Итак будьте совершенны (СОВЕРШЕНСТВО)

Больше
10 года 2 мес назад #95401 от waldemar
1Кор.15:56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон (это ли закон сободы)
Евр.10:9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе. (отменяет закон-сила греха,или тень,и приходит настоящее - сама жизнь-Я есмь жизнь,ИСТИНА,Дух животворящий. Евр.7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.Жить нужно не законом а Христом,и если Христос в сердце то христианину не нужен закон.Иоан.6:35 Иисус же сказал им: Я есмь ХЛЕБ ЖИЗНИ; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.т.е.СЛОВО - Н.З. 1Пет.2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;[

Больше
10 года 2 мес назад - 10 года 2 мес назад #95402 от Гелена

1Кор.15:56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон (это ли закон сободы)
Евр.10:9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе. (отменяет закон-сила греха,или тень,и приходит настоящее - сама жизнь-Я есмь жизнь,ИСТИНА,Дух животворящий. Евр.7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.Жить нужно не законом а Христом,и если Христос в сердце то христианину не нужен закон.Иоан.6:35 Иисус же сказал им: Я есмь ХЛЕБ ЖИЗНИ; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.т.е.СЛОВО - Н.З. 1Пет.2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;[


Здесь вы немного не правы. Христос не отменял закон,Он часть его исполнил,но закон все же действует ибо сказано: ... Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)
Только оправдываемся мы не делами закона а верою и спасение тоже чрез веру по благодати,как уже говорилось выше.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес назад пользователем Гелена.

Больше
10 года 2 мес назад #95404 от zorenka
Уваж. Гелена и Валдемар, ваши сообщения немного отличаются по содержанию, но
отвечу сразу на оба, не обижайтесь.
"Верою вы спасены...".Хочу объяснить всем, что значат эти слова, которые на первый
взгляд якобы противоречат сказанному Христом о неизменяемости нравственного
Закона.
Дело в том, что Иудеи надеялись лишь на приносимые жертвы, которые
указывали на грядущего Спасителя, жертва которого освобождала их от жертвоприношения, потому что они не понимали духовной сущности приносимых ими
жертв, в связи с чем и распяли Христа, потому что они ждали земного царя, который
освободит их от римлян. Духовное значение ВЗ-него служения понимали лишь немногие, в Библии упомянуты лишь 7 человек, которые понимали весть о Спасителе.
Поэтому, когда ап. Павел говорит:" КОНЕЦ ЗАКОНА - ХРИСТОС", он имеет в виду
прообразный закон, который закончился на Голгофе. Но Иудейские священники,не исследовавшие Писания, этого не понимали и не учили других, но ждали земного царя.

[color=#008800]И.Христос пришел не только как Спаситель, но Он пришел с целью, как написано: "ГОСПОДУ УГОДНО БЫЛО РАДИ ПРАВДЫ СВОЕЙ, ВОЗВЕЛИЧИТЬ ! И
ПРОСЛАВИТЬ ! ЗАКОН". Ис.42:21.
Потому что нравственный Закон 10 заповедей был занижен книжниками, как это
происходит и сейчас.

У саддукеев был уклон "влево" - в дружбу с миром, с госвластью.
У фарисеев был уклон "вправо" - в завышение требований заповедей Божьих, они
обременили своими человеческими постановлениями, за что постоянно придирались
к Христу, Который и пришел исполнить Свою вторую миссию - указать на правильное
исполнение Его Закона, Который Он Сам вручил Моисею на горе Синай

Он пришел "РАДИ ПРАВДЫ СВОЕЙ", которая вечна, как написано:
"ПРАВДА ТВОЯ - ПРАВДА ВЕЧНАЯ (а не временная), И ЗАКОН ТВОЙ - ИСТИНА".

"НАЧАЛО МУДРОСТИ - СТРАХ ГОСПОДЕНЬ; РАЗУМ ВЕРНЫЙ У ВСЕХ, ИСПОЛНЯЮЩИХ ЗАОВЕДИ ЕГО, ХВАЛА ЕМУ ПРЕБУДЕТ ВОВЕК". Пс.110:10.

"Дела рук Его истина и суд; ВСЕ ! ЗАПОВЕДИ ЕГО ВЕРНЫ, ТВЕРДЫ НА ВЕКИ И ВЕКИ, ОСНОВАНЫ НА ИСТИНЕ И ПРАВОТЕ". Пс. 110:7-8.

Господь нам ясно говорит:" НЕ НАРУШУ ЗАВЕТА МОЕГО, И НЕ ПЕРЕМЕНЮ ТОГО, ЧТО ВЫШЛО ИЗ УСТ МОИХ" . Пс.88:35.

"Ибо Я - Господь, Я - не изменяюсь". Мал.3:6.
"Бог не человек, что б Ему лгать, и не сын человеческий, ЧТОБ ЕМУ ИЗМЕНЯТЬСЯ.
Чис.23:19. Эти Свои слова Христос подтверждает и в Мф.5:17-18,
"Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из Закона пропадет".
Лк.16:17.
Так говорит Господь
[/color]

Больше
10 года 1 месяц назад #96051 от novikov.s.
Кто много пишет у того веры нет, ибо всё давно написано. Один Отец, Господь. 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; ЕГО СЛУШАЙТЕ.

Больше
10 года 1 месяц назад #96052 от Teolog

Кто много пишет у того веры нет, ибо всё давно написано. Один Отец, Господь. 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; ЕГО СЛУШАЙТЕ.

Интересный вывод. Вам бы за кафедру и озвучить эти свои мысли :)

Больше
10 года 1 месяц назад #96055 от esperanza

Я задал вопрос. И ответы жду я от вас в данном случае.
Так как нам достичь совершенства?

Ответ дает Сам Иисус Христос
ИСПОЛНЯЙТЕ ! (что надо делать записано в 5-7 главах)
Сил вам и здоровья в исполнении слов Господа )

Больше
10 года 1 месяц назад #96063 от novikov.s.
Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.

Больше
10 года 1 месяц назад #96071 от Гелена

Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.


:cheer: О,как! А вы знаете что хороший пастух ищет заблудшую овцу и чтоб она больше не уходила из стада ломает ей ногу и носит ее пока нога не заживет,пока она не поймет где дом ее,где о ней заботятся.кормят,поят,где она может достигнуть совершенства,впрочем ни кто не совершен,только Господь.
Впрочем можно разобрать насколько совершен может быть человек.

Больше
10 года 1 месяц назад #96073 от esperanza

:cheer: О,как! А вы знаете что хороший пастух ищет заблудшую овцу и чтоб она больше не уходила из стада ломает ей ногу и носит ее пока нога не заживет,пока она не поймет где дом ее,где о ней заботятся.кормят,поят,где она может достигнуть совершенства,впрочем ни кто не совершен,только Господь.
Впрочем можно разобрать насколько совершен может быть человек.

Простите, что вмешиваюсь, но можно личный вопрос к вам, Глена?
В вашей церкви случалось такое, когда простой член церкви покидал её?
Просто ушел и его долго, долго нет. Вы бежали перевязывать его ноги, руки, раны? Или просто посидеть рядом, бежали. Или вы доверяли сделать это Господу?

Больше
10 года 1 месяц назад #96074 от Гелена
СОВЕРШЕНСТВО

Совершенство, совершенный — Совершенство, совершенный, то, что содержит полноту всех достоинств, отвечает идеальному образцу, нечто завершенное, не нуждающееся в улучшении. Божье С. занимает особое место, ибо оно является мерилом, устанавливающим норму …
Библейская энциклопедия Брокгауза


Совершенный человек с Библейской точки зрения.

...Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Матф.19:21)


Отсутствие привязанности к земным ценности,жертвенность.

3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Иак.1:3,4)


терпение

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:8)
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
(Иак.3:13)


не согрешать в слове,обуздывать язык свой,иметь доброе поведение и мудрою кротость.

...Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
(Кол.3:12-14)


Если кто из нас имеет все это,то он совершен.



Модераторы: Тарас