Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20397 от esperanza

Цитата ТАНЮША
Я не выдвигаю новые версии и не ищу подтверждений им в Библии и тем более единомышленников,которые будут поддерживать новые идеи.

Ну, это вы пока, этого НЕ делаете.
Что будет завтра никто не знает.
И я не сразу искала ответы.
Много лет верила тому, что говорили все.
Но пришло время задуматься.
Вы сами не знаете, какой вопрос в вас возникнет в дальнейшей жизни.
Так что не следует ручаться.
.

Цитата ТАНЮША
Неужели Писание для вас устарело и хочется новых теорий???

Так в том-то и дело, что Писание всегда ново и оно, не побоюсь сказать - ВЕЧНО.
А объяснения этого самого ВЕЧНОГО Писания, к сожалению, меняются.
И это НЕ мое открытие. Такое существует еще до моего рождения :-)))))
.

Цитата ТАНЮША
Мое основание это Слово Божье...

Так и мое тоже. Поэтому хочу разобраться.

Цитата ТАНЮША
"...я так понимаю... ,Это вы написали чтобы отвлечь от себя внимание?

Зачем?
.

Цитата ТАНЮША
Вы сперва хотите продвинуть ересь на форуме,а получив отпор теперь занимаете позицию жертвы,мол все тут ,ну или некоторые гонят вас и т.д.

Ну во-первых НЕ ересь, а версия. ТО есть предположение. Я много думала и молилась. Я нашла и с РАДОСТЬЮ ДЕЛЮСЬ найденным ответом.
Я много раз говорила, что не требую признания.
И повторяла, что призываю к рассуждению.
А вы НЕ рассуждать взялись, а ОСУЖДАТЬ. Разницу видите?
.
Во-вторых. Жертвой себя НЕ чувствую.
Наоборот, вижу НЕ соответствие поведения людей, которые хвалятся своей любовью к Иисусу, а слов Его НЕ выполняют.
А Он ведь говорил:" Если любите Меня, то соблюдите слово Мое..." Помните?
И от этого мне грустно и больно, потому что одна болтовня и про любовь к ближнему, и про любовь к Богу, и про исповедание, и про истину, и про спасение и так далее....
.
В-третьих.
Разве НЕ гонят? Разве НЕ вы предложили потихонечку удалиться?
Чтобы не нарушала я ваш покой своими мыслями вслух.....
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Zera, Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20401 от Геннадий

Разве НЕ гонят? Разве НЕ вы предложили потихонечку удалиться?
Чтобы не нарушала я ваш покой своими мыслями вслух.....

Представил Иисуса, посылающего на другой форум искать однодумцев....потому что ему задали ,,неправильный,, вопрос:laugh:
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад #20402 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Состоит ли Сатана на службе у Бога

Вы сперва хотите продвинуть ересь на форуме,а получив отпор теперь занимаете позицию жертвы,мол все тут ,ну или некоторые гонят вас и т.д.

То что для Вас ересь, не факт, что ересь вообще, и раз вы еще не вознеслись,( я называю просветлением) то не имеете права называть что либо ерестью...
Только та информация верна, которая пропущена через сердце, и то только для вас потому что у другого человека, другое сердце, другая душа...Разве не так?


Ересь,и не только я так считаю.
Права вы мне зачитали,может еще скажете,что я имею право на адвоката?:laugh: (шутка)-пояснение для "особо одаренных".

Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20404 от Геннадий

Ересь,и не только я так считаю.
Права вы мне зачитали,может еще скажете,что я имею право на адвоката?:laugh: (шутка)-пояснение для "особо одаренных".

Даже если Вас миллионы, это ничего не меняет...
Только не будем раздражаться, это всего лишь беседа, людей имеющих разные взгляды, я Вас очень люблю и уважаю и не хочу чтобы вы сердились на меня....Пусть я буду,,особо одаренный,,, это лучше чем те имена которые я получил вчера, от своих братьев и сестер...Спасибо модератору - постирал.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад #20414 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Состоит ли Сатана на службе у Бога

Разве НЕ гонят? Разве НЕ вы предложили потихонечку удалиться?
Чтобы не нарушала я ваш покой своими мыслями вслух.....

Представил Иисуса, посылающего на другой форум искать однодумцев....потому что ему задали ,,неправильный,, вопрос:laugh:


:laugh:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20420 от Дмитрий брат

Представил Иисуса, посылающего на другой форум искать однодумцев....потому что ему задали ,,неправильный,, вопрос:laugh:

...вижу НЕ соответствие поведения людей, которые хвалятся своей любовью к Иисусу, а слов Его НЕ выполняют.
А Он ведь говорил:" Если любите Меня, то соблюдите слово Мое..." Помните?
И от этого мне грустно и больно, потому что одна болтовня и про любовь к ближнему, и про любовь к Богу, и про исповедание, и про истину, и про спасение и так далее....


Как бы то не было, но Иисус всегда говорил людям истину.
Он никого не держал при себе силою, и не пытался как-то угодить людям, потакая их ложным взглядам.
Иоанн 6:59,60,66,67
Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме. Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?............С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?

Апостол Павел, написавший замечательные слова о любви в 13 главе 1 Корин., в тоже время всегда прямо отстаивал истину евангельскую и противостоял всякой ереси, пытавшейся проникнуть в Церковь Божию. Тоже делали и все Апостолы Божии.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20428 от esperanza

Цитата Дмитрий брат
Как бы то не было, но Иисус всегда говорил людям истину.

За это мы Его благодарим и славим.

Цитата Дмитрий брат
Он никого не держал при себе силою, и не пытался как-то угодить людям, потакая их ложным взглядам.

И....????
Но Иисус и никого НЕ гнал от Себя.
И даже больше скажу.
Закхей заслужил внимания Иисуса только лишь мыслью, желанием.
Без слов и криков и приглашений.
Иисус пришел и подарил Закхею то, что он искал в Нем.
.
Кто вы судьи?
Вы видите чье-то сердце?
Смешно и грустно.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20429 от Геннадий

Как бы то не было, но Иисус всегда говорил людям истину.
Он никого не держал при себе силою, и не пытался как-то угодить людям, потакая их ложным взглядам.

Вы ведете в свои церкви людей и люди задают вопросы, нормальный процесс, непонятно почему раздражаетесь....Или Вамнужны только те кто вопросы не задает...?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Геннадий.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20431 от Georgiy
Братья и сестры! Вы же прекрасно видите, что пара человек здесь просто провоцируют спор."Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения."(1Иоан 4:6)(предвижу реакцию этих людей). И ведь Иисус в Писании говорит нам еще и о бисере...
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."(1Кор 2:14)
Дети Божьи когда встречаются, то вместе радуются Господу и друг другу. Любовь - вот что их отличает. Поэтому предлагаю просто помолиться об этих людях и Господь усмотрит.
Я и сам раньше был такой "бодливый", мнил о себе очень высоко, каверзничал в разговоре с верующими, до тех пор пока не пережил встречу с Господом нашим - и все изменилось! Слава Богу!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса, esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20432 от Дмитрий брат
Геннадий и esperanza!
Вы обижаетесь на то, что вас якобы гонят... обвиняют в ереси... и не проявляют к вам любви... говорите, что Христос так не поступал...

А вот представьте, что именно вы попадете к Иисусу на форум и слышите от него такие слова, обращенные в ваш адрес:

Матфея 23:15-32
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен. Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен. Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем; и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?


Лицемеры... вожди слепые... безумные... гробы окрашеные... змии... порождения ехиднины...
И все это в ваш адрес....

Что бы вы сказали Иисусу?
- в Тебе нет любви Божьей! Почему Ты оскорбляешь и гонишь нас? Ты не правильно толкуешь Тору!

Господь не "сюсюкал" с людьми, упорствующими истине. Он был мягок, добр и благ с людьми искренне ищущими истину. Но с противниками истины Он воевал - не мечом и копьем, но Духом уст Своих. Тоже самое делали и Апостолы.
Тоже самое будут делать и все истинные дети Божии.

Часто у многих людей создается впечатление, что Иисус был неким "котом Леопольдом" из мультфильма, вечно призывавшим: -ребята, давайте жить дружно!-
Но не надо делать из Иисуса икону! Принимайте Бога во всей полноте, таким, Какой Он есть.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Georgiy
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас