своих квартирах, и зубрите Библию, боясь не быть Спасенными...а многие уже спаслись...пока Вы искали свет там где его нет...
Так ну я готов...

Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20462 от Геннадий
Если Вас беспокоит Сатана, значит он в Вас правильно, человек думает о болезни когда она его беспокоит, Сатана, это то темное что в Вас есть....станьте светлым и сатана исчезнит из вашей жизни...
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20464 от Дмитрий брат


Читайте.

.
" Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;" (Ефес.4:31)
.
".. теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;" (Кол.3:8)
[/b]


Интересно, что эти слова написал Апостол Павел, который также говорил:
Деяния 13:9-11 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
1 Корин. 5:3-5 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Как можете объяснить это?
У Апостола Божьего было мало любви? ...толерантности?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас