Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
13 года 1 месяц назад #19337 от esperanza

мм.Бог сатану может использовать, иметь,может им манипулировать,терпеть его до времени,приготовить ему озеришко огненное,но на службе держать ? Он давно уволен и опущен ,нашим Творцом!

.
У мудрого Господина в услужении есть сякие исполнители.
С уважением. :-))))))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19338 от esperanza

Сатана-цепной пес Бога.

.
Немного грубовато.
С уважением.:-)))))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19339 от esperanza

Анюта написала:

Ну если вы внимательно читали Библию, то Иисуса убили люди.

Ну а если еще внимательнее почитать Библию, то Иисуса убил грех.

.

.
Чей?
Иисус не грешил.
Вы призываете быть более внимательными , а сами не следуете своему собственному совету.
С уважением.:-))))))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19340 от Тимур

Анюта написала:

Ну если вы внимательно читали Библию, то Иисуса убили люди.

Ну а если еще внимательнее почитать Библию, то Иисуса убил грех.

.

.
Чей?
Иисус не грешил.
Вы призываете быть более внимательными , а сами не следуете своему собственному совету.
С уважением.:-))))))


Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 24:
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо...........тут написано ОН это сделал сам и никто ему в этом не помогал!!!читайте внимательнее и без уважения,так как человек который богохульствует у меня в НЕ уважении!
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Georgiy
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #19341 от Тимур

А не от сатаны ли эти богохульные и провокационные вопросы. На них и отвечать не стоит. Сразу понятно: кто их задаёт не знает ни Священного Писания, ни Бога. Да и с большой буквы слово сатана пишут только "свидетели Иеговы" и им подобные. Но такие ничего общего со Христом не имеют. И спорить с ними не имеет смысла.

.
Бояться вопросов и не искать ответов - это от сатаны.
Верующие люди, как написано, имеют ум Христов. Это значит, что они не боятся умом вникать и постигать мир, в котором живут и в то, что с ними происходит.
С уважением. :-))))


имеют УМ ХРИСТОС,те кто не думают так как вы!Это вы правильно подметили!без уважения!!!
Спасибо сказали: IXC, Georgiy
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19342 от Тимур


сотрудничает, думаю еще помогает и боится


ну то что сатана боиться Бога так это верно, но то что помагает с этим не согласна:dry:[/quote]
..
.
Когда на Иисуса сошел Святой Дух, то исус был веден Духом в пустыню для искушения от дьявола.
Это место как раз говорит о том, что помогает таки,
С уважением. :-))))
[/quote]

ИИСУС вот так пишется,а не так(исус)-будьте внимательнее!а вот насчет искушения в пустыне,так читайте внимательнее,ИИСУС побеждал сатану.а не сотрудничал с ним.и если как вы утверждаете что сатана состоит на служении у БОГА(но заметьте это только ваши убеждения).то получается что ИИСУС победил БОГА в пустыне?Какой то бред!!!ИИСУС ИСПОЛНИЛ ВОЛЮ ОТЦА ,ПОБЕДИВ сатану написанным СЛОВОМ!!!Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 7:
Тогда Я сказал: вот, иду,как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

Без уважения!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19343 от Тимур

мм.Бог сатану может использовать, иметь,может им манипулировать,терпеть его до времени,приготовить ему озеришко огненное,но на службе держать ? Он давно уволен и опущен ,нашим Творцом!

.
У мудрого Господина в услужении есть сякие исполнители.
С уважением. :-))))))


Книга Притчи > Глава 16 > Стих 12:
Мерзость для царей -- дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол.
беззаконие престол не утверждает!как же беззаконник может помочь ЦАРЮ?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19344 от Тимур

Сатана-цепной пес Бога.

.
Немного грубовато.
С уважением.:-)))))


Книга Откровение > Глава 22 > Стих 15:
А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Говорить о Боге неправду,основываясь на Слове Отца,это и есть -делать неправду,а еще ее и отстаивать-это значит любить неправду!!!
Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 12:
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
А это как вам?Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 33:
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
Читайте внимательнее,и понимайте кого и как уважать!
без уважения!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19348 от esperanza
Без уважения, значит без уважения.
Думаю что от этого я не умру.
Вам поклон и уважение.
Мы ведь братья и сестры, хоть кое что из Писания понимаем по-разному. Это неважно. Важно, что я вам желаю мира.
Будьте счастливы.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19349 от Тимур

Без уважения, значит без уважения.
Думаю что от этого я не умру.
Вам поклон и уважение.
Мы ведь братья и сестры, хоть кое что из Писания понимаем по-разному. Это неважно. Важно, что я вам желаю мира.
Будьте счастливы.


Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 21:
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, -- да уверует мир, что Ты послал Меня.
Братья и сестры не считают сатану слугой БОГА.ТАК ЧТО НЕ ОБОБЩАЙТЕ!
лучше бы отстаивать ИСТИНУ.а не сатану ибо о нем написано:Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 44:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.ничего вам не желаю.
Спасибо сказали: IXC, Вера, esperanza
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас