Зачем Христос омывал ноги?

Больше
9 года 2 мес назад #106628 от сергей павлович корнеев
Алексей Батькович...какой ты начитанный молодчина!Тут в этом деле главное грызть но не обгрызывать

Больше
9 года 2 мес назад #106629 от alexey

Алексей Батькович...какой ты начитанный молодчина!Тут в этом деле главное грызть но не обгрызывать

Я не начитанный, Библию читал всего несколько раз а вот Дух Святой указывает что и как, я только успеваю места Писания записывать.

Больше
9 года 2 мес назад #107242 от сергей павлович корнеев
Стих1...Наступает Пасха....окончание тогдашней земной жизни Христа....Он чувствует что скоро произойдет Его встреча с Отцом.Но Любовь Его к Своим человекам еще не наполнилась до краёв...Этот напиток любви лишь тогда имеет свою истинную силу когда наполненный сосуд невозможно преподнести к губам так как неминуемо содержимое рискует быть пролито....Поэтому все кто принимает дар от Христа который Он решил явить Своим человекам именно делом -- обязаны к этому дару тянуться не руками а своими губами....Так чем же дополнил Свой сосуд Христос чтоб это наполнение считалось именно делом?Сам Христос дает четкое определение этому наполнению делом и каждый из читавших Библию знает это наизусть.....

Больше
9 года 2 мес назад #107294 от alexey

Поэтому все кто принимает дар от Христа который Он решил явить Своим человекам именно делом -- обязаны к этому дару тянуться не руками а своими губами.

А почему нет? Вот только у кого нет и не дано делать вообще не будут.

Больше
9 года 2 мес назад #107412 от сергей павлович корнеев
Стих1...Наступает Пасха....окончание тогдашней земной жизни Христа....Он чувствует что скоро произойдет Его встреча с Отцом.Но Любовь Его к Своим человекам еще не наполнилась до краёв...Этот напиток любви лишь тогда имеет свою истинную силу когда наполненный сосуд невозможно преподнести к губам так как неминуемо содержимое рискует быть пролито....Поэтому все кто принимает дар от Христа который Он решил явить Своим человекам именно делом -- обязаны к этому дару тянуться не руками а своими губами....Так чем же дополнил Свой сосуд Христос чтоб это наполнение считалось именно делом?Сам Христос дает четкое определение этому наполнению делом и каждый из читавших Библию знает это наизусть.....

Больше
9 года 2 мес назад #107431 от alexey

Так чем же дополнил Свой сосуд Христос

Любите фантазию.Написано совершенно доходчиво... явил делом

Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
(Иоан.13:5)

И добавил

Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
(Иоан.13:14,15)

Больше
9 года 2 мес назад #107435 от сергей павлович корнеев
Эх Алексей Батькович....хорошо с тобой добрая душа чаи гонять...радость чувствуется ты для женщин сердечная....

Больше
9 года 2 мес назад #107436 от alexey

..хорошо с тобой добрая душа чаи гонять...радость чувствуется ты для женщин сердечная....

С вами не стал бы чаи распивать.Извините за откровенность.

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
(2Иоан.1:9,10)

Больше
9 года 2 мес назад #107437 от сергей павлович корнеев
С вами не стал бы чаи распивать.Извините за откровенность.(Алексей)


Если к другому уходит невеста ..... то неизвестно кому повезло

Больше
9 года 2 мес назад #107440 от alexey


Если к другому уходит невеста ..... то неизвестно кому повезло

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(2Иоан.1:7)

Модераторы: Тарас