Итак будьте совершенны (СОВЕРШЕНСТВО)

Больше
10 года 1 неделю назад #98423 от esperanza

alexey" post=98415
В мире говорят что надо быть ближе к своим мозгам.Ничего личного.

моя твоя не понимайт...

Больше
10 года 1 неделю назад #98425 от alexey

моя твоя не понимайт...

Так бывает к сожалению.

Больше
10 года 1 неделю назад #98427 от Teolog
Будьте проще, и люди потянутся к вам. И за собой мосты лучше не сжигать.)) Ведь слово назад не вернуть,

Больше
10 года 1 неделю назад #98431 от Нашедший

Будьте проще, и люди потянутся к вам. И за собой мосты лучше не сжигать.)) Ведь слово назад не вернуть,


Именно так. Ведь великой ошибкой человека верующего является то, что он прежде всего ищет пороки ближнего и на них строит своё отношение.

Но возможно он и не виновен по большому счёту, но только по малому, так как эгоизм внутреннего содержания умирает дольше всего, так как является основой выживания.

И это хорошо видно на форумах, где через унижения собеседника ЭГОИЗМ независимо от того, кто унижает, возвышается к своему удовлетворению.

* Желаю делать доброе, но прилежит плохое*. Отчего человек со слабым эгоизмом страдает. *Блаженны нищие духом эгоизма*.

Больше
10 года 1 неделю назад #98433 от alexey

Будьте проще, и люди потянутся к вам.

Уча другого почему не учишь себя самого?
Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #98436 от Владимир
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:48)
Будьте дружелюбны на форуме,не переходите в теме на личности,чтобы ваши посты приносили благодать читающим их. С уважением!
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем Владимир.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 1 неделю назад #98474 от alexey

Будьте дружелюбны на форуме,не переходите в теме на личности,чтобы ваши посты приносили благодать читающим их. С уважением!

Как вы считаете это было переходом на личность

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
(Матф.12:34)

Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
10 года 1 неделю назад #98480 от Stanislav

Будьте дружелюбны на форуме,не переходите в теме на личности,чтобы ваши посты приносили благодать читающим их. С уважением!

Как вы считаете это было переходом на личность

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
(Матф.12:34)


Из уст Иисуса Христа это было это было и допустимо и уместно.

Больше
10 года 1 неделю назад #98510 от alexey


Из уст Иисуса Христа это было это было и допустимо и уместно.

Думаю что из уст крещёных Духом Святым это тоже допустимо и уместно. Просто проблема в том что не каждый умеет принимать обличение, наставление или укоризны, никто не хочет оставаться обиженным.

Больше
10 года 1 неделю назад #98512 от Гелена


Из уст Иисуса Христа это было это было и допустимо и уместно.

Думаю что из уст крещёных Духом Святым это тоже допустимо и уместно. Просто проблема в том что не каждый умеет принимать обличение, наставление или укоризны, никто не хочет оставаться обиженным.


Алексей,не всякий еще может с любовью обличать.

Модераторы: Тарас