Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
10 года 3 нед назад #98817 от Серж

А может все еще проще - Слово это имя того кто был с Богом?:

"13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ". " Откровение 19


Имена Бога это не просто звуковой или знаковый код по которому идентифицируется объект. Имена Бога содержат в себе информацию о своем носителе, в отличии от имен людей. В этом смысле больше значения имеет то что оно значит, а не то как звучит. В этом смысле Слово Божье является именем Бога.


Только одно но, Слово Бога - это имя сына Бога!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад #98818 от esperanza

"Гелена" post=98791
Поглядите что сказано об антихресте,сыне погибели -...противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:4)


Похожие стихи,не правда ли?

Похожие. И что это доказывает?


Нуууууу,для меня это пдтверждение что пишется об одном и том же или очень похожем,а для вас?

А для меня нет. Похожесть не означает, что это об одном и том же. И зачем мне обманываться?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад #98820 от esperanza

"Гелена" post=98791

...И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
(Дан.11:36)

И как этот стих доказывает нам чем согрешил херувим осеняющий и какое сотворил беззаконие?


разве здесь не прослеживаются определенные действия которые совершал херувим осеняющий и что будет совершать антихрист..?

Снова спрошу: где вы прочли про действия херувима осеняющего?

***
На следующие отвечу позже, сейчас надо идти по семейным обстоятельствам.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад - 10 года 3 нед назад #98821 от Серж

"Серж" post=98748
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 1 Иоанна 3

"alexey" post=98764
Вполне достаточно чтобы верой принять то что сначала сатана согрешил а Сын Божий пришёл чтобы разрушить его дела .И как "Гелена" говорит что рассуждая логически можно сделать вывод, грех сатаны это не повиновение( противление) Богу как и Еву с Адамом научил.

Можно и так, просто поверить во что-то , неважно во что, и не важно соответствует это истине или нет. Просто поверить и всё ! Но, может быть, все таки разберемся в доступной нам информации (Библии), чтобы найти правду? И что значат слова " сначала диавол согрешил"?
Разве это был дьявол , когда он первый раз и первым согрешил?
Ведь это был херувим осеняющий!
Так почему же не говорить про него так, как было? А именно надо говорить, что первым согрешил херувим осеняющий, который ходил среди камней огнистых и был на горе Божьей. и когда он это сделал, то превратился из херувима осеняющего в сатану. Вот как надо говорить. Но говорят почему-то не так.


Извините, что чуть не понятно выразился, но я думаю, меня поняли, ведь мы так часто говорим, например когда я говорю про своего сына, Андрюша родился в 1999 году, понятно, что когда он родился он еще не был Андрюшей! исправлюсь :)
Последнее редактирование: 10 года 3 нед назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.

Больше
10 года 3 нед назад #98822 от Гелена

"Гелена" post=98798
Совсем не игнорирую, читаю все подряд-особенно эти подходят к теме:-

Как это подходят? И к какой теме?
Создали версию о сатане и теперь выискивают что подходит к этой версии, а что нет Так что ли?

"Гелена" post=98798
...Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Я ведь тоже задавала вопрос.могут ли эти стихи относится к человеку-ни кто не ответил

И мне никто не ответил. Но это совершенно не значит, что нужно принимать неверное толкование и извращать Писание. У вас ведь есть голова, сердце, Дух Божий живет в вас. Разве это не причина быть честной перед собой и пред Писанием. Помните, я говорила про эксперимент когда все сговорившись запутывали испытуемого. Например, на столе два предмете разного цвета - белый и черный. Но все говорили что эти предметы одного цвета. Испытуемый смотрел и ничего не понимая, повторял за ними. И только один из 10 сказал, что один предмет белый, а другой черный. И даже тогда, когда ему снова и снова пытались "доказать" что оба предмета одного цвета, он с жаром утверждал ТО, что ВИДИТ САМ!

Вот так случилось и со мной. На простой (как казалось мне молодой и неопытной девчонки) вопрос :"А почему эти стихи относят к сатане, тогда как это все о человеке?" был однозначный ответ-упрек"Ты не хочешь верить Библии!..." И после этого пастор выгнал меня из кабинета. Меня выгнал, но вопрос-то остался. И снова и снова искала на него ответ. И снова и снова меня оскорбляли и гнали. Ну и что?
Выгнали в одном месте пошла в другое... и так далее, пока ответ не нашла. А когда нашла, то увидела, как люди бояться правды. Не нужна она им. И чтобы эта правда до них не дошла надо того, кто её несет, убить. Так сделали с Иисусом. Так сделали и со мной. Так сделают и с вами, если вы посмеете говорить о правде. Ну и что? Это ведь не причина не искать правду и не говорить о ней.
получилось длинно разделю на два.


Так какую "правду" вы все таки нашли?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад #98825 от Гелена

"Гелена" post=98798
Скажите Надежда,как вы исследуете Писание,вы часто это говорите,читая все подря или пользуетесь сносками,параллельными местами,ведь они указаны в Библии,или в водитесь какими то другими откровениями?

Во-первых просто необходимо прочесть все в подряд .
НЕОБХОДИМО знать содержание Писания.
Далее по темам, или как еще говорят в христианстве , по доктринам. Доктрина о Боге. Доктрина о Духе Святом. Доктрина о сатане. Доктрина о крещении. И так далее. И разумеется пользуюсь ссылками. И вот тут-то начинается самое занимательное. Многие ссылки не совпадают! некоторые просто по какому-то слову объединены, некоторые просто похожи по сюжету, но далеко не одно и тоже.
Далее просто по теме, например беру тему о рождестве Иисуса. Когда это было? Как это было? Где это было? И проверяю по всем четырем евангелиям и снова вижу что нет единства в описании этого события. Почему? Вопрос. и так далее....
И все это ради УВАЖЕНИЯ к богодухновенному Писанию и ради УВАЖЕНИЯ к Богу. Ведь Он нам дал его.
И конечно же, ради УВАЖЕНИЯ к себе, ведь ты теперь не просто человек, а СЫН Божий, следовательно ТЫ обязан знать правду об Отце.


А если глубже копнуть,может быть совпадут?

Вы пишите:

Далее просто по теме, например беру тему о рождестве Иисуса. Когда это было? Как это было? Где это было? И проверяю по всем четырем евангелиям и снова вижу что нет единства в описании этого события. Почему?


Правильно-евангелия написаны для разных народов и разными соавторами,а вот Автор один...Но при всей своей разности они не противоречат друг другу , а дополняют друг друга...более полно картина вырисовывается...

И все же почему вы считаете,судя по вашему ответу,что вам открылась правда? Может в этом и есть заблуждение ваше,ведь "ответ"мог вам дать и кто нибудь другой?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад #98830 от Гелена

"Гелена" post=98791

...И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
(Дан.11:36)

И как этот стих доказывает нам чем согрешил херувим осеняющий и какое сотворил беззаконие?


разве здесь не прослеживаются определенные действия которые совершал херувим осеняющий и что будет совершать антихрист..?

Снова спрошу: где вы прочли про действия херувима осеняющего?


В Библии,.. и уже не раз приводила эти стихи-Иез.28гл.;Ис14,23гл.;да и в НЗ есть о делах его...
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад #98838 от alexey

Но ведь именно так преподносят нам учителя и проповедники.

Так вы их слушайте а по делам их не поступайте.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад - 10 года 3 нед назад #98839 от alexey

Я ведь тоже задавала вопрос.могут ли эти стихи относится к человеку-ни кто не ответил :dry:

Мы уже обсуждали это но опять возвращаетесь не лично о человеке а о духе посаженному на небесах.Примерно как в посланиях Апостола

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
(Еф.2:5,6)

Последнее редактирование: 10 года 3 нед назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед назад #98847 от Гелена

Я ведь тоже задавала вопрос.могут ли эти стихи относится к человеку-ни кто не ответил :dry:

Мы уже обсуждали это но опять возвращаетесь не лично о человеке а о духе посаженному на небесах.Примерно как в посланиях Апостола

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
(Еф.2:5,6)


То есть,вы хотите сказать что дух Тира был посажен на небе,а потом свергнут вниз? :S
Пишу о Тире,так как мне здесь пытаются доказать что это он херувим осеняющий :blush:
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас