Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137675 от Александр С.
Я брат писание не перевирал, не ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙТЕ, Вы меня ни раз пытались на чём то поймать, да всё без толку!!! А Иосифа Флавия рекомендую, как первоисточник для христиан важный прочесть, да бы над собственной серостью и необразованностью, чуток подняться!
Цитирую: "И ВСЕ усилия римлян остались бы тщетными, пишет Иосиф Флавий, если б Помпей не воспользовался субботним днём, когда евреи, в силу своих религиозных запретов, удерживаются от всякой работы". Вот так то, что не ясно то?!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 9 мес назад #138154 от Андрей Владимирович

Полностью согласен!!!! :)

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Довольно часто люди используют этот стих, и ещё в совокупности с "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас учитель - Христос...". Но тогда возникает вопрос, неужели библия противоречит сама себе, если читать слова Павла:
11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями
(Послание к Ефесянам 4:11)
Зачем ставить учителей, если их не должно быть, и тем более есть помазание, которое нас учит? И плюс к этому добавить, что если нас учит помазание, зачем читать Библию? Дух Святой научит нас.
За свою христианскую жизнь я часто встречал такие высказывания. На самом деле есть и учителя, и помазание - это всё действует в совокупности не исключая одно другого, но дополняя друг друга. Посему изучение библии очень важно. Там много интересного можно найти. Например, что в Пс.81 судьи названы богами и Сынами Всевышнего. Что так же относится и к Иисусу.

Больше
7 года 9 мес назад #138156 от Сергійко
здесь нет никакого противоречия... Писание не запрещает учить, если есть дар или талант учительства, но в тоже самое время просто призывает нас отказаться от каких-либо ненужных и пагубных титулов по мирскому образу, которые бы привели бы нас к тщеславию и классовой разобщенности внутри Церкви...

Больше
7 года 9 мес назад #138202 от Андрей Владимирович
Не вопрос. Я просто говорю о людях, которые используют эти цитаты, чтобы не слушать учителей и не читать библию.

Больше
7 года 9 мес назад #138215 от Сергей

Не вопрос. Я просто говорю о людях, которые используют эти цитаты, чтобы не слушать учителей и не читать библию.


Ну мусульмане не считают вас учителями, и не читают библию-они кто?

Больше
7 года 9 мес назад #138217 от Сергійко
ислам - это сатанинская чудовищная пародия на святость, непорочность и праведность Божию, заложенную в человека, в религиозной упаковке... не было бы ислама, возникла бы иная пародия, которая гипертрофировала бы понятие святости; ислам возник закономерно, как противодействие псевдохристианскому Западу

Больше
7 года 9 мес назад #138223 от Сергей

ислам - это сатанинская чудовищная пародия на святость, непорочность и праведность Божию, заложенную в человека, в религиозной упаковке... не было бы ислама, возникла бы иная пародия, которая гипертрофировала бы понятие святости; ислам возник закономерно, как противодействие псевдохристианскому Западу


Мммм! я о людях! Мусульмане -это не идея. Если они ответ псевдохристианскому Западу-то они братья?

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138226 от Сергійко
нет, они не братья тем, кого Христос сроднил Кровию пролитой... тех, кого Христос сроднил Кровию, победили агрессию и похоти в себе, и пребывают в благочестии, любви и праведности... Вы не поняли: при чем здесь братство? впадать в одну крайность всегда провоцирует падение в противоположную крайность... это эффект исторического метронома... когда средневековая церковь окончательно погрязла в безчестии, любостяжании, разврате, сребролюбии, возник ислам, как выражение протеста этому... дьявол только руки потирает от самодовольства, когда это видит
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 9 мес назад #138227 от Александр С.
Да Ислам возник в 7-м веке, что за бред, какой тогда был в то время псевдохристианский Запад?! Тогда была единая Кафолическая христианская Церковь, которая разделилась на католиков и православных только в 12-м веке!

Больше
7 года 9 мес назад #138229 от Александр С.
А что в Православной нашей Церкви всё ладно? Да диакон Андрей Кураев попал в опалу после того, как опубликовал статью о педофилии в Казанской семинарии...

Модераторы: Тарас