Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #98657 от esperanza

" esperanza" post=98630
Что из чего выбирать?

"Гелена" post=98633
Выбирать-оставаться в послушании Богу или идти против Него

Бог именно так и сказал? Бог именно это предложил выбирать ? Слушаться или НЕ слушаться?
Или про послушание выдумали, а Бог предложил иной выбор?
Ответьте, пожалуйста, цитатой, что именно предложил Бог человеку на выбор?
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98662 от Гелена

" esperanza" post=98630
Что из чего выбирать?

"Гелена" post=98633
Выбирать-оставаться в послушании Богу или идти против Него

Бог именно так и сказал? Бог именно это предложил выбирать ? Слушаться или НЕ слушаться?
Или про послушание выдумали, а Бог предложил иной выбор?
Ответьте, пожалуйста, цитатой, что именно предложил Бог человеку на выбор?


Выбор то не большой,только в себе многое соединяет...Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Втор.30:15)
...Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19)

...И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:16,17)

А выбор все равно за человеком оставлен :blush:
Спасибо сказали: alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98669 от Anatoliy
Сложно будет сделать вывод из всего что написано. Начало ответа в корне дерева познания, где разговор судя по всему, совсем и не о деревьях.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98675 от alexey

,а осеняющий херувим-сын Зари,это не проходит в вашем восприятии :cheer: [/i]

Просто к древнему змею это не имеет отношения. О нём чётко прописано какие он имеет имена великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною. Не надо фантазировать.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 2 нед назад #98676 от alexey

Так состоит сатана на службе или нет?

Чем больше исследуется эта тема тем больше прихожу к выводу что не служит а так на подтанцовке.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #98702 от Гелена

,а осеняющий херувим-сын Зари,это не проходит в вашем восприятии :cheer: [/i]

Просто к древнему змею это не имеет отношения. О нём чётко прописано какие он имеет имена великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною. Не надо фантазировать.


Фантазировать? Да что вы :blush: ,не любли фантазий...скорее логическое заключение после исследования Писания,это мне больше подходит :blush:

Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #98703 от alexey

логическое заключение после исследования Писания,

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20) Вот если вы написали "откровение" а не "логическое мышление" то возможно я бы принял ваши доводы. К стати, от темы уклоняемся.
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #98704 от Гелена

логическое заключение после исследования Писания,

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20) Вот если вы написали "откровение" а не "логическое мышление" то возможно я бы принял ваши доводы. К стати, от темы уклоняемся.


Откровениями??? Знаете боюсь этого слова,за время пребывания на сайте со столькими людьми встречалась кто водиться своими откровениями и при этом в ТАКУЮ ересь впадает.что стараюсь сие слово реже употреблять :dry:
Господь открывает Писание так же и в данном случае- по теме,но то что мне он открывает другой например понять еще не может или вообще не воспринимает придерживаясь своего учения или "откровения",так что лучше всего опираться на Библию,конечно изучая и анализируя,а не читать между строк...
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #98705 от alexey

Знаете боюсь этого слова,за время пребывания на сайте со столькими людьми встречалась кто водиться своими откровениями и при этом в ТАКУЮ ересь врадает.что стараюсь сие слово реже употреблять

Не надо впадать в крайности да и о любом могут сказать что ересь несёт рассуждая логически или имея откровения. Каждый судит о себе самом сам и сравнивая с самим собой от сюда все проблемы.

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
(1Кор.4:6,7)

Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена, serge
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #98706 от Teolog

Так состоит сатана на службе или нет?

Чем больше исследуется эта тема тем больше прихожу к выводу что не служит а так на подтанцовке.


Самое интересное, что про сатану не написанно, откуда он, кто он, когда и где родился или появился на свет, мутная личность вообщем
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас