«Престол в небе» (Откровение 4-5 главы)

Больше
9 года 7 мес назад #102262 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.5:1) И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
Тот, Кто сидит на престоле Дух, перед Его престолом семь духов. Содержание написанного внутри книги духовное, запечатанное семью печатями. Изяснение написанного внутри книги, делает дух, после снятия соответствующей печати. Написанное отвне книги, доступно для плотского и душевного понимания.
Библия - Слово Божье, ее читают плотские, душевные и духовные, а понимать ее нужно духовно, как говорит Апостол Павел:
(1Кор.2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(Отк.5:5) И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
В этом стихе информация о Господе для Израиля, так как они имеют пророчее слово от их праотца Иакова:
(Быт.49:9) Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его?
(Быт.49:10) Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
(Отк.5:6) И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
Слово Ветхого и Нового Заветов, а также время указывают на Иисуса Христа – Агнца. Дух Божий, как рог и как глаз, дух упрекает человека за грех – колет, дух просвещает каждого человека – все видит.
(1Кор.10:23) Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(Ин.1:9) Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Больше
9 года 7 мес назад #102263 от Эмма
Teolog,

Не вижу связи между приведённым стихом и утверждением, что знания не приблизят нас к Богу. Спасают не знания, а отношения с Богом, Его кровь очищает нас от греха. Но вера - от слышания, а слышание - от слова Божия. Всё взаимосвязано. Бог открыл подробно весь процесс нашего спасения. Разве осознание этого не бодрит и не вдохновляет?

Я нашла в интернете ролик. Американский сверхмощный "Хаббл" , чисто случайно и каким - то чудом заснял небесный город, вокруг которого вращается вся галактика. Это не звезда и не планета, а город! Бог обещал нам Новый Иерусалим, а теперь учёные говорят, что он уже существует! А Откровение обещает, что в конце он спустится на землю, которую Бог сотворит заново. Я была под впечатлением! Хотя этим снимкам уже 20 лет, я увидела их недавно. Точно так же вдохновляет и понимание того, что делает там сегодня Иисус, наш Первосвященник.

Ведь это Божий план спасения. И он не был завершён на Голгофе. Пролитая кровь в служении прообразов приносилась на жертвенник, а затем, один раз в год - во Святое Святых, на крышку ковчега, которая называлась "престол благодати". Это ежегодное служение называлось : день суда или очищение святилища. Вся эта еврейская система была дана для того, чтобы мы знали, как Иисус совершает наше спасение на небе. Время, когда это будет - в Даниила 8, мы уже живём в это время.

Сергей,

Из истории мы знаем, что не всегда была возможность открыто проповедовать евангелие( Мф 24:9).
Мф 24:14 - проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придёт конец. Это один из признаков близости Пришествия Христа, который мы имеем сейчас.

Откр 16:17, 15:8 - одно и то же событие 18:20 - ибо совершил Бог суд над ним (Вавилоном), одновременно это означает оправдание искуплённых (19:7) И только после этого - Пришествие Иисуса (19:11) и восхищение церкви.
Язвы - до Пришествия 16:11, 14 - после язв нечестивые не раскаиваются и ещё собираются воевать в оный великий день Бога Вседержителя.

А для нас время спасения - сегодня. Каждый новый день - маленькая жизнь. Пока Иисус ходатайствует за нас в храме и очищает своей кровью, мы имеем возможность принести Ему все свои грехи и отречься от них. Вместо этого Он наделяет нас Своей праведностью. Когда Иисус завершит служение Первосвященника, каяться будет поздно. Это уже Его пришествие. Но между ними ещё будет какой-то промежуток времени.

Бог не сказал апостолам: "Расслабьтесь, это будет ещё не скоро..." , но "бодрствуйте и молитесь". Ни один человек не ждёт пришествия две тысячи лет, только короткий промежуток времени своей жизни. И в этом отношении все на равных. А после смерти время останавливается.

Объясните мне наконец, как здесь цитировать (ваш текст, выборочно).

Больше
9 года 7 мес назад #102264 от Сергей

Всё дело в том Богуслав, что события описываемые в этих главах 4-5, суть событие одно, последовательное. Т, е. пред началом последней седмины .А у вас в вашем толковании, почему-то от начала седмины сразу наступает 1000 летнее царство, раз 24 часа сдали полномочия.

В 4 и 5 главах, показаны вкратце события времени скорби, седьмая тысяча лет и конец земного бытия.
(Отк.4:1) После сего я взглянул, и вот, дверь отверста в небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

А на счёт животных я вам уже писал, что Евангелие оно суть одно а не четыре!

В Новый Завет входят: 1.Евангелие от Матфея, 2.Евангелие от Марка, 3.Евангелие от Луки, 4.Евангелие от Иоанна, Деяния Апостолов, 14 посланий Апостола Павла, 7 cоборных посланий и Откровение Иоанна.

Это вы так решили, что описано вкратце а на основе Слова вы можете это подтвердить??? Великая скорбь начнётся с открытия первой печати и закончится после снятия шестой печати, вы это можете проследить и по 24 гл. Матфея. После того, как солнце и луна померкнут, чрез некоторое время будет восхищение церкви Отк. 6:12. 7:9. Матф. 24:29-31. 4-5 главы описывают и я вам это уже писал в посте vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...lavy?start=18#102193 где писал о видениях Даниила. А то, что написано: "покажу тебе, чему надлежит быть после сего" это имеется ввиду после периодов церквей, о которых говорилось ранее.

Не стоило утруждать себя перечислением книг нового завета! Или вы думаете, что я не знаю книг Священного Писания? И даже послания всех Апостолов благовествуют нам одно евангелие весь новый завет, это суть одно евангелие!!! Или вы с этим не согласны??? Евангелие буква, оживает оно в наших устах посредством Духа Святого! А вы животных сюда присовокупили.

Больше
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102265 от Сергей

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.5:1) И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
Тот, Кто сидит на престоле Дух, перед Его престолом семь духов. Содержание написанного внутри книги духовное, запечатанное семью печатями. Изяснение написанного внутри книги, делает дух, после снятия соответствующей печати. Написанное отвне книги, доступно для плотского и душевного понимания.
Библия - Слово Божье, ее читают плотские, душевные и духовные, а понимать ее нужно духовно, как говорит Апостол Павел:
(1Кор.2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Опять вы наступаете на одни и те же грабли! Ну с чего вы взяли, что написанное отвне книги "доступно для плотского и душевного понимания"? Там пред престолом нет ничего, и ни кого принадлежащих плоти и душевности, там все духовные существа! И свиток запечатан! И вообще написано, что никто не мог даже посмотреть в неё.Библия же открыта для всех. И Апостол Павел ничего подобного не говорит! Зачем вы приписываете ему то, чего он не говорил? Ещё раз пишу вам изучите контекст выбранного вами места 1 Кор. 2. Иначе так и будете вставлять куда не попади этот стих. Все Христиане в меру возраста духовные, так как возрождены от Духа. И со временем по мере возраста духовного, они начинают понимать многое. Духовное понимание, о котором говорит Павел состоит в том, что верующие имеют Духа Божьего, потому и понимают. А не верующие не имеют, поэтому слово о кресте для них юродство есть и они не могут разуметь этого.

(Отк.5:5) И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
В этом стихе информация о Господе для Израиля, так как они имеют пророчее слово от их праотца Иакова:
(Быт.49:9) Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его?
(Быт.49:10) Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

Только Израиль не почитает священными книги нового завета! Эта информация закрыта для них.

(Отк.5:6) И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
Слово Ветхого и Нового Заветов, а также время указывают на Иисуса Христа – Агнца. Дух Божий, как рог и как глаз, дух упрекает человека за грех – колет, дух просвещает каждого человека – все видит.
(1Кор.10:23) Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(Ин.1:9) Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Странное сравнение, если рог значит колет. Рог вообще-то всегда да и в самой книге откровения символизировал власть. Пробегитесь по симфонии и вы это поймёте.
А ещё мне интересно вот что, в 5:8,14 ст 24 старца ещё два раза падают и поклоняются! А теперь вопрос: что они здесь сдают, какие полномочия? Или они три раза подряд сдают? Одни нестыковки!!!
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем Сергей.

Больше
9 года 7 мес назад #102271 от Богуслав

А ещё мне интересно вот что, в 5:8,14 ст 24 старца ещё два раза падают и поклоняются! А теперь вопрос: что они здесь сдают, какие полномочия? Или они три раза подряд сдают? Одни нестыковки!!!

(Отк.5:5) И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
(Отк.5:8) И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
Начало времени скорби.

Больше
9 года 7 мес назад #102272 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.5:9) И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею (в греч.в Крови Твоей) искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
Для того, чтобы выкупить людей Богу, живое и действующее Слово (духовное) должно было умереть, придти на Землю, родиться в теле (стать плотским), покропиться кровью (стать душевным), чтобы человек смог Его понять и принять.
(Ин.3:12) Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
А Дух Святой, придя к этому Слову, которое сделалось плотским и душевным, и сделает Его всякой истиной (духовным).
(Ин.16:13) Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину
(Ин.16:14) Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Старая песня, пророчество о приходе Мессии:
(Вт.18:18) Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
(Вт.18:19) а кто не послушает слов Моих, которые будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
(Отк.5:10) и соделал нас (в греч.их) царями (в греч.царством) и священниками Богу нашему; и мы будем (в греч.будут) царствовать на земле.
Иисус Христос (Слово) выкупил людей Богу, сделал их священниками (отделенными), сделал их царством, в котором, вместе с ними, будет царствовать тысячу лет.
(Отк.5:14) И четыре животных (живые существа доб.мной) говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
Этот стих говорит о завершении земного бытия, четыре живых существа (четыре Евангелии) говорили: Аминь (конец)! Двадцать четыре старца (время, 24 часа) упали и поклонились Богу.

Больше
9 года 7 мес назад #102309 от Сергей

(Отк.4:4) И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
Двадцать четыре престола с двадцатью четырьмя старцами в белых одежах, на головах которых золотые венцы - это 24 часа сутки. (Пояснение в следующих сообщениях)
Белый цвет символ чистоты. Вещи в скинии, которые были сделаны из золота, или покрыты золотом, указывали на небесное, на духовное.

Вот ещё один аргумент Богуслав, в пользу того что старцы это не часы. в 5:9,10. они поют новую песнь говоря , что Господь их искупил. Они есть те, кто удостоен быть представителями всей церкви, так как поют от её лица говоря о коленах и языках, племенах и народах. А ещё поют, что будут царствовать а царствовать, как нам всем известно предназначено церкви. Благословений вам в исследованиях!
Спасибо сказали: IXC, Гелена, В о л о д я

Больше
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102318 от сергей павлович корнеев
А где же конкретно всёж таки Престол Божий на небе?Куда на небо смотреть чтоб увидеть престол Божий?
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
9 года 7 мес назад #102320 от Teolog
Написанно, Исайя 66 гл

Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?

Больше
9 года 7 мес назад #102322 от сергей павлович корнеев
....мой адрес не дом и не улица....мой адрес Советский Союз

Модераторы: Тарас