Почему Иисус пришел крестится к Иоанну Крестителю?

Больше
9 года 4 мес назад #104208 от сергей павлович корнеев
Ну чаво ?...кто всежтаки назовет эти два имени?А их то знают все....
Кто же это тот кого у Матфея в гл 11 о котором Христос говорит что он МЕНЬШИЙ в Царстве Небесном меньше которого Иоанн Креститель?Требую назвать имя этого МЕНЬШЕГО? и второе имя которое тоже знает всякий :кто тот МЕНЬШИЙ который жил в нашем мире?Называйте эти два имени с доказательствами....

Больше
9 года 4 мес назад #104215 от сергей павлович корнеев
И главное :почему эти люди меньшие в своих мирах?

Больше
9 года 4 мес назад #104216 от Игорь

И главное :почему эти люди меньшие в своих мирах?


Потому, что знали смысл сказанного: "кто хочет быть большим, стань меньшим".
Потому, что более Иоанна Крестителя не уменьшился никто из людей, никто не оставил все свое ради Господа так, как это сделал родственник Сына Человеческого.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 4 мес назад #104223 от сергей павлович корнеев
Игорь Батькович в некоторых твоих словах есть правда...но твоя добрая душа так и не назвала два единственных конкретных имени которые были меньшими в разных мирах(и обоснования которые ты пытался дать в поддержку Иоанна Крестителя неверны...просто ты маненько торописся).Оставить все ради Господа -- это не значит уменьшится(об этом говорит и Христос когда утверждает что он больший из людей рожденных матерями).Вот поентому и в твоей теме говорю тебе не спеши с выводами по ситуации в которую ты попал.Таким образом вопрос о конкретных двух именах(с обязательным обоснованием) --- остается открытым

Больше
9 года 4 мес назад #104226 от Игорь
Сергей Павлович, Вам бы прислушаться к совету : "не многие делайтесь учителями". И не сочтите за труд подтверждать свои "перлы" тем, что "написано".
Да, и стиль снисходительно-покровительственный оставьте для своих детей. Не обижайтесь.

Больше
9 года 4 мес назад #104227 от В о л о д я
Правильно написано.Согласен.Требуйте дома. Давно пора стиль поменять. Вы же взрослый человек.
Всего самого!

Больше
9 года 4 мес назад #104231 от сергей павлович корнеев
причем здесь перлы-сперлы?....Где конкретные имена и доказательства?Все остальное шелуха

Больше
9 года 4 мес назад #104234 от Игорь
Ну, а теперь - ликбез: именно умалиться (уменьшиться) по мнению Иисуса Христа - единственный способ войти в Царство Божие (Мф. 18:3-4);
Далее, Иоанн Креститель - больший "из рожденных женами" (Мф. 11:11) по значимости дарованного ему Богом служения, но умалившийся настолько (читай - посвятивший себя Господу), что меньше него в Царствии Божием нет. То есть - все остальные всё-таки для себя, любимого, местечко оставили.
Что касается моей темы, то с выводами мне спешить не требуется, ибо в ситуацию не я попал, а скорее - Вы. Дерзайте, милейший, думайте. Поверьте, есть реальные вопросы, которые Вам придется решить.

Больше
9 года 4 мес назад #104237 от Гелена

Ну, а теперь - ликбез: именно умалиться (уменьшиться) по мнению Иисуса Христа - единственный способ войти в Царство Божие (Мф. 18:3-4);
Далее, Иоанн Креститель - больший "из рожденных женами" (Мф. 11:11) по значимости дарованного ему Богом служения, но умалившийся настолько (читай - посвятивший себя Господу), что меньше него в Царствии Божием нет. То есть - все остальные всё-таки для себя, любимого, местечко оставили.
Что касается моей темы, то с выводами мне спешить не требуется, ибо в ситуацию не я попал, а скорее - Вы. Дерзайте, милейший, думайте. Поверьте, есть реальные вопросы, которые Вам придется решить.


Ну зачем же так,сами приводите пример слова чтоб не делались учителями и здесь же это слова нарушаете :dry:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 4 мес назад #104239 от Игорь

Ну, а теперь - ликбез: именно умалиться (уменьшиться) по мнению Иисуса Христа - единственный способ войти в Царство Божие (Мф. 18:3-4);
Далее, Иоанн Креститель - больший "из рожденных женами" (Мф. 11:11) по значимости дарованного ему Богом служения, но умалившийся настолько (читай - посвятивший себя Господу), что меньше него в Царствии Божием нет. То есть - все остальные всё-таки для себя, любимого, местечко оставили.
Что касается моей темы, то с выводами мне спешить не требуется, ибо в ситуацию не я попал, а скорее - Вы. Дерзайте, милейший, думайте. Поверьте, есть реальные вопросы, которые Вам придется решить.


Ну зачем же так,сами приводите пример слова чтоб не делались учителями и здесь же это слова нарушаете :dry:


Гелена, простите за доставленное огорчение, честное слово - не желал того. Но, если Вы внимательно присмотритесь к моему посту, то обнаружите лишь указание на "написанное", где учит Христос, но никак не я. А любого брата и сестру моих во Христе учит Дух Святой. Я же лишь могу поделиться полученным.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас