Итак будьте совершенны (СОВЕРШЕНСТВО)

Больше
10 года 4 мес назад #93323 от esperanza

Но принципиальным в родстве является именно семя Божие.

Конечно.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #93324 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Итак будьте совершенны (СОВЕРШЕНСТВО)

Но принципиальным в родстве является именно семя Божие.

Конечно.

Слава Богу.

А семенем Божиим является слово Божие.
Все рожденные от одного слова Божия являются родными между собою детьми одного Бога.
А одно слово Божие говорит один пророк, посланный от Бога, и все слушающие его слово рождаются от его благовествования.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93327 от Teolog

Дело в том, что совершенство - это завершенность.
Завершенность - это законченность.
Законченный - это окончательно готовый.
Итак, если ты готов, ну то есть, если ты подрумянен со всех боков, то тебя и на стол можно.
А если ты совершенный, то значит ты готов войти в жизнь вечную.
Если ты совершенный, то значит ты во Христе Иисусе посажен на небесах.
А если ты не готов войти в Царство Небесное, то значит, если ты сегодня умрешь, отправишься в муку вечную.


Какая простейшая логика.
значение то этих слов понятно.
Вот если подрумянен то на стол можно. Какой стол? операционный? :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93396 от Тарас
Убедительная просьба к участникам форума ! Хамское и не уважительное поведение со спекулированием мест Писания на форуме,а так же на сайте в целом,ведущие к оскорблению личности и распрям,распространители лжи и кливеты среди участников сайта и форума-таковы будут удаляться,посты их будут удалены! Уважайте друг друга,держитесь доброго,что бы ваше общение Вам было в Благо!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Лєна, Teolog

Больше
10 года 4 мес назад #93510 от Teolog

Дело в том, что совершенство - это завершенность.
Завершенность - это законченность.
Законченный - это окончательно готовый.
Итак, если ты готов, ну то есть, если ты подрумянен со всех боков, то тебя и на стол можно.
А если ты совершенный, то значит ты готов войти в жизнь вечную.
Если ты совершенный, то значит ты во Христе Иисусе посажен на небесах.
А если ты не готов войти в Царство Небесное, то значит, если ты сегодня умрешь, отправишься в муку вечную.


Какая простейшая логика.
значение то этих слов понятно.
Вот если подрумянен то на стол можно. Какой стол? операционный? :)


Новый Завет призывает нас быть совершенными. И апостол Иаков открывает нам одну из граней этого качества: «Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный…» (Иак.3:2).
В принципе Иаков понятно разьясняет о языке, и делает заключение, что кто не согрешает в слове человек совершенный.

Больше
10 года 2 мес назад #95328 от Poytr
Совершенный человек совершенный в слове ибо всякое слово даёт право действовать дьяволу или Богу.

Больше
10 года 2 мес назад #95330 от Teolog
Кто не согрешает в слове тот человевек СОВЕРШЕННЫЙ могущий обббуздать и все тело.

Больше
10 года 2 мес назад #95331 от waldemar
Кто не согрешает в СЛОВЕ - имеется в виду Учение И. Христа.Написано:Возлюбите ЧИСТОЕ СЛОВЕСНОЕ МОЛОКО чтобы возрасти вам во спасение или 2Иоан.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына,.или Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.А человек рожденный от Бога-СОВЕРШЕН,также как и младенец рожденный от человека,.совершен
хоть он еще и младенец.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 2 мес назад #95395 от zorenka
Уваж. Waldemar, на этом сайте я не очень понимаю о личных сообщениях,поэтому лучше отвечу здесь, тем более, что тема соответствует.
Прежде всего разберемся, согласно Слова Божьего, что есть "СОВЕРШЕНСТВО", как это объясняет Господь.
"ЗАКОН ТВОЙ СОВЕРШЕН, УКРЕПЛЯЕТ ДУШУ; ОТКРОВЕНИЕ ГОСПОДА ВЕРНО,
УКРЕПЛЯЕТ ПРОСТЫХ". Пс. 18:8.
"НО КТО ВНИКНЕТ В ЗАКОН СОВЕРШЕННЫЙ !, ЗАКОН СВОБОДЫ (от греха, потому что - "ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ" ( Рим. 6:23), И ПРЕБУДЕТ В НЕМ !, ТОТ, БУДУЧИ НЕ
СЛУШАТЕЛЕМ ЗАБЫВЧИВЫМ, НО ИСПОЛНИТЕЛЕМ ДЕЛА, БЛАЖЕН БУДЕТ..." Иак.1:25.

Таким образом мы видим, что СОВЕРШЕНСТВО Господа Бога происходит от
СОВЕРШЕНСТВА Его Закона, Закона свободы от греха, потому что определить грех возможно только посредством Закона.


Только тот, КТО ВНИКНЕТ В ЗАКОН СОВЕРШЕННЫЙ, БЛАЖЕН БУДЕТ. Может ли быть другое мнение? О неизменяемости нравственного Закона 10 заповедей,Христос сказал:
"НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО Я ПРИШЕЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН И ПИСАНИЯ ПРОРОКОВ,
НЕ НАРУШИТЬ Я ПРИШЕЛ, НО ИСПОЛНИТЬ.

Ибо истинно говорю вам: ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЕТ НЕБО И ЗЕМЛЯ
НИ ОДНА САМАЯ МАЛАЯ БУКВА (иота) НЕ ПРОПАДЕТ ИЗ ЗАКОНА, ПОКА НЕ
ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ". Мф.5:17-18.

"ИБО Я - ГОСПОДЬ, Я НЕ ИЗМЕНЯЮСЬ". Мал.3:6.

"В надежде вечной жизни, которую обещал НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ, прежде вековых времен". Тит 1:2.

"НА ВЕКИ ! (а не временно), Господи, Слово Твое утверждено на небесах ( не только на земле)". Пс.118:89. 86.

"ПРАВДА ТВОЯ - ПРАВДА ВЕЧНАЯ (а не временная) И ЗАКОН ТВОЙ - ИСТИНА"П.С .118:142.
Если бы Закон Божий можно было отменить, то в таком случае и сатана (противник
Его Закона) не был бы
свергнут с неба с его возмутившимися ангелами, да и у И. Христа не было бы нужды
страдать на Голгофе. А ведь сатана был свержен за беззаконие.

Иез. 28:14-15....19 и дальше, а также Ис.14 гл.
На небе, в ковчеге завета находится Закон Божий, строгость которого подтверждают
громы и молнии и землетрясение, как на Синае. Отк. 11:19. 22:14 и др.

"Детоводителем ко Христу" был прообразный закон жертв, которые указывали на
СОВЕРШЕННУЮ ЖЕРТВУ, - И.Христа, как грядущего Искупителя, но они надеялись
на жертвы, которые приносили и не понимали духовное значение этого закона, как и
всех ВЗ-них праздников, о чем они должны были знать, чтобы с приходом И.Христа
знать их духовную сущность (тело во Христе - соль).
Если у вас будет интерес, я объясню духовную сущность этих праздников и жертв.
Но это дело ваше. Тем не менее они имеют большое значение в спасении.

Больше
10 года 2 мес назад #95399 от Гелена

Уваж. Waldemar, на этом сайте я не очень понимаю о личных сообщениях,поэтому лучше отвечу здесь, тем более, что тема соответствует.
Прежде всего разберемся, согласно Слова Божьего, что есть "СОВЕРШЕНСТВО", как это объясняет Господь.
"ЗАКОН ТВОЙ СОВЕРШЕН, УКРЕПЛЯЕТ ДУШУ; ОТКРОВЕНИЕ ГОСПОДА ВЕРНО,
УКРЕПЛЯЕТ ПРОСТЫХ". Пс. 18:8.
"НО КТО ВНИКНЕТ В ЗАКОН СОВЕРШЕННЫЙ !, ЗАКОН СВОБОДЫ (от греха, потому что - "ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ" ( Рим. 6:23), И ПРЕБУДЕТ В НЕМ !, ТОТ, БУДУЧИ НЕ
СЛУШАТЕЛЕМ ЗАБЫВЧИВЫМ, НО ИСПОЛНИТЕЛЕМ ДЕЛА, БЛАЖЕН БУДЕТ..." Иак.1:25.

Таким образом мы видим, что СОВЕРШЕНСТВО Господа Бога происходит от
СОВЕРШЕНСТВА Его Закона, Закона свободы от греха, потому что определить грех возможно только посредством Закона.


Только тот, КТО ВНИКНЕТ В ЗАКОН СОВЕРШЕННЫЙ, БЛАЖЕН БУДЕТ. Может ли быть другое мнение? О неизменяемости нравственного Закона 10 заповедей,Христос сказал:
"НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО Я ПРИШЕЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН И ПИСАНИЯ ПРОРОКОВ,
НЕ НАРУШИТЬ Я ПРИШЕЛ, НО ИСПОЛНИТЬ.

Ибо истинно говорю вам: ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЕТ НЕБО И ЗЕМЛЯ
НИ ОДНА САМАЯ МАЛАЯ БУКВА (иота) НЕ ПРОПАДЕТ ИЗ ЗАКОНА, ПОКА НЕ
ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ". Мф.5:17-18.

"ИБО Я - ГОСПОДЬ, Я НЕ ИЗМЕНЯЮСЬ". Мал.3:6.

"В надежде вечной жизни, которую обещал НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ, прежде вековых времен". Тит 1:2.

"НА ВЕКИ ! (а не временно), Господи, Слово Твое утверждено на небесах ( не только на земле)". Пс.118:89. 86.

"ПРАВДА ТВОЯ - ПРАВДА ВЕЧНАЯ (а не временная) И ЗАКОН ТВОЙ - ИСТИНА"П.С .118:142.
Если бы Закон Божий можно было отменить, то в таком случае и сатана (противник
Его Закона) не был бы
свергнут с неба с его возмутившимися ангелами, да и у И. Христа не было бы нужды
страдать на Голгофе. А ведь сатана был свержен за беззаконие.

Иез. 28:14-15....19 и дальше, а также Ис.14 гл.
На небе, в ковчеге завета находится Закон Божий, строгость которого подтверждают
громы и молнии и землетрясение, как на Синае. Отк. 11:19. 22:14 и др.

"Детоводителем ко Христу" был прообразный закон жертв, которые указывали на
СОВЕРШЕННУЮ ЖЕРТВУ, - И.Христа, как грядущего Искупителя, но они надеялись
на жертвы, которые приносили и не понимали духовное значение этого закона, как и
всех ВЗ-них праздников, о чем они должны были знать, чтобы с приходом И.Христа
знать их духовную сущность (тело во Христе - соль).
Если у вас будет интерес, я объясню духовную сущность этих праздников и жертв.
Но это дело ваше. Тем не менее они имеют большое значение в спасении.


В спасении???
В Слове сказано:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
(Рим.3:20-22)
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(Рим.3:27,28)
Спасибо сказали: Stanislav, waldemar

Модераторы: Тарас