Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
10 года 1 неделю назад #98751 от Серж

Вообще то в начале библии не было, и об истине как таковой Адам и Ева не знали. Они знали что есть Бог и все. А Библия была написана куда позже.


Вообще-то …В начале было Слово… А затем по ходу истории озвучено людям и записано в библии.


А может все еще проще - Слово это имя того кто был с Богом?:

"13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ". " Откровение 19
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #98754 от Гелена

Так состоит сатана на службе или нет?

Чем больше исследуется эта тема тем больше прихожу к выводу что не служит а так на подтанцовке.


Самое интересное, что про сатану не написанно, откуда он, кто он, когда и где родился или появился на свет, мутная личность вообщем


Не соглашусь с вами, Иисус сказал про него:

"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " Иоанна 8

Так как Иисус знает про сатану все, он объяснил, что сатана не устоял в истине!


Ну как ни странно мне это известно, я не об этом спрашиваю.
Вот как вы реально его сейчас узнаете?
Вот в какой истине и когда он не устоял? В начале бытия он как бы фигурировал, а потом пропал, если и писали о нем пророки то смутно и загадочно, с некороми местами можно смело не согласиться что что он был херувим. Вы понимаете что я хочу сказать?


Вы меня тоже удивляете-но не приятно... :dry:

Правда это не вопрос темы,но попрошу ответить- мог ли человек (Тир) быть херувимом осиняющим,сыном Зари и ходить(и при этом остаться живым) на святой горе среди огнистых камней? Вы скажете сие иносказательно-докажите по Слову :blush:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #98756 от Stanislav

А может все еще проще - Слово это имя того кто был с Богом?:

"13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ". " Откровение 19


Имена Бога это не просто звуковой или знаковый код по которому идентифицируется объект. Имена Бога содержат в себе информацию о своем носителе, в отличии от имен людей. В этом смысле больше значения имеет то что оно значит, а не то как звучит. В этом смысле Слово Божье является именем Бога.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #98757 от esperanza

"Teolog " post=98716
Самое интересное, что про сатану не написанно, откуда он, кто он, когда и где родился или появился на свет, мутная личность вообщем

"Гелена" post=98754
Вы меня тоже удивляете-но не приятно..

как всё предсказуемо (

"Гелена" post=98754
Правда это не вопрос темы,но попрошу ответить- мог ли человек (Тир) быть херувимом осиняющим,сыном Зари и ходить(и при этом остаться живым) на святой горе среди огнистых камней? Вы скажете сие иносказательно-докажите по Слову

А вы сами-то, можете доказать, что это реальность?
Если сатана дух! А он дух, потому что никто ему плоти не создавал. То о каких горах речь ? что такое огнистые камни, среди которых, якобы ходил будущий сатана?
Если это НЕ иносказательно, то почему бы вам это не доказать? Докажите, что всё в реале было. И ещё. Скажите пожалуйста, где конкретно (ведь вы утверждаете, что это не иносказание) находилась эта самая гора, которая легла в основу сатанинской версии?
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 1 неделю назад #98758 от esperanza

"Stanislav" post=98756
Имена Бога это не просто звуковой или знаковый код по которому идентифицируется объект. Имена Бога содержат в себе информацию о своем носителе, в отличии от имен людей. В этом смысле больше значения имеет то что оно значит, а не то как звучит. В этом смысле Слово Божье является именем Бога.

Классно про имена.
А давайте на вскиду, так сказать, по памяти и по тексту всопмним все встречающиеся имена Бога.
Начинаем !
  • Сущий или Я Есмь
  • Начало и Конец
  • Первый и Последний
    ...
    продолжайте
  • Тема заблокирована.
    Больше
    10 года 1 неделю назад #98759 от Гелена

    "Teolog " post=98716
    Самое интересное, что про сатану не написанно, откуда он, кто он, когда и где родился или появился на свет, мутная личность вообщем

    "Гелена" post=98754
    Вы меня тоже удивляете-но не приятно..

    как всё предсказуемо (

    "Гелена" post=98754
    Правда это не вопрос темы,но попрошу ответить- мог ли человек (Тир) быть херувимом осиняющим,сыном Зари и ходить(и при этом остаться живым) на святой горе среди огнистых камней? Вы скажете сие иносказательно-докажите по Слову

    А вы сами-то, можете доказать, что это реальность?
    Если сатана дух! А он дух, потому что никто ему плоти не создавал. То о каких горах речь ? что такое огнистые камни, среди которых, якобы ходил будущий сатана?
    Если это НЕ иносказательно, то почему бы вам это не доказать? Докажите, что всё в реале было. И ещё. Скажите пожалуйста, где конкретно (ведь вы утверждаете, что это не иносказание) находилась эта самая гора, которая легла в основу сатанинской версии?


    Вообще то я вопрос Теологу задавала,простите что в вашей теме :blush:
    И выше в теме приводила параллельные стихи об этом,зачем повторяться,тем более зачем это делать если человек уверен в своей правоте...
    Тема заблокирована.
    Больше
    10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #98760 от esperanza

    "Гелена" post=98759
    Вообще то я вопрос Теологу задавала,

    .... а я думала что мы ВСЕ разговариваем....
    тогда... прошу пардону за вмешательство, ваше сиятельство...
    (шутка хихихихихи)

    "Гелена" post=98759
    простите что в вашей теме ...

    тема не моя, так что прощать мне вас не за что...разговаривайте на здоровье со всеми с кем желаете...

    "Гелена" post=98759
    И выше в теме приводила параллельные стихи об этом,зачем повторяться, ...

    И о чем стихи?
    О том, что существует некая гора по которой ходит сатана, то есть, херувим осеняющий, который есть будущий сатана?

    "Гелена" post=98759
    тем более ...зачем это делать если человек уверен в своей правоте...

    Это вы о себе? Это ведь вы уверены в своей правоте, а я всё держу под сомнением... а вдруг воссияет свет и обнаружится скрытое во мраке... так что я за здоровое сомнение, требующее доказательств фактами.
    Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем esperanza.
    Спасибо сказали: Гелена
    Тема заблокирована.
    Больше
    10 года 1 неделю назад #98761 от Stanislav

    А давайте на вскиду, так сказать, по памяти и по тексту всопмним все встречающиеся имена Бога.
    Начинаем !

  • Сущий или Я Есмь
  • Начало и Конец
  • Первый и Последний
    ...
    продолжайте

  • Предлагаю к именам давать комментарий, что имя значит и что через это имя Бог хочет людям открыть о Себе. А если еще с начала по порядку, то получается четкая последовательность Божьего само раскрытия в истории, где на каждом этапе Бог заключает завет и открывает Свое новое Имя.
    Например:
    Аврааму Бог явился под именем Эль - Шаддай - Бог Всемогущий и заключил завет о земле, потомстве и вечном благословении. Исполнением заветных обетований Бог доказывает Свое всемогущество и оправдывает значение Своего имени.
    Спасибо сказали: esperanza
    Тема заблокирована.
    Больше
    10 года 1 неделю назад #98762 от esperanza

    Stanislav post=98761
    Предлагаю к именам давать комментарий, что имя значит и что через это имя Бог хочет людям открыть о Себе. А если еще с начала по порядку, то получается четкая последовательность Божьего само раскрытия в истории, где на каждом этапе Бог заключает завет и открывает Свое новое Имя.
    Например:
    Аврааму Бог явился под именем Эль - Шаддай - Бог Всемогущий и заключил завет о земле, потомстве и вечном благословении. Исполнением заветных обетований Бог доказывает Свое всемогущество и оправдывает значение Своего имени.

    Очень даже , GOOD!
    Тогда начинайте! Мы за вами.
    Тема заблокирована.
    Больше
    10 года 1 неделю назад #98763 от Stanislav

    ...давайте всопмним ...


    Никак не могу вспомнить. Что это за памятнику вас за спиной?
    Спасибо сказали: esperanza
    Тема заблокирована.
    Модераторы: Тарас