Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
10 года 1 неделю назад #98714 от Серж

Так состоит сатана на службе или нет?

Чем больше исследуется эта тема тем больше прихожу к выводу что не служит а так на подтанцовке.


Самое интересное, что про сатану не написанно, откуда он, кто он, когда и где родился или появился на свет, мутная личность вообщем


Не соглашусь с вами, Иисус сказал про него:

"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " Иоанна 8

Так как Иисус знает про сатану все, он объяснил, что сатана не устоял в истине!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #98716 от Teolog

Так состоит сатана на службе или нет?

Чем больше исследуется эта тема тем больше прихожу к выводу что не служит а так на подтанцовке.


Самое интересное, что про сатану не написанно, откуда он, кто он, когда и где родился или появился на свет, мутная личность вообщем


Не соглашусь с вами, Иисус сказал про него:

"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " Иоанна 8

Так как Иисус знает про сатану все, он объяснил, что сатана не устоял в истине!


Ну как ни странно мне это известно, я не об этом спрашиваю.
Вот как вы реально его сейчас узнаете?
Вот в какой истине и когда он не устоял? В начале бытия он как бы фигурировал, а потом пропал, если и писали о нем пророки то смутно и загадочно, с некороми местами можно смело не согласиться что что он был херувим. Вы понимаете что я хочу сказать?
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #98721 от Stanislav

Ну как ни странно мне это известно, я не об этом спрашиваю.
Вот как вы реально его (Сатану) сейчас узнаете?


Самый верный способ - это познавать Бога и волю Его, а что сверх этого - то Лукавый.


Вот в какой истине и когда он не устоял?


Истина только одна - это Слово Божье, а не устоял он в ней (истине) с самого начала.

В начале бытия он как бы фигурировал, а потом пропал, если и писали о нем пророки то смутно и загадочно, с некороми местами можно смело не согласиться что что он был херувим. Вы понимаете что я хочу сказать?


А был он херувимом, духом или человеком - какая разница. В геене горят все одинаково.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #98723 от Teolog

Ну как ни странно мне это известно, я не об этом спрашиваю.
Вот как вы реально его (Сатану) сейчас узнаете?


Самый верный способ - это познавать Бога и волю Его, а что сверх этого - то Лукавый.


Вот в какой истине и когда он не устоял?


Истина только одна - это Слово Божье, а не устоял он в ней (истине) с самого начала.

В начале бытия он как бы фигурировал, а потом пропал, если и писали о нем пророки то смутно и загадочно, с некороми местами можно смело не согласиться что что он был херувим. Вы понимаете что я хочу сказать?


А был он херувимом, духом или человеком - какая разница. В геене горят все одинаково.


Вообще то в начале библии не было, и об истине как таковой Адам и Ева не знали. Они знали что есть Бог и все. А Библия была написана куда позже. Ну и если говорить про какую разницу кто как в аду гореть будет, то мы вообще бесполезным делом занимаемся, все равно неизвестно кто где будет.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.

Больше
10 года 1 неделю назад #98725 от Stanislav

Вообще то в начале библии не было, и об истине как таковой Адам и Ева не знали. Они знали что есть Бог и все. А Библия была написана куда позже.


Вообще-то …В начале было Слово… А затем по ходу истории озвучено людям и записано в библии.

Ну и если говорить про какую разницу кто как в аду гореть будет, то мы вообще бесполезным делом занимаемся, все равно неизвестно кто где будет.



На этот счет как раз все известно, кому уготовлена участь в геене огненной. Другое дело если вы сомневаетесь; "А верно ли сказал Бог?" и решите проверить, то лучше все таки еще раз прочитать и поверить на-Слово…
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #98732 от esperanza

"Teolog " post=98706
Самое интересное, что про сатану не написанно, откуда он, кто он, когда и где родился или появился на свет, мутная личность вообщем

Teolog , вы меня иногда приятно удивляете. Спасибо )))
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #98734 от esperanza

"Teolog " post=98716
Ну как ни странно мне это известно, я не об этом спрашиваю.
Вот как вы реально его сейчас узнаете?
Вот в какой истине и когда он не устоял?

Да!

"Teolog " post=98716
В начале бытия он как бы фигурировал, а потом пропал, если и писали о нем пророки то смутно и загадочно, с некороми местами можно смело не согласиться что что он был херувим. Вы понимаете что я хочу сказать?

И снова вы меня обрадовали.
Teolog ,что вы имели ввиду говоря, что он фигурировал в начале бытия? Это в каком начале?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #98735 от esperanza

"Teolog " post=98723
Вообще то в начале библии не было,

Да, книги не было, но...

"Teolog " post=98723
и об истине как таковой Адам и Ева не знали.

...ноь истина была! И эта истина была вокруг них и Бог был с ними и они знали её.

"Teolog " post=98723
Они знали что есть Бог и все.

Общение с Богом давало им настоящую и полную защиту, радость и счастье. Они же дети! Детьми они были и в познании мира, в котором они появились последними, следовательно им надлежало его познать и объяснить для самих себя всю его красоту и совершенство.

"Teolog " post=98723
А Библия была написана куда позже.

Согласна. Вот Библия и появилась как результат познания мира через откровение. А научные книги появились как результат познания мира "...через рассматривание творений..."

"Teolog " post=98723
Ну и если говорить про какую разницу кто как в аду гореть будет, то мы вообще бесполезным делом занимаемся, все равно неизвестно кто где будет.

Good! :)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #98748 от Серж

Так состоит сатана на службе или нет?

Чем больше исследуется эта тема тем больше прихожу к выводу что не служит а так на подтанцовке.


Самое интересное, что про сатану не написанно, откуда он, кто он, когда и где родился или появился на свет, мутная личность вообщем


Не соглашусь с вами, Иисус сказал про него:

"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " Иоанна 8

Так как Иисус знает про сатану все, он объяснил, что сатана не устоял в истине!


Ну как ни странно мне это известно, я не об этом спрашиваю.
Вот как вы реально его сейчас узнаете?
Вот в какой истине и когда он не устоял? В начале бытия он как бы фигурировал, а потом пропал, если и писали о нем пророки то смутно и загадочно, с некороми местами можно смело не согласиться что что он был херувим. Вы понимаете что я хочу сказать?


Смотрите, то, что он не устоял в истине, прямо говорит, что он был в истине, то есть он был одним из ангелов, вероятнее всего, он занимал какое то положение, так как имел возможность общаться с людьми, когда он не устоял, хорошо об этом говорят его имена - дьявол и сатана - клеветник и противник.

Теперь давайте заглянем в Эдем и посмотрим, почему он еще назван отцом лжи:

"1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. " Бытие 3

Ева знала, что животные не умеют говорить, но вопрос был настолько невероятный, который переключил ее внимание: "подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"

Ева ответила, что все совсем не так и что только с одного если люди будут есть, то они умрут, но змей произнес первую ложь, сказав: "4 И сказал змей жене: нет, не умрете," - то есть он сказал, что мол Бог их обманул, сказав, что они умрут и по этой причине Иисус его назвал отцом лжи.

Так же сатана оклеветал Бога, утверждая, что Бог скрыл от людей, что то ценное, то, что сделает их как Бог, что и толкнуло Еву к грехопадению.

Своим поступком, оклеветав Бога, ангел стал клеветником - дьяволом и при этом он стал противником Бога - сатаной.

Сатана поднял серьезный вопрос, этот вопрос не касался силы Бога, так как это решилось бы в мгновенно, Бог его бы уничтожил, ангел поднял вопрос о праве Бога править, решать, что есть добро, а что зло, а может творения Бога будут успешнее решая сами, так же сатана дал понять, что Бог говорит не правду, так как сказал, что:
"17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. " Бытие 2

Поднятые вопросы сатаной, вопросы которые не могут быть решены быстро и Бог позволил людям решать, что такое зло, а что добро, так же этим воспользовались и другие ангелы, которые поддержали сатану в бунте, хотя от страха перед Богом они трепещут, зная, что их ждет!

Хотя на протяжении тысячи лет, сатана и сейчас пытается отстоять свои убеждения, но первые люди духовно умерли для Бога в тот же день, когда вкусили плод и физически тоже если учесть, что для Бога:

"8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. " 2 Петра 3

Но сатана, все равно убеждает людей, что хоть они умирают, на самом деле они не умирают............... и т.д

Многих он вводит в заблуждения, что змей в Эдемском саду, это был не он, но через 4 000 лет Бог открыл людям правду, которую нельзя ни как утаить:

"7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. " Откровение 12

И это большое облегчение, что вскоре все дела которые натворил сатана, будут разрушены:

"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. " 1 Иоанна 3
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 неделю назад #98749 от Серж

Ну как ни странно мне это известно, я не об этом спрашиваю.
Вот как вы реально его (Сатану) сейчас узнаете?


Самый верный способ - это познавать Бога и волю Его, а что сверх этого - то Лукавый.


Вот в какой истине и когда он не устоял?


Истина только одна - это Слово Божье, а не устоял он в ней (истине) с самого начала.

В начале бытия он как бы фигурировал, а потом пропал, если и писали о нем пророки то смутно и загадочно, с некороми местами можно смело не согласиться что что он был херувим. Вы понимаете что я хочу сказать?


А был он херувимом, духом или человеком - какая разница. В геене горят все одинаково.


Вообще то в начале библии не было, и об истине как таковой Адам и Ева не знали. Они знали что есть Бог и все. А Библия была написана куда позже. Ну и если говорить про какую разницу кто как в аду гореть будет, то мы вообще бесполезным делом занимаемся, все равно неизвестно кто где будет.


А если взять истину и взглянуть на нее не только как Слово Бога, ведь у слов иногда есть несколько значений и рассмотреть истину как - истинное поклонение или правдивое поклонение или правильное поклонение Богу?

И вы правы у Адама и Евы не было Библии - Слова Бога, они были совершенны и общались с Богом на прямую, но когда люди согрешили и лишились Славы Бога, Бог по своему милосердию, сначала избрал себе народ и дал им Закон, чтоб они смогли понимать как правильно поступать и как можно примирится с Богом грешным людям!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас