Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
13 года 1 месяц назад #20433 от Геннадий

Геннадий и esperanza!
Вы обижаетесь на то, что вас якобы гонят... обвиняют в ереси... и не проявляют к вам любви... говорите, что Христос так не поступал...

Никогда я не обижался, ибо я знаю куда я пришел...Просто я Вам показываю как у Вас слова расходятся с делом, малейшая нестандартная ситуация, и Вы уже разжражаетесь посылаете, называете ерестью...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20434 от Геннадий


Лицемеры... вожди слепые... безумные... гробы окрашеные... змии... порождения ехиднины...
И все это в ваш адрес....

Что бы вы сказали Иисусу?
- в Тебе нет любви Божьей! Почему Ты оскорбляешь и гонишь нас? Ты не правильно толкуешь Тору!

Брат Дмитрий , мы даже такое говорили..?
Что мы еще говорили о чем мы не знаем?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20435 от Дмитрий брат

Никогда я не обижался, ибо я знаю куда я пришел...Просто я Вам показываю как у Вас слова расходятся с делом, малейшая нестандартная ситуация, и Вы уже разжражаетесь посылаете, называете ерестью...


Вот и я про то...
Эти же слова вы бы, наверняка, адресовали ...и Господу Христу ...и Его Апостолам...

Вам ближе по духу буддийская отрешенность и умиротворенность в нирване, нежели ревность по Богу и любовь к Истине.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20439 от Дмитрий брат

Брат Дмитрий , мы даже такое говорили..?
Что мы еще говорили о чем мы не знаем?


Вот некоторые из вас относятся ко мне, как к врагу и гонят...

Но вы, почему-то, НЕ желаете любить того, кого ЛЮБИТ Господь. Почему?

Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20441 от Геннадий


Вам ближе по духу буддийская отрешенность и умиротворенность в нирване, нежели ревность по Богу и любовь к Истине.

Мне ближе человек созидатель, а не разрушитель, я могу сидеть и в нирване, разве это плохо, и вести беседы с своим Божественным Я...
А что можете Вы ? Кроме как дергать цитаты, которые можно интерпретировать как угодно....

Но я Вас спрашиваю, почему жизнь не меняется в лучшую сторону , ведь Христиане уже 2000 лет фактически руководят миром....?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20443 от Georgiy
Беспредметный разговор...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20444 от Дмитрий брат


Но я Вас спрашиваю, почему жизнь не меняется в лучшую сторону , ведь Христиане уже 2000 лет фактически руководят миром....?


Христиане не руководят этим миром, и не стремятся к этому - их царство не от мира сего. Этим миром руководит князь века сего - сатана.
Мало ли кто называет себя христианином... Многие Иудеи времен Иисуса называли себя детьми Авраама - а по сути были детьми диавола.
Спасибо сказали: IXC, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20446 от esperanza

Цитата Дмитрий брат
esperanza!
Вы обижаетесь на то, что вас якобы гонят...

Почему "якобы"? Это было сказано без всякого якобы.

Цитата Дмитрий брат
обвиняют в ереси...

То что в ереси - это не важно. Ересь так ересь. Пусть будет ересь.
.
А вот то, что ОБВИНЯЮТ - это уже серьезно.
.
Мне вот что интересно. Почему говорят, что следуют Писанию, а на деле, по факту - оказывается, что нет. "Никто, никого НЕ суди никак..." - апостол Павел.
Помните?
.

Цитата Дмитрий брат и не проявляют к вам любви...

Так НЕ проявлят.
Факт же, что НЕ проявляют.
Ну да ладно переживу. НЕ в первой.
Главное, что я вас люблю. Это главнее. уверю вас. Так что я к вам без обид.
.

Цитата Дмитрий брат говорите, что Христос так не поступал...

Говорю, что Христос УЧИЛ поступать иначе: "...любите врагов ваших..."
Врагов!
Уже ль я враг?
Ужас!!!!! До чего дошли мы, христиане.
Господь с вами, мои дорогие.
Устала читать ваши препирательства.
Возражали бы достойно, а то просто "бла, бла, бла..." Пустота.
.

Цитата Дмитрий брат
А вот представьте, что именно вы попадете к Иисусу на форум....

Уже НЕ только представила, но и побывала на форуме у ВАШЕГО Христа.
Мой так себя НЕ ведет.
Всего хорошего.
.
Поговорите с ВАШИМ Христом хоть чуть-чуть.
.

Цитата Дмитрий брат
Часто у многих людей создается впечатление, что Иисус был неким "котом Леопольдом" из мультфильма, вечно призывавшим: -ребята, давайте жить дружно!-

Но ведь именно это Иисус и говорил: "Любите друг друга" и даже "...любите врагов ваших..."
.

Цитата Дмитрий брат
Принимайте Бога во всей полноте, таким, Какой Он есть.

А вы? Уже приняли? А вам уже известно какой ОН есть? Вы уже сумели Его понять?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20447 от Дмитрий брат

...не только представила, но и побывала на форуме у ВАШЕГО Христа. Мой так себя НЕ ведет.

А как ведет себя ВАШ Христос?
Или Христос из 23 главы Матфея (резко обличающий книжников и фарисеев) не ВАШ?
А то что Он опрокидывал столы менял в храме Божьем и бичом выгонял скот оттуда... написано в ВАШЕМ Евангелии?

... Но ведь именно это Иисус и говорил: "Любите друг друга" и даже "...любите врагов ваших..."

Вы что, думаете Иисус лицемерил - учил одному,а поступал по-другому? Или те резкие обличительные слова фарисеям Он говорил в нелюбви? Но...
Евреям 12:6 ...Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

А вы? Уже приняли? А вам уже известно какой ОН есть? Вы уже сумели Его понять?

Я Его принял таким, Каким Он представлен в Евангелиях Нового Завета. А ВЫ какого приняли?


Интересно у Вас получается....
Сами же в этой теме утверждали, что Бог сочетает в Себе и гнев и милость, и тьму и свет... Но от детей Божиих по отношению к Себе требуете только милости...
Двойные стандарты у Вас оказывается. Иисус это называл - ЛИЦЕМЕРИЕМ. И именно к ним Он говорил самые резкие слова.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20450 от Геннадий

...не только представила, но и побывала на форуме у ВАШЕГО Христа. Мой так себя НЕ ведет.

А как ведет себя ВАШ Христос?
Или Христос из 23 главы Матфея (резко обличающий книжников и фарисеев) не ВАШ?
А то что Он опрокидывал столы менял в храме Божьем и бичом выгонял скот оттуда... написано в ВАШЕМ Евангелии?

... Но ведь именно это Иисус и говорил: "Любите друг друга" и даже "...любите врагов ваших..."

Вы что, думаете Иисус лицемерил - учил одному,а поступал по-другому? Или те резкие обличительные слова фарисеям Он говорил в нелюбви?
Евреям 12:6 ...Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

А вы? Уже приняли? А вам уже известно какой ОН есть? Вы уже сумели Его понять?

Я Его принял таким, Каким Он представлен в Евангелиях Нового Завета. А ВЫ какого приняли?


Интересно у Вас получается....
Сами же в этой теме утверждали, что Бог сочетает в Себе и гнев и милость... Но от детей Божиих по отношению к Себе требуете только милости...
Двойные стандарты у Вас оказывается. Иисус это называл - ЛИЦЕМЕРИЕМ. И именно к ним Он говорил самые резкие слова.

Дайте не цитату из 10 слов, и я ее Вам подам как минимум в 10 значениях, как можно серьезно жить на одних цитатах? Понимание Библии страдает от того, что мы пользуемся не оригинальным текстом, а переводами с древних мертвых языков. А идеального перевода, как известно, быть не может. Также нам подчас сложно понять истинный смысл Библии от того, что мы живем в другом обществе, с другой культурой. Так что восприятие одного и того же текста у нас и у древних читателей будет разным. Но это уже другой вопрос. Я уже не вспоминаю Императора Константина...и других действующих лиц....
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас